Янка-угомонись• 25 января 2017
Иностранные мамы на наших площадках
На детской площадке возле нашего дома недавно появилась Мама - арабка с двумя детьми, мальчик 3 года и девочка 1 год. Раньше мы гуляли спокойно, менялись игрушками с другими детьми ( моей дочке 1,5 года). А теперь просто ужас. Этот 3-х летний мальчик неуправляем, он постоянно лупит всех детей и ведёт себя неадекватно. Вот сегодня, пришли они на площадку, достали кучу машинок. Он поигрался ими и пошёл кататься на горке. В это время моя дочь подошла и взяла одну машинку. Мальчик прилетел с горки пулей и со всей силы толканул моего ребёнка, она упала, ударилась, плакала... Я её забрала и пошли в другой конец площадки играть своими игрушками. Мальчик прибежал и пытался их у нас отобрать. Мы не дали, потому что в прошлый раз он запустил нашим же мячем моей малой в голову. Все движения у него резкие, не понять, что будет в след секунду, вроде спокойно играет, а потом агрессия... Потом втрой раз сегодня же толкнул, хотя я была прямо за спиной своей девочки, он меня оббежал и толкнул просто так, я даже отреагировать не успела, опять малая упала, опять плакала. Потом пошли кататься на качеле, он увидел, схватил машинку и пытался бросить в моего ребёнка, хорошо его мама подоспела и выбила игрушку из рук. Мама по-русски не понимает, дети видимо тоже. Она только всем говорит " извините" После того, как её отпрыск на кого-то нападет. Она ему говорит что-то по-арабски, но не наказывает. Как быть в такой ситуации? Уже страшно на площадку ходить(((
Результат:
вже голосів:
457 (43.69%)
Не ходить на площадку
289 (27.63%)
Толкнуть мне этого мальчика, чтоб не повадно было, тоесть дать сдачи
227 (21.7%)
Свой вариант
73 (6.98%)
Не обращать внимания, пусть толкает, они же дети
Чучело-Мяучело• 25 января 2017
Ответ дляЯнка-угомонись
Мало того, её ребёнок все время кричит, плачет... Если ему не удаётся отобрать у кого-то игрушку, то она его с воплями просто уносит с площадки.
Так ему 3 года, что вы предлагаете с ним делать-убить на месте?
Янка-угомонись
• 25 января 2017
Ответ дляЗашла на 5минут
скажите ей гоу хоум-должна ж понть
Так она и уходит, когда уже все мамы объединяются и начинают возмущаться. Но на следующий день возвращается(((
Бауди на ауди• 25 января 2017
Ответ дляЯнка-угомонись
На кого? Я же не знаю не имени, ни фамилии. Они не разговаривают
Удалено администрацией...
Борода• 25 января 2017
Ответ дляТётушка Лошадь
А немцы очень хорошо договариваются с арабскими мамами. Я очень часто вижу на детских площадках, как немецкие и арабские мамы замечательно болтают друг с другом, а их дети бегают вместе и играют. Во всяком случае не видела ни одной проблемы.
Проблемы не увидели потому что это арабы в гостях у немцев, там они это четко понимают. А у нас, заметьте все советуют -не трогать, поменять площадку и пр. Мы на своей земле не знаем как порядок навести, и это на уровне детской площадки. У нас гости хозяйничают, а хозяева, т.е.мы, уже на коврике спим, осталось только выгнать...
Тюрюнь_Тюнь• 25 января 2017
Ответ дляЯнка-угомонись
А теперь переведите, что написали на наш язык))
Ана це я ма біді це нехочу уляд це хлопчик інті це ніби її уляд мішквесе це не добрий одруб бенті згір це бє дівчину малу
Борода• 25 января 2017
Ответ дляЯнка-угомонись
Меняет конечно. Она арабка, ни по-русски, ни по-украински не говорит. Договорится не возможно ни с ней, ни с ребёнком. Почему все мамы и все дети должны уйти с площадки, когда приходит один ребёнок не в адеквате? Ещё под арабов подстраиваться будем...
Все детки разные? Так я в следующий раз дам палку в руки своему ребёнку, она выбьет ему глаз... Ну ничего страшного, все дети разные и играют по-разному
Попробуйте действительно на английском пообщаться, если не понимает, участкового вызвать прямо на площадку.
Янка-угомонись
• 25 января 2017
Ответ дляЧучело-Мяучело
На месте его мамы, я бы наказала своего ребёнка и объяснила, что так делать нельзя. 3 года уже все понимает... Или если он такой неуправляемый, не адекватный, пусть гуляют где-то на пустыре и делают что хотят
Чучело-Мяучело• 25 января 2017
Ответ дляБорода
При чём тут хозяева на земле? Дети разные, среди украинцев думаете таких нет? Учите своих детей правильно реагировать, в жизни разные люди встречаются.
Тюрюнь_Тюнь• 25 января 2017
Ответ дляЯнка-угомонись
Как его наказать? Ударить?
Баба ектір заляне це означає що тато дуже злий тато вашої дитини
Борода• 25 января 2017
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Ні ! Тільки він біжить до вас зразу за руку і до мами. Якщо вона говорить по арабськи. То скажіть її ана ма біді уляд енті! І все вона зрозуміє. Скажіть що уляд мішквейсе. Уляд одруб бенті згір
Перевод бы еще...
