Янка-угомонись• 25 января 2017

Иностранные мамы на наших площадках

На детской площадке возле нашего дома недавно появилась Мама - арабка с двумя детьми, мальчик 3 года и девочка 1 год. Раньше мы гуляли спокойно, менялись игрушками с другими детьми ( моей дочке 1,5 года). А теперь просто ужас. Этот 3-х летний мальчик неуправляем, он постоянно лупит всех детей и ведёт себя неадекватно. Вот сегодня, пришли они на площадку, достали кучу машинок. Он поигрался ими и пошёл кататься на горке. В это время моя дочь подошла и взяла одну машинку. Мальчик прилетел с горки пулей и со всей силы толканул моего ребёнка, она упала, ударилась, плакала... Я её забрала и пошли в другой конец площадки играть своими игрушками. Мальчик прибежал и пытался их у нас отобрать. Мы не дали, потому что в прошлый раз он запустил нашим же мячем моей малой в голову. Все движения у него резкие, не понять, что будет в след секунду, вроде спокойно играет, а потом агрессия... Потом втрой раз сегодня же толкнул, хотя я была прямо за спиной своей девочки, он меня оббежал и толкнул просто так, я даже отреагировать не успела, опять малая упала, опять плакала. Потом пошли кататься на качеле, он увидел, схватил машинку и пытался бросить в моего ребёнка, хорошо его мама подоспела и выбила игрушку из рук. Мама по-русски не понимает, дети видимо тоже. Она только всем говорит " извините" После того, как её отпрыск на кого-то нападет. Она ему говорит что-то по-арабски, но не наказывает. Как быть в такой ситуации? Уже страшно на площадку ходить(((
Результат:
вже голосів: 1046
457 (43.69%) Не ходить на площадку
289 (27.63%) Толкнуть мне этого мальчика, чтоб не повадно было, тоесть дать сдачи
227 (21.7%) Свой вариант
73 (6.98%) Не обращать внимания, пусть толкает, они же дети
Лагшмивара• 25 января 2017
Ответ дляйцук
Капец, я в шоке, 150 человек проголосовало за то, что б взрослая тетка толкнула трехлетнего карапуза.... и это мамы...
Ну я так проголосовала, подразумевая, что мой ребёнок толкнёт. Я бы сказала дочке, мол, в следующий раз врежь ему в мордяку как следует

Alice_Sherman• 25 января 2017
Автор вам нужно понять психологию арабов: рождение сына это праздник, благословение Аллаха, для них мальчик это бог, его балуют,все разрешают и не наказывают. К девочкам относятся намного строже. Если одну и ту же игрушку захотят одновременно брат и сестра, то догадайтесь, кто ее таки получит.

Поэтому этого мальчика просто разбаловали. При удобном случае попросите прийти на площадку отца этого мальчика и все притензии высказывайте ему. Мама там ничего не решает.
Люблю Украину• 25 января 2017
Ответ дляЗаведУющая
в принципе уточнение национальности существенно. Вы не считаете, что они воспитывают детей по-другому?
Нет,точно так же,как и многие еаши-это же дети.наше совкое воспитание отличалось,теперь нет.В Америке дети еще распущенне,чем этот случай,например.

Люблю Украину• 25 января 2017
Ответ дляAlice_Sherman

как плохо вы знаете восточные семьи)))или вы про позапрошлый век пишите?)
Alice_Sherman• 25 января 2017
Ответ дляЛюблю Украину
Почему плохо)) как раз очень хорошо знаю
66сезон666серия• 25 января 2017
Ответ дляАлгонавт
Это ужас сколько человек проголосовало за ’не ходить на площадку’( От этого проблема не исчезнет. Такие мальчики потом могут быть в саду, в школе, институте. И такие мамаши чётко должны понимать, что это не мы приехали к ним в стану,а они к нам и вести себя они должны как в гостях. Мой совет скооперироваться с другими родителями и выжить их с площадки. Вот прям подходила и говорите мол, ещё раз твой ребёнок к нашим подойдёт, вырву руки и тебе и ему.
Я тоже в шоке-(( Значит, из-за одного ребенка все должны теперь искать другую площадку?? А, может, это мамаша и араб-будущий царь должны уйти? Почему мы должны сбегать? Объясняйте им правила поведения, нечего пинки и тычки терпеть!
Тень льва• 25 января 2017
Я бы так толканула этого малтчика, что он бы у меея летел без остановки и его мамаша завидев меня обходила сотым километром!
Онжеребенок? Да мне пофиг!!
Верочка 100%• 25 января 2017
Вы случайно не на Теремках? :) У нас тут тоже пара таких семейств... Мелкие мальчишки, а уже нахальные, грубые... прибила бы...
KsenyaD• 25 января 2017
Ответ дляAlice_Sherman

А, может, это приезжим арабам надо понимать нашу психологию?

