Баррикадница• 25 января 2017

Украинских водителей ждет нововведение

Замглавы МВД по евроинтеграции Анастасия Деева обнародовала на своей странице в Фейсбук нововведения, которые ожидают украинских водителей в ближайшее время. В удостоверение водителя добавят микрочип. Также изменят срок действия и подкатегории. Такие изменения готовят внести в закон "О дорожном движении" и ПДД Украины. Но кроме того, Деева анонсирует изменение срока действия удостоверений водителя. По ее словам, это от 5 до 15 лет в зависимости от категории транспорта с целью периодической проверки знаний и навыков.
По словам заместителя главы МВД: "пересмотр сроков действительности поспособствует большей безопасности дорожного движения",
ХуАнита• 25 января 2017
Ответ дляруки_Крюги
Очевидно, вы свои права покупали?)
В 2015 в связи с сменой фамилии свои права меняла и они у меня на 20 лет. И меня это не парит, аж никак, а ПДР я отлично знаю) и сдам любой экзамен.
Технологии движутся, надеюсь процедура сдачи будет упрощена как и с получением паспортов.
Гораздо больше времени тратится на разборки с курицой или дедулей, который создал аварийную ситуацию или хуже того произошла авария.
На суды, сервисы и больницы мрак как много времени тратится!

Люблю свою страну! Верю в лучшее!
капец, откуда вы такие лезите? нас е..т, а мы крепчаем.

ЕлькиПальки• 25 января 2017
Ответ дляБаррикадница
Вы ошибаетесь ))) Никто никуда не денется,просто это очередной сбор бабла и все. .
С Вами согласна. За удостоверение-плати, тем самым пополнится казна. И плюс, опять же коррупция. Не все смогут подтвердить свои знания (правила меняются по несколько раз в год)
ЕлькиПальки• 25 января 2017
Ответ дляБаррикадница
Радуюсь одному ,моим три года .Может что-то изменится..... И да ,экзамен сдавала сама .Но платить все равно пришлось .Просто пришлось !
я в 2009 сдавала, сама. И теорию и практику, но правда пришлось несколько раз дома тесты пройти и на все уроки в автошколе ходила (в 25 лет)
Бывшая блондинка• 25 января 2017
Ответ дляВредняжка
у вас права есть?
А у вас? Я согласна с Руки, что пора многим освежить ПДД в памяти. Буквально недавно в компании заядлых водителей обсуждали ситуации из задачек по ПДД, и каково было моё удивление - никто этих правил даже приблизительно не знает
Басноплетка• 25 января 2017
что за микрочип?
если я езжу, то конечно на права сдам. Так как опыт вождения убирает эту неуверенность и трясущие руки-ноги на первой сдаче.
Нарушения. вы думаете, ктото не знает, что по автобусной полосе нельзя ездить машинам? конечно же знают. и осознано нарушают.
Ничего на дорогах не изменится, кроме стягивания бабла с водителей за пересдачу прав
ЕлькиПальки• 25 января 2017
Ответ дляруки_Крюги
Очевидно, вы свои права покупали?)

Люблю свою страну! Верю в лучшее!
Когда это лучшее будет? и что именно?
Я люблю транзисторы• 25 января 2017
Ответ дляБаррикадница
100%
новые правила у нас ТОЛЬКО для этого и вводят
Ленусь• 25 января 2017
Ответ дляАпрель Ивановна
Когда уже пешеходов будут ждать нововведения
А что толку?Пока не обяжут иметь при себе документы удостоверяющие личность, от этого толку не будет ибо нет возможности с пешехода изьять штраф!
Звезда в шоке• 25 января 2017
Ответ дляАлгонавт
Особенно насмешило ’с т-рой и с снегом по колено’))) и все знала, и все сама, а платить пришлось. Угу... если бы ’все сама’ - не пришлос бы сунуть бабки,а теперь трястись и увиливать от пересдачи))) со мной тоже в группе было парочка таких ’сами’...
а что Вы хотите? все просто - устанавливают ’правильно’ программу, и с первых три раза сдают только те, кто заплатил. За компьютеры рассаживают индивидуально, то есть ’зашел и за любой комп сел’, такого нет. Те кто ’собственными знаниями’ сдают минимум на 4-й раз, а это сами понимаете время-нервы, потому многие платят, хоть и знают. Может и есть места в этой стране, где эту схему не применяют, но в большинстве случаев
П.С. Если что, я на права вообще никогда не сдавала, но о схеме осведомлена