Удачная• 25 января 2017
Ответ дляSophy1
Пусть с Вашей дочерью пойдёт на площадку папа, если мальчик обидит ребёнка, пусть папа сделает замечание и ему, и маме ребёнка. Если мать мальчика не поймёт слова, то тон, мимика и жестикуляция донесут нужную мысль, к которой, я надеюсь, она прислушается.
А папа- мужчина, может у неё и реакция будет другой.
Чучело-Мяучело• 25 января 2017
Ответ дляЯнка-угомонись
Может она и объяснила на арабском-вы ж не понимаете о чём она говорит. А наказать 3-х летнего как? Расскажите
ФрекенБок• 25 января 2017
смотрите, автор, как ’хорошо’ Вы поступаете: В это время моя дочь подошла и взяла одну машинку.’ а потом когда мальчик захотел взять Ваши игрушки ’Мы не дали’! Вам не кажется, что Вы тоже не правильно играете на площадке с другими детками?????????!!!!!!!!!!!
Янка-угомонись
• 25 января 2017
Ответ дляБауди на ауди
Удалено администрацией...
Я не расистка. И судя по Вашему посту не совсем адекватны все мамы на площадке, которые возмущаются по-поводу того, что лупят их детей.
Быть проще? Это как? Пусть дерёться, наносит травмы моему ребёнку, а я буду проще, стоять в сторонке и умиляться? Можно ещё ставки ставить среди других мамаш, кто кого отколбасит...
Борода• 25 января 2017
Ответ дляЧучело-Мяучело
Эта арабская мамаша отлично понимает что происходит. И делает что ей позволительно.
Тюрюнь_Тюнь• 25 января 2017
Ответ дляУдачная
Не можна щоб чоловік ішов до жінки. Треба спитати де тато їх.
Чучело-Мяучело• 25 января 2017
Ответ дляЯнка-угомонись
Вы ж знаете, что мальчик не в себе-следите за детьми и учите не подходить к нему.
Янка-угомонись
• 25 января 2017
Ответ дляФрекенБок
Я объяснила, почему мы не дали... Дочитывайте до конца и не придерайтесь.
Нифига_ни_ни• 25 января 2017
ну так это же мусулимы, что с них взять - они все такие, религия делает из мальчика всепозволительного бога - результат вот можете наблюдать. Дальше это только усугубляется. Меня тоже очень раздражает что они со своими правилами, паранджами и прочей религиозной атрибитикуй и устроем жизни лезут в нашу славянско-христианскую ментальность и устои.
Я негативно к такому отношусь - приехал в другую страну - живи по тем правилам и нормам которые там приняты, ассимилируйся, а не нагружай всех чуждыми правилами и привычками.
Борода• 25 января 2017
Ответ дляДайте подуться
А если б была украинская семья с таким мальчиком, какие действия?
С украинской семьей можно хотя бы поговорить.
ФрекенБок• 25 января 2017
Ответ дляЯнка-угомонись
при чем тут придирайтесь! Вы не даете, а Вашему ребенку можно брать без разрешения?????!!!!!! почему Ваш ребенок взял чужое!
Новогодняя пальма• 25 января 2017
Ответ дляНенька наша
Я бы не ходила на площадку, когда там этот мальчик. Сама бывала в таких ситуациях и предпочитала уйти, чем пребывать в таком стрессе. Заодно и ребенку покажите не плохой пример, как поступать в опастной ситуации - уходить, не лезть на конфликт с неадекватами, здоровье важнее.
у нас арабская семейка приходила к нам во двор на нашу площадку (без агрессии фух), явно не с нашего дома. куда уходить мне со своего обустроенного двора? общими силами покупаем краску, песок в песочницу - жители дома так сказать. а мне куда-то уходить???
как раз в силу обустроенности нашего двора к нам и приходят с окрестностей.
Борода• 25 января 2017
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
О, вот видите как чудесно ! Мы у себя уже и арабские обычаи изучаем.
Янка-угомонись
• 25 января 2017
Ответ дляЧучело-Мяучело
Так мы к нему и не подходим. Я же написала. Сегодня, моя малая просто шла вдоль лавочки, никого не трогала, я шла прямо за ней. Когда лавочка закончилась, мальчик оббежал меня и толкнул её, на ровном месте... Она упала, начала плакать, а мальчик дальше давай носится по площадке с чувством выполненного долга
Нифига_ни_ни• 25 января 2017
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
воооот! я о чем! понаехали сюда и, ведут себя по хамски, наших детей толкают и еще нужно видите ли как то по особенно к ним подкатываться что бы попросить не драться - а не офигели ли они??? нехай чешут назад в свою арабию и там права качают!
Янка-угомонись
• 25 января 2017
Ответ дляSophy1
Реакция автора ни к чему не привела, поэтому и стоит поменять маму на папу. И папам полезно гулять со своими детьми и решать конфликты, тем более это дочь
Наш Папа с 7 утра до 8 вечера на работе. Если мы оба будем в декрете гулять на площадке с нашей малышкой, кто нас кормить будет?