Баррикадница• 25 января 2017

Украинских водителей ждет нововведение

Замглавы МВД по евроинтеграции Анастасия Деева обнародовала на своей странице в Фейсбук нововведения, которые ожидают украинских водителей в ближайшее время. В удостоверение водителя добавят микрочип. Также изменят срок действия и подкатегории. Такие изменения готовят внести в закон "О дорожном движении" и ПДД Украины. Но кроме того, Деева анонсирует изменение срока действия удостоверений водителя. По ее словам, это от 5 до 15 лет в зависимости от категории транспорта с целью периодической проверки знаний и навыков.
По словам заместителя главы МВД: "пересмотр сроков действительности поспособствует большей безопасности дорожного движения",
Ленусь• 25 января 2017
Ответ дляБывшая блондинка
ну вот же - оказывается, суть была в другом. а мальчонкам лишь бы поржать.
Так стереотипное мышление, блондинка на большой машине и все сразу ясно!

Ленусь• 25 января 2017
Ответ дляБывшая блондинка
у меня нет
или есть и я об этом не знаю?
Хз, может в загадочном месте.
Банан-барабан• 25 января 2017
Давно пора.
Еще техосмотр надо обязательно ввести.
Больше всяких деевых хороших и разных!!!)))

Лучше б фотки свои выложила.
Балаболка• 25 января 2017
скоро-скоро грядет налог на воздух...
Бывшая блондинка• 25 января 2017
Ответ дляЛенусь
так а зачем взрослым здравым дядькам стереотипно мыслить? скукота же
Бывшая блондинка• 25 января 2017
Ответ дляЛенусь
так даже если выйти и объяснить им, что машиной поменялись - не поверят
Я не в теме• 25 января 2017
Ответ дляНеугомонная
Нет, меньше на дорогах не станет, просто теперь права будут покупать раз в 5 лет, а не один раз, что в разы выгоднее для взятки берущих
Тоже первая мысль такая было
Барбитта• 25 января 2017
Ответ дляФисташковый кокец
Я не поняла даже ,типа если ты учишся в автошколе то якобы можно практиковать и с родственниками ,мужем отцом .У нас запрещено, но всеравно садилась я ,что бы навык не потерять между экзаменами .Они и так прилично выкачали .
если я не ошибаюсь (а у нас все часто меняется), совершеннолетнего ученика может учить лицо, имеющее нное количество лет водительского стажа и права, вроде 5 лет.. честно не помню, но меня так учили когда-то, гаи останавливало- все ок. только на машине обязательно сверху должна ’у’ висеть. как-то так..
Вредняжка• 25 января 2017
Ответ дляАлгонавт
Особенно насмешило ’с т-рой и с снегом по колено’))) и все знала, и все сама, а платить пришлось. Угу... если бы ’все сама’ - не пришлос бы сунуть бабки,а теперь трястись и увиливать от пересдачи))) со мной тоже в группе было парочка таких ’сами’...
вы перечитайте свой каламбур)) не стоит всех судить по себе.
Хотя..может вы и правы, лучше бы я заплатила денег и не стояла на морозе с температурой, ожидая своей очереди на сдачу практики.

Барабан для взрослых• 25 января 2017
Ответ дляУшла и Пришла
Нормальное нововведение, но в Украине превратится в очередной метод стянуть денег с водителя
Как, впрочем, и любое нововведение на территории Украины.
Барбитта• 25 января 2017
Ответ дляАлгонавт
моя лучшая подруга сдавала 15 лет назад, теория на комьютере- ’свои’ (кто заплатил) садятся за ’эти’ компьютеры, остальные- куда хотят))))
Ленусь• 25 января 2017
Ответ дляБывшая блондинка
однозначно))))) У них на лице было написано каким путем мне досталась эта машина))))

А еще был случай, у меня тогда была совсем женская вся такая красненькая машина и на меня во дворе наехал дядька на убитой четверке, хорошо так вьехал в заднюю правую дверь. Ну я включила аварийку и вызвала ментов, так вот мужики которые пытались проехать мимо высказывались не очень лестно в мою сторону и полиция сразу подумала на меня, а потом с 4 этажа спустилось двое нормальных мужиков и рассказало всем как этот товарищ просто очень по идиотски вьехал в мою машину!
В свою защиту он сказал: ’а чего она так медленно выезжала?Я хотел на ее место встать’
Ленусь• 25 января 2017
Ответ дляБарбитта
Раньше было стаж не менее 10 лет и наличие медицинской справки, еще раньше надо было чтоб в машине был профи - тот у кого все категории открыты.
Мексиканочка• 25 января 2017
Знову придумали собі надприбутковий бізнес ...
Бывшая блондинка• 25 января 2017
Ответ дляЛенусь

