гражданинГрубиян• 25 января 2017
Оформление рабочего из службы занятости и компенсация ЕСВ. Как?
ФОП, вторая группа, есть наемные рабочие. Хочу взять человека из службы занятости, там мне инспектор сказала, что оформить могу так, чтобы ЕСВ компенсировалось.
Подскажите как это делается?
гражданинГрубиян
• 25 января 2017
Ну то есть я уже решила брать этого человека на работу. Он в службе занятости стоит как раз.
А что дальше?
Бурундучиха• 25 января 2017
Там то ли 2, то ли 3 месяца в налоговую платить не нужно. Раньше было 6 мес., но потом сократили этот срок
Там-тарарам• 25 января 2017
когда-то мы брали так на работу в ООО. там в центре занятости вам расскажут как правильно и показать в отчете и принять.
гражданинГрубиян
• 25 января 2017
Ответ дляТам-тарарам
Спасибо. Боюсь, если они недоскажут какие-то нюансы, я влипну. А штрафы сейчас огого.
Трахтибидох• 25 января 2017
там з\п офіційна повинна бути здається 2 чи 3 мінімальні і платитися нормальний період. там багато умов і вам як фоп без зайвих коштів буде це важко виконати.
а потім як період компенсації закінчиться не так просто з\п зменшити офіційну
гражданинГрубиян
• 25 января 2017
Ответ дляТрахтибидох
А как можно проверить какая официальная ЗП?
Трахтибидох• 25 января 2017
Ответ длягражданинГрубиян
ну як це як? кожен місяць єсв здається і раз в квартал 1 дф
Голубая устрица• 25 января 2017
Ответ длягражданинГрубиян
один год есв платять за работника бюджет, для этого приходите в ЦЗ и заключаете договор, потом все данные вытягиваются с ежемесячного отчета по ЕСВ, но есть один ньюанс вы потом еще год не можете этого работника уволить и сами за него платите ЕСВ, если вы все таки его увольняете то придется сумму возмещенного ЕСВ возвратить
гражданинГрубиян
• 25 января 2017
Ответ дляГолубая устрица
ЗП должна быть официально больше минималки?
Голубая устрица• 25 января 2017
Ответ длягражданинГрубиян
можно и строго минималька, еще надо не забыть на этого роботника уведомления о принятии в налоговую сдать
гражданинГрубиян
• 25 января 2017
Ответ дляГолубая устрица
Читаю 347 постановление, не вижу где это прописано. Не подскажете?
Голубая устрица• 25 января 2017
Ответ длягражданинГрубиян
это о уведомление Требование об уплате ЕСВ с минимальной зарплаты прописано в ч. 5 ст. 8 Закона о ЕСВ и п. 8 разд. III Инструкции № 449*. * Инструкция о порядке начисления и уплаты единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование, утвержденная приказом Минфина от 20.04.2015 г. № 449. мин.зарплата с 01.01.2017г. 3200грн.
гражданинГрубиян
• 25 января 2017
Ответ дляГолубая устрица