Тумба-юмба• 08 января 2017

Кто-то жалеет о разводе по прошествии времени?

Когда прошло время, чувства улеглись, были новые встречи... и если от того брака есть дети.
Pitbull• 09 января 2017
Ответ дляТумба-юмба
Три раза подряд?
к сожалению.

Птица секретарь• 09 января 2017
Ответ дляVetas78
та ну. я о таком не думаю ((( не пришлось бы. квартира была оформлена на свекра.
у меня золотые свекр был и свекровь есть. пусть живет долго на радость нам свою 1 свекровь терпеть не могла, а 2 очень люблю ))) таких людей до нее не встречала.
Это все сантименты.
А закон, он без сантиментов, он не разрешает перепрыгивать.
У нас когда-то тетка хотела бабушкин дом на дочку оформить сразу.
Не разрешили, сначала на тетку, потом на дочку, после смерти тетки.
автор Тумба-юмба • 09 января 2017
Ответ дляPitbull
ну муж и брат отказывались, а дети мужа от первого брака не откажутся и выделят 1/2 долю умершего отца.
зря Вы меня не слушаете.
А что нужно было сделать?
автор Тумба-юмба • 09 января 2017
Ответ дляPitbull
к сожалению.
Может быть помиритесь ещё.
Птица секретарь• 09 января 2017
Ответ дляТумба-юмба
Вот и маюсь.
А что, все таки может забить?
Шансы велики?
Pitbull• 09 января 2017
Ответ дляТумба-юмба
А что нужно было сделать?
либо дарение делать сразу, либо традиционно оформлять на маму, а потом дарить)
сейчас можно сделать у нотариуса договор о разделе имущества супругов, а потом дарение мужем жене 1/2 части квартиры.
автор Тумба-юмба • 09 января 2017
Ответ дляПтица секретарь
А что, все таки может забить?
Шансы велики?
Как сказать, гарантий ведь нет никаких.
Pitbull• 09 января 2017
Ответ дляТумба-юмба
Может быть помиритесь ещё.
неее, исключено. я два раза в одну и ту же кучу не наступаю)
автор Тумба-юмба • 09 января 2017
Ответ дляPitbull
Всё-таки куча? А мне предлагали!

Pitbull• 09 января 2017
Ответ дляТумба-юмба
Всё-таки куча? А мне предлагали!
ну то кому как)) может кому куча, а кому и счастье)
автор Тумба-юмба • 09 января 2017
Ответ дляPitbull
Тра Ля Ля• 09 января 2017
Жалею, что раньше не развелась. Жалею, что нынешнего мужа не встретила раньше...второй раз замужем. Люблю и любима))
алена_77• 09 января 2017
Жалею, что раньше этого не сделала.
Закидай меня камнями• 09 января 2017
нет, не жалела ни дня. Развелась, когда сыну был годик, когда ему выполнилось 5 - вышла замуж второй раз, счастлива
Дюагональ• 09 января 2017
А я хотела развестись с мужем. И даже тему создавала. В состояние таком прожила полгода. Продумывала варианты. Когда уже все продумала - что не пропаду с детьми, продумала работу жилье, все.
Стало легче на душе.
Мужу не говорила что хочу его бросать.
В один из вечеров села и спокойно без истерик рассказала о своих мыслях. О том как было когда выходила замуж о том что имеею по факту. Муж тоже в свою очередь озвучил ряд претензий ко мне. Я спокойно восприняла его критику.
Еще месяц мы жили в раздумиях а потом муж предложил свой вариант выхода из кризиса. Я за это время начала работу над своими ошибками.
Сейчас уже 2 года как все наладилось. И я ОЧЕНЬ рада что не наломала дров. Потому как двое детей, а кровь не вода. Да и муж за 15 лет стал мне не чужим человеком.
КротоТо• 09 января 2017
Жалела...уже нет) он был у меня первым во всех отношениях! Но! После него встретила парня и с ним уже 1.5 года тааакой секс!!! Что оказывается я и не жила будучи со своим угрюмым мужем)
ПуГоФФка• 09 января 2017
Ответ дляЯсноВидящая
У меня уже год прошел. До сих пор очень болит, не проходит обида. Дочке 4 года. Жизнь была невыносимой. Знаю, что так лучше для всех. Сегодня его встретила с другой... Не могу успокоиться. Боль за себя, за дочку...
Боже, да вы радуйтесь, что избавились от этого ярма!!! Да, обидно, но у вас на руках дочь, поэтому поплакали, закусили удила, оделись, накрасились и.... пошли украшать мир!!!! Ваши слезы и уныние все равно никому не нужны, а улыбка-страшное оружие, друзей порадуете, врагов побесите!!
ПуГоФФка• 09 января 2017
не жалела ни дня! Ушла с ребенком почти в никуда. Болело от обиды 1,5 года. Прошло 5 лет, не жалею, жалею, что не развелась раньше.
Бюст Березуцкого• 09 января 2017
Я первые полгода радовалась сильно! Живу спокойно и нервы никто не треплет. Вторые полгода начала жалеть. Было очень сложно с деньгами, хоть бм и помогал алиментами и забирал каждую неделю сына. Но я привыкла жить с ним на широкую ногу, а тут пришлось затянуть пояса и жить на алименты ( 30%(((( было очень тяжело материально. Расстались - сыну был год. В садик нас не брали - прививок не было, да и садик битком переполнен на Троещине, очередь вперед на годы(((
Потом я начала свой бизнес развивать, было тяжело и работать и с ребенком. Мне повезло, мне мама помогала с сыном, но все равно вспоминаю то время - аж мороз по коже. Мама развелась с папой, потеряла бизнес, я развелась, маленький ребенок, снимаем квартиру. Короче и вспоминать не хочу.