меня это бесит, но пытаюсь себя успокоить)
Барбитта• 25 января 2017
Ответ дляМамаша в бигудях
Сдавала на права сама 15 лет назад. Без взяток и каких либо привилегий.
С тех пор за рулем каждый день.
Пересдачи не боюсь - теорию можно прочитать заново если подзабыл, практика есть.
Боятся те, кто за сало права получил.
Поддерживаю пересдачу каждые 10 лет.
А то некоторые права купили и не ездят, потом через 20 лет садятся за руль. Интересно и что они помнят? И как они ездят? То-то же
то есть тот, кто знает теорию со вчера, ездит лучше того, у кого опыт 15 лет? в киеве на одной теории не поездишь... меня однажды чуть трижды на одной дороге не помяли, если бы не маневры! правил там не было, только опыт! езди хоть сто раз правильно- что вокруг вопрос.. за рулем один смс пишет, второй колготы натягивает, третий одной рукой дитя кормит... разного насмотришься))))
Барбитта• 25 января 2017
Ответ дляСиренькая
Вы из другого измерения!
человек, к своему счастью, еще не столкнулся со всеми прелестями украинской коррупции, но все впереди)))
Ленусь• 25 января 2017
Ответ дляБывшая блондинка
Столько подобных историй было что просто не обращаю внимание, а то бешеной постоянно ходить не охота)))
Бывшая блондинка• 25 января 2017
Ответ дляЛенусь
Угу. Вспомнила как мне дед на ведре вроде волги постучал рукой об руль. Я долго ржала.
А вопрос был плёвый какой-то - он стоял мне навстречу на красном свете, а я поворачивала влево - притормозила убедиться, что в правой полосе (справа от него) никто не несётся на зеленую стрелку
И вот эта ’ситуация’ позволила ему на полном серьезе мне хамить.
Но что сделать? Только ржать

Сиамская сороконожка• 25 января 2017
Ответ дляБарбитта
это та деева, что с голыми с@ськами по всему интернету?
ну, на новых правах тоже все будем с голыми сиськ@ми )))
Снегурочко• 25 января 2017
Ответ дляВредняжка
у вас права есть?
Скорее всего нет...водитель так писать не может и не представляет себе что это просто головняк с подвохом и очередная выкачка бабла(
100pudov• 25 января 2017
Я удивляюсь!
Наши люди погрязли в коррупции и на очередное нововведение смотрят только как на повод дать денег и таким образом решить вопрос. А сдать экзамен даже никому в голову не пришло. Такое ощущение, что права все за сало купили! В таком случае нужно отбирать такие права!
Ленусь• 25 января 2017
Ответ дляБывшая блондинка
Но что сделать? Только ржать
Так проще реагировать)
100pudov• 25 января 2017
Ответ дляБарабан для взрослых
Та ладно! Нормально нововведение. Но нам удобнее дать на лапу и не заморачиваться!
Сиренькая• 25 января 2017
Ответ для100pudov
Я удивляюсь!
отличное выступление! пишите фамилию я вас запишу на экзамен!
100pudov• 25 января 2017
Ответ дляСиренькая
Я сама запишусь, мне посредники не нужны! Я сама сдавала экзамен, сдам еще раз. Перепугались только те кто права ’купил’.
Бывшая блондинка• 25 января 2017
Ответ дляБарбитта
То, что реакция за 15 лет лучше, не значит, что ПДД водитель знает. То есть этот Водитель может от незнания правил создать аварийную ситуацию , но вывернуться, а менее опытный прилипнет, не нарушив правила. Вот и вся правда
Бывшая блондинка• 25 января 2017
Ответ для100pudov
Я удивляюсь!
Согласна
Сиренькая• 25 января 2017
Ответ для100pudov
давайте! как запишитесь не забудьте отчитаться!
100pudov• 25 января 2017
Ответ дляСиренькая
Перед вами в первую очередь
А вы учите, вам пригодиться. http://pdd.ua