Детсадовский полицейский• 25 января 2017
Ответ дляQueste
не знаю как насчет арабов, но вот в знакомой азербайджанской семье (тоже мусульмане вроде) царь и бог - это родители, в их семье 2 мальчика шуршали как золушки, мама дома только еду готовила, все остальные обязанности были на двух пацанах. И безо всяких возражений, слово родителей - закон, сказали пылесосить - будут пылесосить, сказали мусор вынести - выносят без ’я ща доиграю/дочитаю/досмотрю/я потом’
В моем доме три азерские семьи живет. Одна из них в моем подъезде этажом ниже. Двое деток 5 и 6 лет. Всегда вежливы и учтивы, не шумят, здороваются. На площадках, правда, с ними не пересекаемся.
...аяприкольная• 25 января 2017
Ответ дляЗаведУющая
У арабов воспитание такое - мальчик в семье это царь и бог((
Поэтому все вытекающие последствия
я бы просто не ходила на эту площадку
Удалено администрацией...
Брызжу ядом• 25 января 2017
Ответ дляВиниловая пластинка
А как дети играют в машинки на площадке зимой? Еще и на качелях катаетесь?
тоже не поняла. у нас никто вообще сейчас никаких игрушек не выносит. Ладно еще качели, но на горках ни одного ребенка и в песочнице вообще нет.
Помилуйте мадам• 25 января 2017
Отбирать игрушки и кричать если не получается - типичное поведение 3х летнего ребенка. Начинается с 2,6 лет и заканчивается в 3,6 при ежедневном талдычении. С 2 лет начинается вопль ’мое’ на все что в поле зрения и попробуй отбери. Поэтому поведение ребенка мне ясно, так как я и сама это прошла со своими детьми и наблюдала потом неоднократно на площадке, когда мои переросли, а другие как раз в разгаре были. Очень раздражает, конечно. Насчет того что толкает, это конечно очень плохо но я не могу представить как можно схватить за руку чужого трехлетку непонимающего ни слова из того, что ему скажут и что дальше? трясти его, по попе дать, толкнуть? Проще выучить их время прогулки и выходить либо до них, либо после. Можно пойти на стадион или любое другое место где есть хоть какое-то место для прогулки. Необязательно ходить на площадку. Я вообще на площадке с детьми только летом гуляю и гуляла. Терпеть их не могу, все эти разборки утомляют. Куда проще посадить дите в коляску, дойти до тихого спокойного места и погулять там.
Насчет мам-иностранок, в частности арабок, никогда не имела проблем с ними. Постоянно гуляем с французскими детьми. Носятся, бегают, играют, ни разу ни скандалов не было, ни недоразумений. Мои дети умеют вести себя с другими детьми. А вот с украинскими были и обзывания и толкания. На мой взгляд, украинские куда более неадекватные дети чем любые иностранные, даже арабские.
waza2012• 25 января 2017
Ответ дляЗашла на 5минут
скажите ей гоу хоум-должна ж понть
Помилуйте мадам• 25 января 2017
Ответ дляЛагшмивара
Ужас!!! Когда-то мой сын поменялся с мальчиком игрушками, а то были игрушки другого но мой сын не знал. Тот ребенок кинулся отбирать свои игрушки и мой пылая праведным гневом, укусил его. Так тот папа сказал своему сыну: ’в следующий раз ему так врежь чтобы зубы выпали’. Из-за чего имел потом разборки со мной. Я ему посоветовала сначала себе врезать дабы голова лучше соображала и не делал из ребенка дибила. К счастью, папа был все же более менее адекватный. Дети теперь дружат, а папа здоровается.
автор Янка-угомонись • 25 января 2017
Ответ дляХомяк с пастой
Вы всю жизнь будете от проблем бегать и дочь этому учить?
Так я о чем.... Мы как раз и не собираемся уходить с площадки, но не знаем как выжить с площадки хулигана
Помилуйте мадам• 25 января 2017
Ответ дляТень льва
Онжеребенок? Да мне пофиг!!
В следующий раз вашего толкнут. Будете ловить
Резвая лошадка• 25 января 2017
толкаются только дети иностранных родителей?!?! период такой у малыша..
очень часто общаюсь и в инете и вживую с иностранными мамочками. у них совсем другой подход к воспитанию. я своих одергиваю если что-то делают не так или обижаю кого-то с нашими мамами. они же напротив спокойно относятся к детским разборкам. прям расслабляюсь когда гуляю с адекватами.
Папобус• 25 января 2017
те, кто пишет, что ему же 3 года: он такой будет и дальше, это вседозволенность

