Баррикадница• 25 января 2017
Украинских водителей ждет нововведение
Замглавы МВД по евроинтеграции Анастасия Деева обнародовала на своей странице в Фейсбук нововведения, которые ожидают украинских водителей в ближайшее время. В удостоверение водителя добавят микрочип. Также изменят срок действия и подкатегории. Такие изменения готовят внести в закон "О дорожном движении" и ПДД Украины. Но кроме того, Деева анонсирует изменение срока действия удостоверений водителя. По ее словам, это от 5 до 15 лет в зависимости от категории транспорта с целью периодической проверки знаний и навыков.
По словам заместителя главы МВД: "пересмотр сроков действительности поспособствует большей безопасности дорожного движения",
Бывшая блондинка• 25 января 2017
Ответ дляannita80
Ну вот опять сбиваете человека ))))
не ведитесь! вы должны быть уверенны в правилах
пышка_мышка• 25 января 2017
Мне только одно интересно- как они это сделают? Закон не имеет обратной силы. На вновь выданные права- возможно, но на старые каким макаром?
ЭЛЬФ - ТОРГОВЕЦ• 25 января 2017
Это хорошо, что введут такие законы, будут учить чаще, а то ездят неучи......
Я водитель и Я рад...это правильно!!!
с_переулочка• 25 января 2017
Ответ дляруки_Крюги
Аминь.
Наконец станет меньше дебилов на дороге, якобы с большим стажем, однако давно забывших ПДД дедушек
И ещё надеюсь введут тех осмотр
если раньше 300 дол и права ваши, теперь 500 дол.
Знаете вы или нет. Всем хочется кушать.
А с техосмотром - вообще не понимаю вашей радости.
Это система сбора бабла в особо крупных.
Раньше на этом Васадзовские структуры сидели, и далее в мрео, мвд.
сейчас перестявят наперстки и все.
Радуйтесь дальше....
Тарифы на проезд еще поднимут. там тоже авто транспорт.
Знаете вы или нет. Всем хочется кушать.
сейчас перестявят наперстки и все.
Радуйтесь дальше....
Герцогиня• 25 января 2017
Ответ дляпышка_мышка
+ я тоже так думаю и еще кроме как в этой теме нигде нет инфо об этом указе
Молчалка• 25 января 2017
Ответ дляСемен Семеныч
Надо просто принимать как данность. В любой стране есть какие-то раздражающие граждан правила или законы. Только сегодня случайно натолкнулась на статью про Сингапур. Там вообще чтобы машину водить, надо как-минимум олигархом быть, еще и в очереди на право придется черти-сколько стоять, даже если деньги есть. А у нас практически в каждой семье по авто, а во многих-и по два
меня больше удивило практически у каждой семьи авто, а то и два... а вы в какой стране живете?
Чёрти Шо• 25 января 2017
Ответ дляруки_Крюги
Очевидно, вы свои права покупали?)
В 2015 в связи с сменой фамилии свои права меняла и они у меня на 20 лет. И меня это не парит, аж никак, а ПДР я отлично знаю) и сдам любой экзамен.
Технологии движутся, надеюсь процедура сдачи будет упрощена как и с получением паспортов.
Гораздо больше времени тратится на разборки с курицой или дедулей, который создал аварийную ситуацию или хуже того произошла авария.
На суды, сервисы и больницы мрак как много времени тратится!
Люблю свою страну! Верю в лучшее!
Поддерживаю! У меня категория В,С. Сдавала сама в 1995 году, не копейки за права не платила (только за бланки). Училась до этого 2 года. До сих пор помню правила и авто вожу нормально. Правда давно на ГАЗ 53 не ездила, ну то ничего...поправимо ))) Главное чтобы была единая НЕПОДКУПНАЯ система и эти киевские курицы на дорогих тачках ездили или на такси или на метро!
Бывшая блондинка• 25 января 2017
Ответ дляЧёрти Шо
начинается.. я живу в киеве и езжу на джипе - вы это мне?
Стрекозей• 25 января 2017
Ответ дляДу да ду да ду
Сейчас права выдают на 10 лет....Сели подумали что могут не дождаться, решили сократить срок на 5))))
Кто сказал, что на 10 лет?
вчера получила права, 30 лет стоит дата, до 2047 года
Аноним Первый• 25 января 2017
Ответ дляБаррикадница
Радуюсь одному ,моим три года .Может что-то изменится..... И да ,экзамен сдавала сама .Но платить все равно пришлось .Просто пришлось !
За что? Я сдала сама и никому ничего не платила. После курсов.
