У дочери (12 лет) очень быстро жирнеют корни ( наверно из-за переходного возраста) , а сама вся длинна волос сухая...Видок конечно не очень((( Я читала, что вроде есть средства для волос, жирных у корней и сухих на кончиках . Может кто пробовал? Как результат? Или у кого-то такая же проблемка - как вы справляетесь?
Начальник Анонимов• 04 сентября 2012
погуглите народные советы (промывать травами или что-то еще), а так, попробуйте сочетать сухой шампунь и обычный чтоб не так часто мыть голову
Кукусик• 04 сентября 2012
Є такі шампуні, але голову треба мити всеодно кожен день
Перепробувала і дорогущі шампуні і народні всякі приколи, вихід один мити голову кожен день.
Попадалочка• 04 сентября 2012
Сама страдала от такой проблемы, приходилось каждое утро мыть/сушить/укладывать волосы 4-й длины.
На мои расспросы про универсальный/балансирующий шампунь все мастера разводили руками и говорили, что это утопия..
Пользовалась очень разными шампунями, более менее эффективен был лореалевский профессиональный в паре с их же маской для жирных волос (покупала в салоне).
Но, недавно на работе девочки собирали сп-шку шампуней Авиценна, решила попробовать для интереса (люблю тестить). И, О ЧУДО!!!!! Я влюбилась в эти шампуни с первого раза и навсегда!если не испортятся как это бывает...
Там есть с экстрактом корня дуба - от него волосы становились приятными на ощупь и очень блестели - классный. Сейчас пользуюсь с экстрактом овса - именно он суперски подсушивает корни. Ну на кончики масочку, конечно, питательную. Зато, теперь мою волосы раз в три дня
Попробуйте, может и вашей девочке подойдет.
Удачи!
Попробуйте, может и вашей девочке подойдет. Удачи!
Аноним• 04 сентября 2012
Отчень класный шампунь фирмы novelle серия для жирной кожи головы там еще есть ампулы,но я пробывала толбко для роста—супер.Короче моете голову этим шампунем а любимый бальзам только на корни.Еще хорошо подсушивает хна или отвар крапивы .Можно поделать грязевые маски из грязи мертвого моря или глины(она подешевле).
Аноним• 04 сентября 2012
Извините опечаточка бальзам–только на концы и нив коем случае на корни.Сделайте масочку из яйца и коньяка,не помню пропорц но их можно
найти в нете
Ответ дляАноним
Удачи!
Я тоже читала о шампунях Авицена, но в магазине такого никогда не видела.Травы заваривать дочка себе не будет, а хочется чтоб училась сама ухаживать за собой.Если кто занимается этой маркой - скиньте ссылочку...
Ответ дляАноним
Удачи!
Пардон, уже посмотрела-очень много занимается этими шампуньками....
Всех анонимов аноним• 09 сентября 2012
А дайте ссылочку, кто здесь продает шампунь авицена? Что-то поиск ничем не помог
Ответ дляАноним
Всех анонимов аноним• 09 сентября 2012
Ответ дляzalzilya
спасибо!
Всех анонимов аноним• 09 сентября 2012
я вот что здесь еще нашла для жирных волос
https://www.kidstaff.com.ua/tema-3279156.html
аж растерялась, что пробовать, что же лучше?
Ответ дляАноним
Действительно, интересно кто пробовал твёрдый шампунь?