Янка-угомонись• 25 января 2017
Иностранные мамы на наших площадках
На детской площадке возле нашего дома недавно появилась Мама - арабка с двумя детьми, мальчик 3 года и девочка 1 год. Раньше мы гуляли спокойно, менялись игрушками с другими детьми ( моей дочке 1,5 года). А теперь просто ужас. Этот 3-х летний мальчик неуправляем, он постоянно лупит всех детей и ведёт себя неадекватно. Вот сегодня, пришли они на площадку, достали кучу машинок. Он поигрался ими и пошёл кататься на горке. В это время моя дочь подошла и взяла одну машинку. Мальчик прилетел с горки пулей и со всей силы толканул моего ребёнка, она упала, ударилась, плакала... Я её забрала и пошли в другой конец площадки играть своими игрушками. Мальчик прибежал и пытался их у нас отобрать. Мы не дали, потому что в прошлый раз он запустил нашим же мячем моей малой в голову. Все движения у него резкие, не понять, что будет в след секунду, вроде спокойно играет, а потом агрессия... Потом втрой раз сегодня же толкнул, хотя я была прямо за спиной своей девочки, он меня оббежал и толкнул просто так, я даже отреагировать не успела, опять малая упала, опять плакала. Потом пошли кататься на качеле, он увидел, схватил машинку и пытался бросить в моего ребёнка, хорошо его мама подоспела и выбила игрушку из рук. Мама по-русски не понимает, дети видимо тоже. Она только всем говорит " извините" После того, как её отпрыск на кого-то нападет. Она ему говорит что-то по-арабски, но не наказывает. Как быть в такой ситуации? Уже страшно на площадку ходить(((
Результат:
вже голосів:
457 (43.69%)
Не ходить на площадку
289 (27.63%)
Толкнуть мне этого мальчика, чтоб не повадно было, тоесть дать сдачи
227 (21.7%)
Свой вариант
73 (6.98%)
Не обращать внимания, пусть толкает, они же дети
Янка-угомонись
• 25 января 2017
Ответ дляЖертва интернета
Сорри, не дочитала, это был ваш папа! Вы же его должность с большой буквы пишете.
Это был не мой папа, но он махом поставил крест над издевательствами над всеми детьми из нашего двора. Толку говорить с циганами? Учить их уму-разуму? Рассказать, что такое хорошо, а что такое плохо? Или участкового вызвать, как тут советовали?))
Странная Вы... Нет, лучше было жить в страхе за своих детей, отпуская на улицу каждый раз думать и переживать, а не выбьет ли глаз ребёнку палкой циганка, а не толкнёт ли с лестницы, а не.... Папа одной из девочек воспользовался одной народной мудростью: с водками жить - по волчьи выть...
Бесстыдница• 25 января 2017
Привыкайте, учите арабский, не все же Европе принимать гостей, ваша очередь настала.
Жертва интернета• 25 января 2017
Ответ дляЯнка-угомонись
Не просто говорить с циганами, а серьезно предупредить их на первый раз, мол еще раз придет к нам во двор - получит от всех. Думаю, они бы сами ее к вам не пустили. Так нет же, самоутвердился за счет ребенка, да на глазах у соседей, ай молодец! Силы не равны - взрослый должен разбираться со взрослыми, а с детьми дети, чего ж он не организовал всех обиженных дать ей отпор всем вместе? Даже просто бы при ней сказал детям ’ а ну-ка все вместе давайте ей сдачи дадим, я разрешаю’ она бы сразу убежала и дети больше бы не боялись.
Фекла Персиковна• 25 января 2017
У нас был на площадке такой мальчик правда русский и соответственно мамашка понимала русский язык. И мы их ’попросили’ к нам не ходить на площадку. А вам советую самим уйти с площадки и не ходить туда, раз нет возможности их прогнать. А те кто пишет: не обращайте внимание, это дети, от всего не убережете своего ребенка....у них просто нет своих детей
Тётя Хрюша• 25 января 2017
Ответ дляЯнка-угомонись
Но у нас нет другой рядом. На другую нужно маршруткой ехать((
Гуляйте в другое время.
Радостина• 25 января 2017
А дочь моей подруги как-то на горке укусила за руку девочку-японку. Вы бы видели глаза этой девочки и её родителей. Подруга сильно извинялась, наказала дочьи тд, но эти огромные круглые глаза и отвисшие челюсти я не забуду никогда. Для них это реально был самый большой шок в жизни )))
Кривая спроса• 25 января 2017
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
На кожного є управа! Не думаю що арабка б просто стояла і дивилася як її дитину бють. Якщо я на місці цієї дівчини. Я б взяла сина арабки привала до неї за руку і жестами показала що нехочу щоб її син грав з моєю дочкою і все.
Гаряча кров не дає дозвіл бити дівчат!
