ПростоБелка• 03 января 2017
У семьи мужа бизнес , а мы голодранцы
Есть бизнес , на словах часть дохода полагается нашей семье. Все родственники живут неплохо, кроме нас. Муж молчит , его все устраивает. А мне надоели долги...
Прилипало• 03 января 2017
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Ну так займитесь своим собственным бизнесом и не нойте.
и делитесь прибылью со всеми родственниками
Паспортный стол• 03 января 2017
автор, а знаете почему Вы голодранцы? Потому что хотите нефига не делать и чтоб Вас кто-то обеспечивал. Долги говорите надоели, а работать не пробовали, скажите мужу пусть свой бизнес создаст, в чем проблема, наймете и вы наемных работников. И тогда все у Вас будут помощи просить, вы тоже всем обязаны будете отдавать свой доход, правильно?
ПростоБелка
• 03 января 2017
Еще раз повторюсь . Свекры озвучили, всем полагается определенный процент ( у детей свои семьи, дети). В любых жизненных ситуациях мой муж палочка- выручалочка. Мы никогда не делимся нашими проблемами или говорим о финансовых трудностях.
Паспортный стол• 03 января 2017
Ответ дляПростоБелка
Тоесть, они работают, а Вам полагается процент, за то что сын помогает родителям

Янка-угомонись• 03 января 2017
Ответ дляПростоБелка
Это личное дело мужа, помогать родителям или нет. Вы там никто. Сегодня жена, а завтра бывшая жена.
Сова_В_КедаХ• 03 января 2017
Ответ дляПростоБелка
ну тогда. как я понимаю вашу ситуацию, вам не хватает наглости выпрашивать то, что вы не заработали.
2 выхода: или наглейте или может это и не так плохо? легкие деньги они такие....... зато никто не предъявит потом ничего.
Black Umbrella• 03 января 2017
Не дай Бог мне такую невестку. Это я буду работать и ей деньги платить... за что? За красивые глазки?
Ответ дляПростоБелка
тю... у знакомых свекровь уже десять лет квартиру на них переписывает. Все переписывает и переписывает, никак переписать не может. Зато на словах все уже ’ихнее’
Форточка• 03 января 2017
Ответ дляПростоБелка
Ну так якщо вони самі озвучили, а не виконують власну обіцянку, то запитайте, чому так. Точніше, Ваш чоловік має запитати. Або хай не обіцяють нічого, або виконують.
Ну, на самом деле, не такой уж и ржачный вопрос. Семейный бизнес, от которого ДРУГИЕ родственники проценты получают. Почему тогда автору не положено? Но, с другой стороны, если семья автора ничего не делает и не вкладывала, то все правильно. По-моему, автор много не договаривает, и вопрос намного сложнее, чем она его изложила
Автор, заколебали вы уже тут всех, ответьте уже наконец: каким боком лично вы со своим мужем относитесь к бизнесу? Ничего не вложили туда, ни труда, ни денег, не помогаете физически, еще и в разных городах живете? Почему вы вообще решили, что вам кто-то что-то должен? Мужу должны процент за кровное родство?!!))) Это что-то новенькое))))
спальное место• 03 января 2017
Надоели долги? Не одалживайте! Переговорите с мужем о текущих потребностях и подумайте, каким образом вы вдвоем сможете зарабатывать больше. Если нужно сменить работу - меняйте, за Вас это никто не сделает. Мы с мужем тоже 10 лет были оба бюджетниками с унизительно низкими зарплатами (врачи). Потом решились на перемены и смену профессии. Муж первый, я через два года после него. Сейчас понимаем, что правильно сделали и нужно было уходить раньше. Ваш достаток - в Ваших руках.
Блондинка в Шоколаде• 03 января 2017
Те вы считаете что родители мужа должны содержать вас????
Вы серьёзно так считаете??!!
Вы замуж выходили за его родителей что ли?) вам обязан только муж и то до поры до времени)) значит вы неугодная невестка раз не спешат помогать) и они вам ничего не обязаны у вас свой каравай!
Вы серьёзно так считаете??!!
Обнемашечка• 03 января 2017
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Точно не помогают? Совсем-совсем не помогают???
Я ж не автор, откуда мне знать. Но она написала, что муж чем то помогает (видимо не по бизнесу).
Вообще чем то похожая ситуация и у меня. У жены есть младший брат. Жене от умершей тетке досталась квартира. Но родители поселили туда брата, забахали ему там опупенный ремонт (от проводки и натяжных потолков, до балкона и дверей), который мне и не снился (нам они в свое время помогли обои в двух комнатах поклеить).
При этом брат у родителей появляется раз в месяц с рулетиком к чаю, а моя жена там почти каждый день бывает - то укол сделать, то помочь, то купить чего то, то квартплату оплатить.
Да и за теткой умирающей помогала очень ухаживать, брат там не бывал вообще.
Да у меня были планы сдавать эту квартиру и иметь некую прибавку к доходу. Не то, чтобы я сильно расстраивался, но двойные стандарты явно видны :-)