Поддакиваю иногДА• 30 июля 2013
Кто то отдыхал с годовалым ребёнком на море в этом году?
Поделитесь пожалуйста местами! Очень хотим поехать в сентябре! Хотелось бы что бы поликлиника или оптека тоже на всякий случай были рядом)) Спасибо за все ответы!
Лунтик-паунтик• 30 июля 2013
есть еще люди,которые не знают как пишется Аптека......никогда бы не подумала....
Ватный Пупс• 30 июля 2013
Аптека нужна автору самому, в год с ребенком отдыхать- это убийство, какой отдых у Вас может получиться с годовалым ребенком? До 3х лет море вообще детям не рекомендуется!

Поддакиваю иногДА
• 30 июля 2013
Ответ дляВатный Пупс

видимо АПТЕКА нужна очень многим здесь на советчице, потому что ездят и с детьми по 6-7 мес! так получается?
Брюнетка в Мармеладе• 30 июля 2013
знакомая на днях приехала. отдыхали в крыму,точно не знаю где. Сказал- что с ребенком (дочке 1,4) это не отдых!!!!!!!!! Они с мужем приехали злые и уставшие)))))
Хорошо, что мы в этом году не поехали
Автор ,может лучше на дачу,озерцо? :)
Хорошо, что мы в этом году не поехали
Автор ,может лучше на дачу,озерцо? :)
Бентливуман• 30 июля 2013
отдыхали,помщите темки,до сих пор детей долечивают.
детки даже чуть старше были.
пост 3 вам написала,до 3 лет
детки даже чуть старше были.
пост 3 вам написала,до 3 лет
Ответ дляВатный Пупс

а мы в 2, ездили в прошлом году на море, сейчас ей 3 годика и она все вспоминает, что было на море, считаю, что до 3-лет ребенку - сидеть в 4-х стекнах никуда не ездя с ним - мягко говоря издевательство, ребенок растет, познает мир - ему нужны новые зрелища.
Невидимка Майя• 30 июля 2013
Ответ дляВатный Пупс

что за бред???если уж так то в нашем мире вобще вредно жить,воду пить нельзя,продукты одни нитраты....если бы море было самое страшное что проходят наши дети.
автору: мы были в июне в Крыму с 11 мес. ребенком.ему понравилось и мама отдохнула (о себе тоже надо думать).ни сколько не пожалела.отлично отдохнули.Аптечку собирала дома все что нужно.отдыхали не в палатках поэтому на счет поликлиники не особо переживала.ребенок все время сидел в тенечке,покупали специально бассейн с крышей он там тусил.в море ножки плоскать отпускали.что еще спрашивайте,
Поддакиваю иногДА
• 30 июля 2013
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Хорошо, что мы в этом году не поехали
Автор ,может лучше на дачу,озерцо? :)
Хорошо, что мы в этом году не поехали
Автор ,может лучше на дачу,озерцо? :)
да с удовольствием, только дачи нет(((
Спасибо! мы подумаем, может и в правду не ехать...
Невидимка Майя• 30 июля 2013
кстати ни на море ни после мы не заболели.все ок.дорогу тоже нормально перенес.бред сидеть с ребенком до 3-х лет и никуда.к каждому ребенку свой подход.10 лет назад писали и гвоорили что соки надо давать чуть ли не с рождения теперь все-передумали-нельзя,точно так же и с морем.через 5 лет будут писать и врачи будут говорить родили и сразу на море это очень полезно.
Ответ дляВатный Пупс

