БолеИменее• вчера в 22:52

Сегодня поняла, что косметология это просто маркетинг

Покупала дорогой уход, результата ноль, ходила на разные процедуры для ровного тона лица и тд, также результата ноль. Иногда мне кажется, что нам внушают покупать эти красивые дорогие баночки. Заметила одно, лицо лучше всего вообще не трогать! Обычный крем, с аптеки, в моем случае за 600 гривен, одинаково работает с кремами которые стоят на полке за 5000 грн, и более того от всех этих баночек, появляются подкожные прыщи.
Зробіть вибір:
вже голосів: 179
Согласна, это просто маркетинг
Не согласна
результат
Точу ляси• вчера в 23:50
Вообще не согласна - ни по поводу косметологии - она очень обширная, ни по сравнению копеечных кремов с профуходом.
Джинци на Флісі• вчера в 23:50
У меня без очистки кожи ничего не работает. Ну как не работает, увлажнять главное. И все изнутри идет, от питания и нервов, недосыпа и т.п.
Поддакиваю иногДА• вчера в 23:59
Ответ дляlilul990
Ретінол, вітамін с , кислоти мають доказану ефективність
Да. Но. Как отдельные активы. В полной формуле средства не факт. Даже если в рабочих концентрациях, то целое средство клинически не тестируется. Отсюда продукты с идентичным составом имеют разную цену и/или эффективность.
Місячне Сяйво• сегодня в 00:31
Косметология - это намного больше, чем кремы. Это и аппаратная косметология, и инъекционная, очень многое вполне рабочее.
Коник-стрибунець• сегодня в 00:44
Ответ дляШтора с кисточкой
На жаль, мороз, вітер, холод, надмірна спека, сонце, забруднене міське повітря негативно впливають на шкіру. Довго шукала щось легке і природнє - зупинилися на Weleda. Натуральні інгредієнти і не обтяжують шкіру
Намно, ваша веледа
Штора с кисточкой• сегодня в 00:52
Ответ дляКоник-стрибунець
Намно, ваша веледа
Що можете порекомендувати тоді ?
Коник-стрибунець• сегодня в 00:53
Ответ дляШтора с кисточкой
Що можете порекомендувати тоді ?
А что вам нужно ? Какие у вас потребности ?
ОйЙой• сегодня в 00:56
Мне 47 лет, косметолог стабильно 2 раза в год (интекции, веерный лмфтинг). Но в промежутках у меня ежедневный уход (в арсенале ретиналь, пептиды, ПДРН, керамиды, гиалуроновая кислота, наинцинамиды, барьерный крем и солнцезащитный). Это выверенная, подобранная система с работающими составами и результат меня реально радует. Кожа ’фарфоровая’
заварний look• сегодня в 00:57
Так это давно известно,поможет пластика и ваша генетика)посмотрите на свою маму или папу какой тип старения) мне 38 лет только мимическте морщинки ,благодаря маме)
Обстановщица• сегодня в 01:18
Ответ дляОйЙой
Якими саме продуктами користуєтеся та інєкціями?
Проработник• сегодня в 01:25
На мне ретинол, витамин С, кислоты прекрасно работают и разницу я вижу
Prervana• сегодня в 01:30
Если в общем и целом состояние кожи ок, то над ней и танцевать не надо. Умыли, увлажнили и красота. Но существует масса проблем (от которых возможно вы избавлены благодаря генетике и общему состоянию здоровья), при которых без хороших составов коженосец будет просто пупырчатым крокодилом.
Губки-уточкой• сегодня в 01:55
Если вам какой-то продукт не даёт эфэфкта это не значит что он бесполезный не все активы одинаково на все работают
Губки-уточкой• сегодня в 01:57
Ответ дляБілка в колесі
Корейська косметика часто не підходить нам.. і цього просто не розуміють, зовсім інший тип шкіри.
Это миф
Губки-уточкой• сегодня в 02:04
Ответ дляДелиВерка
Із реально доведеного справжніми дослідженнями, маломальски діє чк антиейджт ретинол та санксрін, ще типу освіжає колір ніацинамід, вітамін С. Ще кислоти відшелушують, але на швидкість старіння не впливають. І все, більше нічого, в тому числі і пептиди, не мають доведеної ефективності чи навіть впливу, ну а витяжки з жопи дракона взагалі навіть не маркетинг, а фантазії.
А ещё азелаиновая кислота, Пантенол, разные растительные компоненты (та же центела, к примеру, отличный успокаивающий компонент)
Есть компоненты для восстановления - Пантенол, лизаты, ккрамиды).
Да и та же салициловая кислота вполне себе работает.
Да и пептиды вполне себе имеют доказанную эфэфктивность, и есть исследования по разным. Но тут в доставке проблема.
ДелиВерка• 2 часа назад
Ответ дляГубки-уточкой
Нажаль, ні. Справдні клінічні випробування з хоч якимсь позитивним результатом мають лише ті речовини, які я перелічила. Решта або без досліджень, або проведені не по стандартам, ефективність не довести.
Хоча я користуюсь і пептидами, і азелаїнкою. Але їх ефективність не доведена, уви і ах. Може це самонавіювання у мене чи плацебо.
Губки-уточкой• 41 минуту назад
Ответ дляДелиВерка
Азелаиновая кислота используется в мед препаратах, к примеру, так что там уж точно есть исследования.