Мне без сахара• 18 января 2017
Истерики у ребенка, сносит крышу.
У меня болит сердце и трусятся руки. Я не могу гулять с ребенком выход из дома и заход домой сопровождаются истериками. Орет. Валяется в лифте и подъезде. Орет до синевы и заикания. Просился на руки, взяла . Несу его и везу коляску. Он начал ползти по мне наверх. И орет .
Я не знаю как с этим бороться.
Мне без сахара
• 18 января 2017
Ответ дляКоко На Страже
но ведь он что-то любит? (мульты, сладости) Лишайте его этого.
По моему он не понимает еще.
Холодная каша• 18 января 2017
Нужно выяснить причину. Он только на выход из дома так реагирует? Может боится чего-то
Шопингмонстр• 18 января 2017
ну что вам можно посоветовать, у кого есть дети, тот поймет. терпение и еще раз терпение. идин из вас точно взрослый и не должен поддаваться панике. лучшей мамы, чем вы у вашего ребенка быть не может. у всех в этом возрасте подобные выпады +/-. а вот у подростков там совсем другая песня, такие финты бывают, что мамы думают: ’лучше бы тебе 2 года было’ хоть понятно, что делать. чай и успокоительное вам в помощь.
Мне без сахара
• 18 января 2017
Ответ дляШопингмонстр
У меня и подросток есть. Тоже в детстве такой же был , сейчас ТТТ. Нет, свои нюансы есть, но хоть договориться можно
Gossip_girl• 18 января 2017
Я летом создавала тему о кризисе 2х леток. Мы это пережили. Пройдёт само собой. Объясняйте все время и создавайте ему комфортную обстановку. Все наладится
Мне без сахара
• 18 января 2017
Ответ дляХолодная каша
Он плачет если он уходит, а дома кто то остается. Нужно чтобы все с ним шли. А когда домой идем вообще не понятно чего кричит. Может на пол пути домой разобраться.
Отмотала своё• 18 января 2017
к врачу. толковому детскому психиатру. и не смейтесь с такого совета. сама прошла, знаю...
АлывердЫ• 18 января 2017
я в таких случаях включала фантазию и начинала - а ты знаешь....и плету всякие истории...
Луковая• 18 января 2017
у нас такой же)
Методом тыка поняли, что не любит когда его одевают и раздевают именно мама с папой )
В саду одевает его няня, он при этом спокойно стоит) (бесплатный сервис в гос. саду ), если я, то тоже валяется на полу)
Также бывает и такое, что идти не хочет, в коляске не хочет, чтоб несли его тоже) в таком случаи я стою рядом, он появляется пару минут на земле и спокойно идёт домой) не поддавайтесь на его манимуполяции главное, не стыдите и не ругайте, со временем перестанет, делать так как нет реакции вашей на это)
Самоучка• 18 января 2017
Ответ дляКоко На Страже
в 2 года?? Вы в себе?
Малая еще та• 18 января 2017
Было,как раз в 2 года... прошло через месяца полтора, главное не подпитывать истерику, полный игнор.
Ряженка• 18 января 2017
Нужно предупреждать ребёнка обо всех ваших действиях - сегодня я одену тебя и мы пойдём туда-то, пойдём в магазин/поликлинику и тп.
2. Если сказали ’если сейчас не успокоишься и не перестанешь драться, орать и тд, я тебя шлепну, лишу мультов, игрушек и тд’ и выполняйте всегда то, о чем сказали. А не говорите 5 раз и не выполняйте, ребенок так теряет доверие и уважение к вашему авторитету
Поддакиваю иногДА• 18 января 2017
У меня младший, полтора года, тоже истерики при выходе на улицу (причина в одевании шапки и куртки в основном, это он не хочет, а сразу валенки, лопатку в руки и пошёл). А домой, только, когда он сам захотел и всем пока помахал, иначе ор. Было несколько раз пришлось возвращаться за палочкой, дома не переставал кричать, ни на что не отвлекался (а это с ним на руках на 5-й, потом вниз и снова вверх).
Ромашка_Бегемотовна• 18 января 2017
Моей 2,8 такая же история, падает на улице на асфальт в истерики, просто стою рядом, жду, когда пройдет, было такое , что и люди ’доброжелатели’ подходили выговаривали мне, что ребенок валяется
Коко На Страже• 19 января 2017
Ответ дляСамоучка
в 2 года?? Вы в себе?
а в 2 года у ребёнка не должно быть что нравится?? Для вас ребёнок в этом возрасте ещё не личность?
Самоучка• 19 января 2017
Ответ дляКоко На Страже
А то есть личность можно лишить чего то в качестве наказания? Вы практиковали лишение чего то для своего ребенка в 2 года?
Люблю Поумничать• 19 января 2017
Дочке сейчас 1,4 года. Была та же проблема и частично остается. По крайней мере мы уже научились выходить гулять без истерик. Живем в частном доме, так что перед выходом я рассказываю дочке, что сейчас пойдем к собачке, кошечке, курочкам, и она с радостью сама несет свою одежду и уже стоит у двери. В процессе одевания все время напоминаю, куда идем. И шапку одеваю последней, это вычитала как-то в советах по одеванию на прогулку.
А вот вернуться домой зачастую проблематично. Разве что так нагуляемся, что малышка сама уставшая побежит домой. Нужно тоже какую-то завлекуху придумать для возвращения.
Коко На Страже• 20 января 2017
Ответ дляСамоучка
да и при этом всё понимал)
А ваши предложения? Как вы поступаете в этой ситуации?