Вот нравитесь вы мне девочки. С утра до сих пор обсуждается ГВ на пляже. В топе висит. Как теперь нельзя с ребенком ехать на море до 3-х лет. Так как же понять. Это что, все пятилетних, прикрывшись пеленочкой, кормят??
Поддакиваю иногДА
• 30 июля 2013
Ответ дляНевидимка Майя
Спасибо за ответ! я думала поехать как раз в сентябре на бархатный сезон, думаю не такая жара будет.
Поддакиваю иногДА
• 30 июля 2013
Ответ дляMrsProf
ездили в кирилловку в июне с 11 месячным
аптечку не брали вообще
на прогулках видели много колясок с 2-3 месячными пупсами
отдыхали неделю, ребзь вволю напился морской воды и нагулялся на воздухе
аптечку не брали вообще
Спасибо! сейчас погуглю Кирилловку)))
Невидимка Майя• 30 июля 2013
Ответ дляПоддакиваю иногДА
да с удовольствием, только дачи нет(((
едьте,все зависит от самих родителей.если вы привыкли по дискотекам и клубам ходить то да,с ребенком не получится.мы родили дитя и он теперь наша неотъемлемая часть.нам всегда хорошо быть втроем.для этого мы его и рожали.понятное дело не позагораешь как раньше ну и вы смените обстановку,с деткой на бережку отдохнете,камушки покидаетевсе зависит от нас самих,я настроилась что отдых будет то что надо так и получилось.
Поддакиваю иногДА
• 30 июля 2013
Ответ дляНевидимка Майя
я тоже так считаю, просто сидеть дома до 3-х лет тоже не хочу, старшего ребёнка жалко((
Margarita_1407• 30 июля 2013
Я ездила в в Севастополь с двумя детьми год и год и восемь. Нормальный отдых. Везде ездили - и в Ялту в зоопарк, и в Блаклаву на яхте кататься , и в дельфинарий. Главное настрой)) никто кстати ни разу не заболел)
Поддакиваю иногДА
• 30 июля 2013
Ответ дляНевидимка Майя
супер!)) ободрили))
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Спасибо! сейчас погуглю Кирилловку)))
Езжайте. И не бойтесь ничего. Просто очень ответственно подойдите к отдыху. Не перегревайте, не переутомляйте, не кормите лишь бы где. И приятного Вам отдыха. Я вообще за границу с ребенком лечу. Нам 1год и 3мес. Надеюсь все будет хорошо.
Поддакиваю иногДА
• 30 июля 2013
Ответ дляsvetla_ya
Отдыхали в июле с годовасиком. База отличная но дорого
Час езды до Одессы
Купались в море, в бассейне, отдыхали под зонтиком, еду брали с собо +сися, все отлично!!! Детей куча и старше, и младше! От 3 лет аниматоры
Час езды до Одессы
спасибо!)))
Невидимка Майя• 30 июля 2013
Ответ дляПоддакиваю иногДА
и людей меньше и погода мягче,без пекла и т.д. и фрукты..я бы не сомневалась.вечером на коляске по набережной,днем мы снимали номер в частной гостинице,там территория красивая гулял возле фонтана малой,в беедке сидели.кормила его сама готовила.справитесь не переживайте
мы ездили с ребенком 11 мес. в этом году в Евпаторию, и со старшим сыном ездили начиная с года, все хорошо, главное вести здорового ребенка на море, а не с соплями и чем нибудь еще и готовить малышу кушать отдельно на той же водичке что и дома, общепить это не для детей до 3 лет. На счет озерца, это конечно смешно, когда это вода в озерце была лучше морской. В озере ребенок может такой заразы нахвататься, да и не только ребенок.
В любом случае на море лучше чем сидеть в пыльном, грязном городе и дышать асфальтом. Главное соблюдай те правила нахождение ребенка на солнце, на пляж выходите по раньше, в 11 уже дома и после 16, снова можно на пляж. Солнце защитные крема обязательно и лучше под зонтик или навес
Поддакиваю иногДА
• 30 июля 2013
Ответ дляНевидимка Майя
Спасибо)) как в поезде себя ребёнок вёл?
Поддакиваю иногДА
• 30 июля 2013
Ответ дляko6e4ka
тоже думала про Евпаторию)) спасибо за ответ!))
Поддакиваю иногДА
• 30 июля 2013
Ответ дляMargarita_1407
ну Вы молодцы)) прикольно...
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 30 июля 2013
С доцей поехала первый раз в Крым в 4 месяца.Отдохнули великолепно.Ездим всегда машиной,поэтому аптечка,коляска -все с собой.Если правильно выбрать время- в крыму нет изнуряющей жары ,и можна даже немного путештвовать.А вот на азове через два месяца малой совсем не понравилось-жара и комары.
Сейчас дочке 5 лет-уже умеет плавать,ездит с нами на все рыбалки.Ночует в палатке.Были в Карпатах зимой,катаемся на коньках на открытых водоемах.
Ребенок не проблема если относится к нему без страха,но с ответственностью.
Ответ дляMargarita_1407
На яхте как малsш себя вел? Тоже думаем поехать на короткую экскурсию на яхте в грот., не знаю как себя поведет. Это на яхте маленькой в Балаклаве катались?
Невидимка Майя• 30 июля 2013
в поезде отлично.все наверное от ребенка зависит.мы выкупали все купе.ребенку на полку кучу игрушек.остальное время он спит.мы с киева ехали.были в Гаспре отлично там.на пляже были до 10 утра и после 17ти.покупала чикковские крема от солнышка.готовила на Моршинсокй водичке ему супики и кашки.все отлично прошло.
Невидимка Майя• 30 июля 2013
а на счет озер: в стоячих водах не желательно купатся не только детям но и взрослым