Лично я методом проб и ошибок пришла к таким вариантам: пресекать полностью игру моего ребёнка с потенциально агрессивными детьми (не делиться игрушками, не садиться на одну качель, не находиться на одной горке) или просто ’показать зубы’ конкретно ребёнку - прикрикнуть, встать между своим ребёнком и задирой когда тот нападает. Мама и так в курсе какой у неё сын и все она прекрасно понимает раз постоянно извиняется, просто включила снежинку, потомучто понимает что сын неуправляем.
Кривая спроса• 25 января 2017
Ответ дляРадостина
Огромные круглые японские глаза
Радостина• 25 января 2017
Ответ дляКривая спроса
Огромные круглые японские глаза
Да. Сама видела. Они их могут округлить сильно, если есть повод
Янка-угомонись
• 25 января 2017
Ответ дляЖертва интернета
Вы наверное циган никогда не видели)) Папа девочки не самоутверждаться, а защищал своего ребёнка, заодно и всех остальных нормальных детей. А у Вас тоже не адекватный ребёнок?
66сезон666серия• 26 января 2017
Ответ дляЖертва интернета
да правильно єтот папа сделал все. Он девочку не бил. Была у нас похожая ситуация-родители и к родителям задиры ходили, и разговаривали и познакомиться пытались. Но есть такая категория людей, которой пофиг на разговоры и проблемы других. Вот как эти цыгане. Разговоры продолжались, задира дрался, дети страдали, зато все были добренькими и толерантными. Пока один умный старший брат не сделал похожую штуку. Все, больше того хулигана во дворе не было.
Утренняя зорька• 26 января 2017
Ответ дляЯнка-угомонись
Как его наказать? Ударить?
я такой мамаше мямле сказала, что если она не уймет своего ребенка, то я вместо дочки дам ему сдачи, а потом научу её, как ему навалять.
Было пару ситуаций, когда мальчики старше проявляли агрессию к моей маленькой двух летней дочке. тут к детям у меня претензий нет. это дети. А вот родители, которые попустительствуют - бесят
бить мальчика не надо, можно просто перехватить его руку. когда замахнется и прижать немного, строго посмотрев.
Алгонавт• 26 января 2017
Ответ дляПомилуйте мадам
Ужас!!! Когда-то мой сын поменялся с мальчиком игрушками, а то были игрушки другого но мой сын не знал. Тот ребенок кинулся отбирать свои игрушки и мой пылая праведным гневом, укусил его. Так тот папа сказал своему сыну: ’в следующий раз ему так врежь чтобы зубы выпали’. Из-за чего имел потом разборки со мной. Я ему посоветовала сначала себе врезать дабы голова лучше соображала и не делал из ребенка дибила. К счастью, папа был все же более менее адекватный. Дети теперь дружат, а папа здоровается.
Вы ругались с папой из за того, что он учил сына давать сдачу? Но при этом стояли и смотрели как ваше чудо-чадо кусается? Не адекватная в даном случае вы, извините. Если моего кто то обижает я всегда говорю, что нужно давать сдачи и так чтоб слышали родители обидчика и понимали, что если их дите сейчас выгребет, то это будет зачлужено. Скажу вам больше, я своего учу, что если драться первым, то может прилететь в ответ. Драться плохо, дать сдачу святое!
Помилуйте мадам• 26 января 2017
Ответ дляАлгонавт
Не собиралась даже заходить в этот серпетарий но не удержалась). 1. Я не стояла и смотрела, а не успела и среагировать так как у меня есть и второй ребенок и в тоттмомент я отвернулась на его крик. Конечно же я ругала своего сына! Заставила его отдать игрушки которые оказались чужими и забрать у второго мальчика наши. Я извинилась перед папой. И я считаю, что надо давать сдачи, а еще лучше просто уйти так как давание в ответ может закончиться дракой. Проще не связываться. И если бы папа мальчика в спокоцном тоне сказал бы сыну, что мол дай сдачи, вме было бы нормально. Но слушать как советуют трехлетнему ребенку и так всех задирающему, ’выбивать зубы’ я не намерена. Об этом и сказала. Он почему-то понял, а тетки здесь - нет. Выводы об интеллекте местных клуш сделаны. Сорри, если вас обидела. Вы, может, и поймете.
Фрекен бок• 26 января 2017
Ответ дляПомилуйте мадам
Со мной беседы проводить нечего. Мои дети и так отлично знают как себя вести, единственный случай о котором я написала произошел в его 3 года если не меньше. И папа, в отличии, от местных квочек на советчице очень даже адекватный, он научил своего сына не вырывать игрушки, а объяснять, в тоже время я научила этому и своего ребенка. Вам же желаю только и попадать на тех кто при малейших детских работках начнет выбивать зубы вашему ребенку. Посмотрим потом что напишите. Удачи!
А вам хотілося б побажати, але не буду, щоб попадалися дітки,які при найменших дитячих розборках прокушували ВАШІЙ ДИТИНІ руку,щоб шрамчик залишився,як нагадування.