Летала_НаМетле• 2 часа назад

Дефицита не будет?

После всего, что мы видели за последние полгода с проблемами мирового и местного масштаба, с дорогим топливом, засухой, ударами по складам и производствам, Вы все еще верите, что дефицита продовольствия в Украине не будет?
Зробіть вибір:
вже голосів: 87
Да, верю что дефицита не будет
Дефицит будет
Еще не уверена
Бабуся Бетман• 1 час назад
Ответ дляк.Буланова
Пусть беженцы об жтом переживают и социальщики. Работающий люд содержит себя сам и еще ораву чинуш и разного рода социальщиков в довесок, ну и армию - но тем простительно.
Я сподіваюся ви живете в приватному повністю автономному будинку, не маєте дітей, не хворієте і готові займатися натуральним господарством і їздити на конях

Seehund• 1 час назад
Ответ дляДашенька из Киева
Тобто переформатують логістику не на 10 величезних складів, а 10000 малих. Просто великі склади логістично простіше і дешевше. Саме тому дрібні магази не витримують конкуренції з умовними ’новусами’. Але коли новус не зможе підтримувати свою логістику малий бізнес, дрібні магази знову вспливуть. Це вже було багато разів в історії.
В епоху катакликзімів крупні тварини гинуть найшвидше виживає дрібно а. Так само буде і тут. Те саме стосується і виробництва. Великі виробництва витісняють малі тільки в стабільному стані. В стані турбулентності дрібні випобництва мають більше простору для маневру і розвитку. Фермерські малі господарства туди ж.
У меня вопрос кто будет работать на этих маленьких фермерских хозяйствах, мужчин гребут на войну, возможностей купить современную технику у них таких нет, как у больших хозяйств.
СкумбріяП8• 1 час назад
Ответ дляЛетала_НаМетле
Люди думают, что если у нас аграрная страна, то продовольствие всегда будет. Но вырастить еду это только маленькая часть дела. Еще нужно обработать, сохранить, упаковать, перевезти, распределить по магазинам и продать. По-этому меня так удивляют люди, которые смеются с тех, кто делает запасы и говорит что в магазинах все есть
а які ви можете зробити запаси їжі на родину? Головне - на який термін? На місяць? Чи на 3 роки?
Королева спама• 1 час назад
Наблюдаю, что до некоторых только сейчас дошло, что война
В гости звали?• 1 час назад
ИПСО про голод в Украине кацапия таскает сюда с первых месяцев войны.
к.Буланова• 1 час назад
Ответ дляБабуся Бетман
В точку по всем пунктам. Меня немецкие потоки не беспокоят. Это вон пусть Борисфенка переживает, авось следующую тему создаст страниц на 50 - когда их всех попросят на выход.
Удальонка• 1 час назад
Ответ дляСиренькая
Дефицит где? В Украине? Из-за ударов по портам зерно не могут вывезти
И прекрасно, пусть пекут дешёвый хлеб нам.
Спішу - перекидаюсь• 1 час назад
Ответ дляВ гости звали?
Вы прокормить всю советчицу?
Пишите адрес и пароль. Едем к вам столоваться.
Все дураки,а вы умная?
Кузякин• 1 час назад
Будет всё. И дефицит и космические цены.

Каждый день разбивают наши склады. Ничего из воздуха не восстанавливается.