в классе у ребенка турок - это аут и неадекват
при том, что в семье еще 2 пацана - те потише, но все родители класса вешаются: хитрые, наглые, неуправляемые просто
Мама 5 лет живет в Украине и делает вид, что не понимает
автор, вам выше на арабском написали слова - зазубрите и ей донесите информацию, что еще раз и будет ей проблема. Может, дойдет

Аноним-ка• 25 января 2017
какая горка и машинки? на улице завирюха.
120-120-120 (не худею)• 25 января 2017
я в шоке от количества ответов: не ходить на площадку!!!!!!!!!!!!!!! вы все со своей толерантностью езжайте во Францию и Германию. Они там всех построили , мы не должны этого терпеть в нашей стране!! Дать сдачи, да так чтобы ему неповадно было.
автор Янка-угомонись • 25 января 2017
Ответ дляПапобус

Я тоже в шоке, то, что 3-х летний ребёнок всех колбасит - так он же ребёнок, а то, что страдают от этого дети ещё меньшего возраста - так то ниче, они не дети
Kiev-tanya• 25 января 2017
Хм, заметьте свою сестричку арабский мальчик не толкает и не лупит) Значит ребенок понимает, что свою сестру лупить нельзя, а чужих можно)
120-120-120 (не худею)• 25 января 2017
Ответ дляAlice_Sherman

пусть сидят в своих странах, а если уж каким-то образом оказались у нас - то ведут себя так, как у НАС ПРИНЯТО!!
Застряла• 25 января 2017
Немного об арабах))
120-120-120 (не худею)• 25 января 2017
Ответ дляТень льва
Онжеребенок? Да мне пофиг!!
100%
автор Янка-угомонись • 25 января 2017
Ответ дляKiev-tanya
Правильно подмечено
Хранительница чешки• 25 января 2017
Автор, а в вашей песочнице нету таких детей 3-летнего возраста, тоже которые поотбирать могут чужие вещи и потолкаться?
Может найти такого же нахала, запустить к нему и хай себе ’играют’
Лепешечка• 25 января 2017
дети и не понимая языка прекрасно понимают), было бы желание объяснить! мимика и эмоции одинаковые у всех национальностей)
я бы в такой ситуации позволила себе остановить мальчишку просто перехватив его за руку и взяв за плечи, строго сказать глядя в глаза ему СТОП! НЕЛЬЗЯ! да и просто при его попытке замахнуться на моего ребенка или меня показала бы спокойно размер моего кулака и открытой ладони - прекрасно бы понял, что ему пытаюсь донести! и его мама тоже), впрочем, если мама не агрессивная, то ей бы я дала понять потом улыбкой, что я не сержусь и не злюсь на них, а просто не позволяю переходить ее ребенку границы дозволенного), и да, я бы попыталась с ней познакомиться и детей познакомить)
а если бы ей не понравилось - ну пусть она ищет другую площадку! как говорится, в чужой монастырь...)
но вот чего бы я не делала - я бы действительно не испытывала негатива к этой семье,в конце концов, тот мальчишка просто таким образом привлекает внимание и пытается скинуть свой негатив, ну подумайте сами, малыш в чужой стране и не знает языка, и мама не знает (по крайней мере ведет себя так, что общение не возможно для него), он в вакууме, играть не с кем, на него косятся, после первых же попыток привлечь внимание (неправильных попыток, но кто из детей умеет сделать это по учебнику?)), от него шарахаются и смотрят с осуждением и подозрением((
а он всего лишь ребенок, который хочет быть понятым, несмотря на то, что сам не понимает то, что происходит в его голове...
ему просто надо улыбаться, и пытаться с ним играть, сразу строго но спокойно пресекая недопустимое, ему надо просто помочь понять что можно и как надо в новом мире, в который он попал...
автор Янка-угомонись • 25 января 2017
Ответ для120-120-120 (не худею)
И я того же мнения, приехали к нам, пусть понимают нашу психологию.... Мне нечем заниматься? Изучать арабскую культуру, повадки и т.д.? Та мне легче дать подзатыльник этому хулигану, и пусть у них потом голова болит, вызывать ли милицию, участкового и как со мной говорить...