Баррикадница• 25 января 2017

Украинских водителей ждет нововведение

Замглавы МВД по евроинтеграции Анастасия Деева обнародовала на своей странице в Фейсбук нововведения, которые ожидают украинских водителей в ближайшее время. В удостоверение водителя добавят микрочип. Также изменят срок действия и подкатегории. Такие изменения готовят внести в закон "О дорожном движении" и ПДД Украины. Но кроме того, Деева анонсирует изменение срока действия удостоверений водителя. По ее словам, это от 5 до 15 лет в зависимости от категории транспорта с целью периодической проверки знаний и навыков.
По словам заместителя главы МВД: "пересмотр сроков действительности поспособствует большей безопасности дорожного движения",
Фисташковый кокец• 25 января 2017
Ответ дляруки_Крюги
Не во всех. Литва раз в два года. Польша нет, Австрия раз в год, Германия раз в 26 месяцев. За остальные не знаю
Почти во всех странах есть

ХикориДикори• 25 января 2017
Офигеть! Теперь все будут платить, причем не представляю даже, какие бабки! А что им, внести изменения в программку - и усе, или плати или каждый раз у тебя провал! И дурачья меньше не станет! Трынец, в общем, все ищут, как еще бабки срубить!
Ушла и Пришла• 25 января 2017
Ответ дляФисташковый кокец
там вообще все наоборот
Я до сих пор иногда подхожу к водительскому месту слева ))) и иногда секунда замешательства как выезжать )) надеюсь пройдёт)
Фисташковый кокец• 25 января 2017
Лучше бы они изменения в дороги внесли .
Вредняжка• 25 января 2017
Ответ дляруки_Крюги
Очевидно, вы свои права покупали?)
В 2015 в связи с сменой фамилии свои права меняла и они у меня на 20 лет. И меня это не парит, аж никак, а ПДР я отлично знаю) и сдам любой экзамен.
Технологии движутся, надеюсь процедура сдачи будет упрощена как и с получением паспортов.
Гораздо больше времени тратится на разборки с курицой или дедулей, который создал аварийную ситуацию или хуже того произошла авария.
На суды, сервисы и больницы мрак как много времени тратится!

Люблю свою страну! Верю в лучшее!
Любите дальше, верьте) мне 41, уже важнее реальные действия, а не пустые слова и обещания. Детям надо дать качественное образование и самим жить хорошо уже сейчас))
А что касается основной темы обсуждения: поверьте, я сама сдала экзамен и вождени. с температурой 38 и снегом по колено...но такое, никому и ничего не вижу смысла доказывать.
Просто не хочу давать на себе очередной раз зарабатывать. Уважаю свое время и считаю свои деньги.
Вредняжка• 25 января 2017
Ответ дляФисташковый кокец
Можно поменять или в школу записываться нужно ?
нет, школа) инструктор...весело) все по-полной
руки_Крюги• 25 января 2017
Ответ дляВредняжка
Давать зарабатывать или нет, только ваш выбор.
Если бы люди не предлагали, им бы не было что брать.
Барбитта• 25 января 2017
Ответ дляВредняжка
вы тему перепутали?
ничего не перепутала.
Вредняжка• 25 января 2017
Ответ дляJoy777
быстро привыкли к ’наоборот’?
пришлось) выехала из салона и медленно поехала за мужем, т.к. города не знала. привыкла за недели две. Спасло то, что городок маленький, водители вежливые и терпеливые. Ну и разметка такая, как для детей-после Киева просто отдых) Ты четко понимаешь, какой ряд куда уходит. Ну могу точно сказать, что после Украины-тут очень легко водить))) это не игра в реакцию, как в Киеве)