к.Буланова• 1 час назад
Ответ дляУдальонка
А дешевуэ электроеннргию и хлебопечи где взять не знаете? Не будет у нас ничего дешевого. Аграрии уже сейчас в ахуе с цен на дизель, сейчас урожай соберут что бы выполнить контракты и сядт подбивать дебет /кредит, потому весенняя посевная под большим вопросом. То что еда будет дорожать, при чем базовый список, сомнений быть не может.
Шеллар• 1 час назад
Ответ дляУдальонка
Для фермера - це велика біда, зараз зерно з поля продають 4-5тис.грн., на наступну посадку, а нагадую трактор хоче дизелю, в нього коштів буде мізер.
Вигідніше наступної весни не засіювати зовсім, тому не спішіть радіти закритим портам.
Царівна Жабка• 1 час назад
Ответ дляSeehund
Працюють. Зараз вже багатьох багато у віддалених куточках. Які працюють чисто на локальні ринки, як було до супермаркетів. Знайомий фермер купує бронь, не лише собі, але ще працівникам.
Seehund• 1 час назад
Ответ дляЦарівна Жабка
Ну может какой-нибудь маленький городок и обеспечит, но всю страну вряд ли потянут, даже много таких фермеров.
Царівна Жабка• 1 час назад
Ответ дляSeehund
Теплиці 2Га коло обл.центру
Бабуся Бетман• 1 час назад
Ответ дляк.Буланова
Я сподіваюся вам все одно при якій владі зерно на муку при лучіні перетинати? Бо як в Німеччині прийде до влади АфД то Росія буде переможцем. Причому з тріумфом і без жодних зобов язань
Царівна Жабка• 1 час назад
Ответ дляSeehund
Їх достатньо. Інше питання, що з того вигідно, що ні
Seehund• 1 час назад
Ответ дляЦарівна Жабка
Теплиці 2Га коло обл.центру
Это немного.)
Seehund• 1 час назад
Ответ дляЦарівна Жабка
Достаточно - это сколько? Сколько тонн продукции они выращивают?
Шеллар• 1 час назад
Ответ дляБабуся Бетман
А чим ваш сценарій відрізняється від українського сьогодення? у них і так там тріумф і жодних зобов´язань. Чи Ви із свідків ’Крим наш’ і ’перемога через 2-3 тижні’?

Царівна Жабка• 1 час назад
Ответ дляSeehund
Это немного.)
Це один з. А таких по селах достатньо
Царівна Жабка• 1 час назад
Ответ дляSeehund
Я вам не скажу точно, але двічі за сезон засаджує теплиці( помідори) до помідорів редька, капуста, салат. Має контракти з місцевими торгівлею.мережами і оптовиками Південь України.
Бабуся Бетман• 1 час назад
Ответ дляШеллар
Я сподіваюся що таки Україна хоч в якомусь вигляді збереже свою державність, що будуть хоч якісь гарантії і зобов´язання по відбудові. Та хоч щоб ветеранів і їх сім ї не вбивали і на підвали не тягали. Не знаю з яких я свідків, але хоч якось так хотілося б. Хорошого фіналу ця історія для нас не має все одно
ВсеЧетко• 1 час назад
Ответ дляIQ 80
писали ж про склади Новуса, що Сільпо і маудау також постраждали? як шкода((
Так. Сільпо на своїй сторінці написали, що 2 склади постраждали і 6 загинувших...
Подмигашка• 1 час назад
Ответ дляСиренькая
Какая разница когда вы купите условные макароны, сейчас или в октябре, все равно ведь купите
Разница в цене будет
ВсеЧетко• 1 час назад
Ответ дляСиренькая
Так не буде макарон, не буде або з чого робити, або де робити. Макарони не ростуть на грядках.
Сиренькая• 1 час назад
Ответ дляВсеЧетко
Я вже декілка разів викидала усілякий цукор та макарони які мама накупала за ціною х3 на хвилі паніки
Не вмію заміряти• 1 час назад
Ответ дляВ гости звали?
тобто у нас все зашибісь?
ВсеЧетко• 1 час назад
Ответ дляСиренькая
Я вам вірю, і запасів глобальних сама не робила ніколи, але розумію, що може бути повний капець, літо, як літо, а от взимку.
Я Вас не боюся• 1 час назад
Горят склады и Сильпо и Новуса
Толи ещё будет
Я Вас не боюся• 1 час назад
Ответ дляШукаю стакан
Я думаю, что как обычно, первое время будет, а потом люди перестроятся и найдут решение, вон как эпик написал переносит производство за границу. Так что еда будет, но все расходы лягут очевидно на конечного потребителя т е на нас, и нам все будет еще дороже
Будут катать грузовиками в Польшу и с машин продавать, вангую очереди и ценник Х на 3