Ноу коммент• 25 января 2017
Ответ дляЧёрти Шо
Да вот как раз ’курицы’ и не будут ничего сдавать.. А мы с Вами повторим правила, заплатим денег и пойдем послушно на экзамен.. Если что сдавала 11 лет назад и ни за что, кроме курсов и справки не платила.
Телепузик• 25 января 2017
’’’По словам заместителя главы МВД: ’пересмотр сроков действительности поспособствует большей безопасности дорожного движения’’’----,
__Чушь, Господи, какая чушь в голове у придумавшего сии слова. Для большей безопасности ДД необходимо др.меры принимать и, к сожалению, их не мало. А не какие-то чипы, экзамены... Не дай Бог какому-то мудриле приспичит эти чипы в голову вживить, не дай Бог
Ответ дляЧёрти Шо
А как в соседней темке ответили - красный или желтый ))))
Ответ дляруки_Крюги
Очевидно, вы свои права покупали?)
Люблю свою страну! Верю в лучшее!
а в чем у нас процедура выдачи паспортов упрощена? а то я вот не так давно меняла паспорт в связи с испорченностью, все те же 100500 бумажек в разных инстанциях, все те же принесите фотографию, все тот же месяц ждать, ак в 2009 было, так сейчас и осталось
пышка_мышка• 25 января 2017
Ответ дляQueste
никаким ессно, хотя могут дать срок на обмен устаревших бланков, как с паспортами было - с этих станется
ну в таком случае только новій бланк и могут потребовать. и кто сказал, что всем надо біло на пластик менять права ? ) я поменяла, так как что то там оформляла и мне предложили. а муж до сих пор со старинніми катает и ничего ) обязать права не имеют ) предложить могут )
Ответ дляпышка_мышка
мой тоже со старыми катается, я получала уже пластиковые, пока все действительны, даже при союзе выданные, но кто знает, что завтра придумают? паспорта же меняли на новые бланки, почему с правами такую же чучу не замутить?
Мальчун-задирун• 25 января 2017
Ответ дляЧёрти Шо
А зачем вспоминать, как ездить на машинах, возраст который большего моего в 2 раза?
У нас было 2-е машины, одна 57 г.в., вторая - 65. На них так до сих пор и учат молодых водителей.
На одной ездили только мужчины, т.к девушки могли только 2-мы руками скорости переключать.
Ответ дляруки_Крюги
Очевидно, вы свои права покупали?)
Люблю свою страну! Верю в лучшее!
а зачем меняли права? я замужем 7 лет, права - 9. Не меняла права после замужества, только техпаспорт (на фамилию мужа). Так и езжу по сей день, всегда имею нотариально заверенную копию свидетельства о браке.
Вумна вутка• 25 января 2017
Ответ дляФисташковый кокец
А что там за митинг был ?что требовали ?
были три раза за последние месяцы митинги под Радой, требовали снижения мита,
безрезультатно,
а вчера перекрыли движение , и все сразу заговорили,
ну и депутатам это не понравилось
безрезультатно,
ну и депутатам это не понравилось
Не танцую- но пою• 25 января 2017
Когда для пешеходов штрафы реальные сделают? Например за переход на красный
это просто жесть, люди невменяемые какие-то....
ДинамоКит• 25 января 2017
Ответ дляБаррикадница
Вы ошибаетесь ))) Никто никуда не денется,просто это очередной сбор бабла и все. .
100 процентов!!просто новой способ витянуть деньги с людей
Самоучка• 25 января 2017
Ответ дляруки_Крюги
Да! 7лет
Так пора менять! И все сборы оплатить по полной, как при получении!
Самоучка• 25 января 2017
Ответ дляВредняжка
кстати, техосмотра в нормальных странах нет. Это ответственность на водителе. Точно знаю, т.к. сейчас живу в европейской стране .
В Польше или Латвии?)
annyshka 23• 25 января 2017
Ответ дляВредняжка
В Німеччині є.
Людм. Ив-на• 25 января 2017
’...як можна не здати теорію, в якій результат вираховується автоматично комп`ютером, взагалі не розумію - це ж не водіння де є суб`єктивна думка інспектора’.
Разъясню ’для тих, хто не розуміє’: теоретические задачи, для решения на компьютере, готовятся специально и адресно, то есть, если известно, что в группе не оплатили ’левак’ 5 человек, то готовятся 5 билетов с двойным вариантом ответа. В графе ответ, есть только один вариант. Какой бы вы не выбрали, вы уже в пролете. Тут дискутировать нечего. Это информация из первых рук. Билеты эти видела своими глазами. Кстати, ПДД знала назубок и лично убедилась в том, что вопросы имели два ответа.