Пусин Кукин• 25 января 2017
Три раза тему читаю как ....наводнение...и все думаю при чем оно к вышесказанному видимо пора спать, а то буквы уже пытаются
Вредняжка• 25 января 2017
Ответ дляруки_Крюги
разговор ни о чем. Вы сами верите в то, что пишите?
Фисташковый кокец• 25 января 2017
Ответ дляВредняжка
У нас в доме англичане живут ,говорят что у них упрощенная схема ,якобы можно практиковать тоже с кем- то из родственников Правда или нет ?
Я сдавала в Испании ,просто замахали пересдачей,думала никогда не сдам .
Вредняжка• 25 января 2017
Ответ дляУшла и Пришла
расскажите, из какого Вы города? Как то даже темку создавала, искала девочек из UK.
Аноним Анонимыч• 25 января 2017
Ответ дляруки_Крюги
Да! 7лет
а водите авто или они лежат на полочке как у многих?)))
руки_Крюги• 25 января 2017
Ответ дляВредняжка
Вы высказали своё мнение, я своё) закрыли диалог и все
Каждый создаёт своё
Окружение сам
Семен Семеныч• 25 января 2017
Ответ дляВредняжка
А что Вас тогда смущает? То что раз в 10 лет надо будет подтвердить свои знания ПДД? Это проблема?
руки_Крюги• 25 января 2017
Ответ дляАноним Анонимыч
Вожу, а что?))
Многие ещё на новую почту пешком приходят с правами посылки забирать)
Фисташковый кокец• 25 января 2017
Ответ дляСемен Семеныч
Ну таког как раз нигде нет ,знания и вождение сдаешь один раз ,права обмен раз в 10 лет без каких либо экзаменов
Joy777• 25 января 2017
Ответ дляВредняжка
тут согласна. Даже в большом европейском городе, намного спокойней за рулем, чем у нас. В Киеве мало того, что за собой нужно смотреть, еще успевать во все стороны смотреть, чтоб тебя не зацепили. Игра на реакцию - самая точная фраза!

Вредняжка• 25 января 2017
Ответ дляФисташковый кокец
тут можешь первый год ездить по своим европейского образца (моим, украинским), а потом можно на своей машине (можно на авто знакомых, без разницв) с лицензированным инструктором сдать вождение ( он в машине, как наш гаишник) и билеты..сейчас муж готовится, у него в феврале. я следующая)) уже стрессую, тут редко сдают с первого раза.
Барбитта• 25 января 2017
Ответ дляруки_Крюги
Очевидно, вы свои права покупали?)

Люблю свою страну! Верю в лучшее!
да любите все что вам скажут, кто вам виноват.. я тоже страну люблю, а обдираловку нет. свои права в связи со сменой фамилии не меняла, за ннное количество лет это никаких вопросов не вызвало в гаи и мвд. только и остается вам ’надеяться’ на быстрый сервис, но обычно у нас все задом наперед- сначала нововведение, а потом думаем о процедуре. представляю волокиту с правами (укр, межд), пересдачами, повторными пересдачами, очередями, талонами... в стране ок 50млн человек, почти каждый водит. вот это лихо закрутили.. маладца, умеют зарабатывать.
Семен Семеныч• 25 января 2017
Ответ дляФисташковый кокец
Тем более
Барбитта• 25 января 2017
Ответ дляФисташковый кокец
у нас тоже можно практиковать с родственниками
Вредняжка• 25 января 2017
Ответ дляСемен Семеныч
для меня да. я живу в другой стране. Мне надо отпроситься с работы, прилететь, снять квартиру (свою сдаю), не понятно кому и за что заплатить денег...
Зачем мне менять права европейского образца, которые принимают все страны? Во всех странах они принимаются, а нашим чинушам просто захотелось опять заработать денег. Это же очевидно)
Фисташковый кокец• 25 января 2017
Ответ дляВредняжка
Я сдавала 4 раза ,хотя теорию с 1 .Невестка моего мужа сдавала раз 8 .Но после 3 раза я уже взяла машину и с мужем мы ездили ,но если бы нас остановила полиция ,даже боюсь думать что было бы .
Семен Семеныч• 25 января 2017
Ответ дляВредняжка
Если Вы в другой стране живете, то зачем Вам украинские права? А по факту, не надо так драматизировать, Вам же не каждый год их менять.
Армейская• 25 января 2017
Ответ дляБаррикадница
Вы ошибаетесь ))) Никто никуда не денется,просто это очередной сбор бабла и все. .
+100
руки_Крюги• 25 января 2017
Ответ дляБарбитта
Виноват? В чем? В уважении к своей стране? В любви к ней?
Не давайте себя обдирать, и не придётся не любить обдираловку.
По сути люди сами суют чинам деньги
Вредняжка• 25 января 2017
Ответ дляБарбитта
я не совсем поняла. Практиковать с родствениками-это если не умеешь вообще водить?
руки_Крюги• 25 января 2017
Ответ дляСемен Семеныч
+++