Бюст Березуцкого• 09 января 2017
Ответ дляPitbull
Девочки, ну не кривите душой. Если бы ваши мужья сидели в декрете с детьми с пособием в 850 грн., а вы бы работали и сумели отложить деньги на часть квартиры, да ещё потом бы и ваши родители на неё добавили, неужели бы побежали оформлять её на двоих с мужем?)
Ну так для этого и закон делит имужество в браке 50/50. Тк один с детьми в декрете, второй на 2 работах.
Или предлагаете детей после родов выкидывать или в дом малютки сдавать до 3-4 лет, а желательно и до школы. А маме срочно на работу и делать свой вклад в бюджет 50%?

В итоге для государства более важный вклад в развитие общества делает женщина: она жертвует своей карьерой и развитием во благо будущего - детей. И закон во всем мире стоит на защите прав именно матери и детей от 50-80% имущества нажитого в браке, отдают женщине.
Только у нас она ничего не делала, а сидела дома((((
На укр мораль перекручена(((
автор Тумба-юмба • 09 января 2017
Ответ дляБюст Березуцкого
Как у Вас сейчас дела?
автор Тумба-юмба • 09 января 2017
Ответ дляБюст Березуцкого

На укр мораль перекручена(((
Жалею, что у нас не европейские законы, развилась и жила бы спокойно с ребёнком, но у нас ведь украинский экстрим, цены выше, чем в Европе, зарплаты неофициальные.
Разведка Маша• 09 января 2017
Нет, нет и ещё раз нет!!! Не жалею!))
Менее Более• 09 января 2017
Ответ дляТумба-юмба
А что нужно было сделать?
Завещание оформить на себя или на общего ребёнка. К сожалению, не по наслышке знаю, как дети от первых браков летят со скоростью стервятников делить имущество, которое отец нажил со второй женой в браке. Только дарственная от мужа на Вашего общего ребёнка спасёт ситуацию. Поверьте, не пускайте на самотёк, рискуете остаться на улице
Марина.К.• 09 января 2017
Ответ дляHимфа
Автор, ну если нет веских поводов для развода (алкоголизм, террор, измены), то не торопитесь расставаться. У многих пар бывают кризисы, нужно достойно их преодолеть и дальше жить крепкой семьёй.
Сохранить семью - большой, кропотливый труд. И многим проще развестись, чем трудится. И это прискорбно.
Нельзя так просто взять и разрушить семью, потому что ушло взаимопонимание. Нужно постараться преодолеть этот период. Ведь есть ребёнок, которому нужны и мама, и папа.
Мы в таком состоянии прожили почти два года. Было оооочень тяжело, месяцами не разговаривали. Но потом всё наладилось, стабилизировалось. И мы рады, что остались семьёй.
Не торопитесь.
мудрые слова
автор Тумба-юмба • 09 января 2017
Ответ дляМенее Более
Тут и детей тех понимаешь и вторые семьи, по справедливости пока папа не обеспечит ребёнка от первого брака, не создавать вторую семью.
автор Тумба-юмба • 09 января 2017
Ответ дляМарина.К.
мудрые слова
А если просто мудак, простите, это веский повод?
Менее Более• 09 января 2017
Ответ дляТумба-юмба
Вы за своего ребёнка думайте. дети от первого брака не на улице живут (имущественные моменты все оговорены при разводе, Вас это не должно касаться). А Вы можете оказаться на улице запросто. Или продадут они свою долю нечистому на руку агентству, которое будет сдавать половину Вашей квартире гастерам, что Вы тогда запоёте. Вам Ваш ребёнок спасибо точно не скажет
Марина.К.• 09 января 2017
Ответ дляТумба-юмба
если вы прикладывали усилия,старались,анализировали,но ничего не изменилось-тогда да.Для сохранения семьи должны трудится ДВОЕ.Знаете,я дико жалею,что мои родители не развелись раньше,в моём детстве.Они развелись,когда я была беременна-сколько моих нервов съели-ужас просто.Разрывалась между ними.Да и теперь тоже.В любом случае-желаю вам,чтоб ваше решение оказалось правильным и вы о нём не пожалели.Пишу как человек,у которого в семье есть проблемы.Удачи вам.
Vetas78• 09 января 2017
Ответ дляPitbull
Можно ведь завещание от мужа. Почему нет ?