Файна цьоця• 25 января 2017
Ответ дляБаррикадница
Завал - готовьте ваши денежки.
Сиренькая• 25 января 2017
И все уже забыли, что деньги на ремонт дорог включен в цену бензина....
Бывшая блондинка• 25 января 2017
Ответ дляНеугомонная
Нет, меньше на дорогах не станет, просто теперь права будут покупать раз в 5 лет, а не один раз, что в разы выгоднее для взятки берущих
А зачем их покупать ? Так говорят те, кто именно так однажды и поступил. Я получила самостоятельно - полчаса экзамен по ПД, полчаса вождение + часок на ожидание . В чем пооблема?
Вы тот, кто сигналит мне сзади при знаке зеленой стрелки на светофоре?
Медсестричка• 25 января 2017
Ответ дляБаррикадница
100 %. Это и делается только для этого. А дебилы с баблом как ездили так и будут ездить безобразно. Простому человеку ,который на машине ,может копейку на кусок хлеба зарабатывает ,ещё и сюда надо платить.
Ленусь• 25 января 2017
Ответ дляЗвезда в шоке
Сказки читаете?
Сдавала в 2003 году, зашла и села за тот комп который захотела!
Звезда в шоке• 25 января 2017
Ответ дляЛенусь
Сказки читаете?
Я по-моему все доступно описала в своем посте. Если не поняли с первого раза, то перечитайте еще раз
Ленусь• 25 января 2017
Ответ дляБывшая блондинка
Если зеленая стрелка горит на светофоре то обязаны уступить
Томатико• 25 января 2017
Ответ дляЛенусь
Обязаны повернуть по стрелке.
Бывшая блондинка• 25 января 2017
Ответ дляЛенусь
Таки вы
Слово знак не равно допсекция светофора. А я употребила именно знак
Медсестричка• 25 января 2017
Ответ дляТоматико
Обязаны повернуть по стрелке.
Вот,вот или не лезть в ту полосу где поворот. Правду иногда говорят ,что баба за рулём ,что обезьяна с гранатой. Сама не раз убеждалась.

Ленусь• 25 января 2017
Ответ дляБывшая блондинка
Таки вы
Угу, только знак висит возле светофора, а вы написали на светофоре!Так что, по ходу, проблемы с вами!
Ленусь• 25 января 2017
Ответ дляМедсестричка
Если в полосе разрешено движение прямо и на право то можно лезть и знак у светофора с зеленой стрелкой преимущества не дает, а вот если зеленая стрелка на светофоре и движение в полосе только на право то таки не соваться!
я самая умная• 25 января 2017
с..ки! все, что могу сказать
будет сплошная покупка прав
Томатико• 25 января 2017
Ответ дляБывшая блондинка
Таки вы
Нормальный водитель, если и станет в полосу с дополнительной зеленой стрелкой в виде таблички, то так, чтобы поворачивающие машины смогли проехать. Если вы тупо стоите, видя, что водители за вами поворачивают, то правильно они делают, что сигналят.
Бывшая блондинка• 25 января 2017
Ответ дляМедсестричка
Ахаха )))) на машину не заработали и злитесь? Знак зеленой стрелки не обязывает, а разрешает поворот, а вот допсекция светофору со стрелкой - обязывает к повороту.
А уж кто и в какой полосе очутился - точно вам не объяснить
Бывшая блондинка• 25 января 2017
Ответ дляЛенусь
Ахаха, знак не висит возле светофора, и вместе с ним установлен)))
Вы все сильнее жжёте
Ленусь• 25 января 2017
Ответ дляБывшая блондинка
Вы все сильнее жжёте
Думаю не меньше чем вы на дороге
Бывшая блондинка• 25 января 2017
Ответ дляТоматико
Значит, маленький у вас стаж вождения или вообще никакого, раз так рассуждаете. Достаточно задуматься - почему этот знак не обязывающий? Именно потому, что существует ряд дорожных ситуаций, где ты оказываешься вынужденно под знаком стрелки, или в виду особенностей дородной разметки.
Screenshifango• 25 января 2017
О божечки, наш народ макают в лужу лицом, макают, а он по-прежнему наивно верит, что новые законы помогут людям лучше жить) Это феерия просто)) О каком уменьшении количества дибилов на дороге вы говорите вообще? Никто у них права забирать не будет, просто теперь за переаттестацию ВСЕ водители будут платить каждые несколько лет. И поверьте, никто из-за руля не вылезет, если он уже там сидит, независимо от того, знает он, уступать ли дорогу гужевому транспорту, или не знает))))). Соберет, наскребет, одолжит - но на взятку для переаттестации деньги найдет.
ТигрЛьвович• 25 января 2017
Ответ дляJoy777
тут согласна. Даже в большом европейском городе, намного спокойней за рулем, чем у нас. В Киеве мало того, что за собой нужно смотреть, еще успевать во все стороны смотреть, чтоб тебя не зацепили. Игра на реакцию - самая точная фраза!
Точно! У меня знакомый американец приезжает по делам в Киев, так водителя нанимает. Говорит, как вам удаётся ездить так? Я тихонько смеюсь... А шо делать:))))
Семенна Семеныч• 25 января 2017
Ответ дляруки_Крюги
Аминь.
Наконец станет меньше дебилов на дороге, якобы с большим стажем, однако давно забывших ПДД дедушек
И ещё надеюсь введут тех осмотр
Удалено администрацией...