Почемучка• 25 января 2017

Кто смог вылечить у ребенка аденоиды?

Девочки, поделитесь своим положительным опытом лечения аденоида 2 степени у маленького ребенка.
Сыну 2,5 года. Месяц назад поставили диагноз. Капали Назонекс и Квикс. Безрезультатно. Сегодня сказали, что нужно оперативно удалять. Правда сказал ЛОР, что могу еще попробовать Иво-малыш.
Расскажите, что помогло Вашим деткам? Очень не хочу делать операцию.
220В• 25 января 2017
Ищите другого ЛОРа.
Иов Малыш с сомнительным эффектом.
Не слышала, чтобы с 2 степенью рекомендовали удалять.
Вы из какого города?
КинДза• 25 января 2017
иов-малиш - це гомеопатія, можете навіть на нього гроші не викидати
Анонимарик• 25 января 2017
а кроме диагноза лора, какие жалобы: частые отиты, ребенок не дышит, храпит и т.д.?
220В• 25 января 2017
Автор, вам не интересно?
Зачем спрашивать и игнорировать людей, которые хотят вам помочь....
Smyk• 25 января 2017
в 1.8лет нам помогла гомеопатия, тоже была 2 ст, нос вообще не дышал, предлагали операцию или каждый раз антибиотик

стандартные методы лечения офиц. медицины не помогали, месяца 4 мучались до гомеопата, и потом за 2 месяца вытянули полностью заложенность носа, ночью перестал храпеть, это было без единого закапывания в нос.

Сейчас в 3.8г это остается слабым местом у ребенка, при орви ощущается, храпит, но поменяла подход к здоровью, даю клеточное питание, бегает босиком, болеет реже.

Важный вопрос в этом: минимизация орви, так как аденоидная ткань воспаляется при каждом вирусе
Улучшанский-Ухудшанский• 25 января 2017
У нас вторая стадия, хорошо снимает де флю сильвер, фликс , авамис... Наши прошли после того как пролечили глистов, оказывается аскариды выделяют жидкость которую лимфо система воспринимает как угрозу, и аденоиды сразу воспаляются (аденоиды это лимфа.), мы пропили зентел три дня по таблетке и энтеросгель, и прошли аденоиды,. Удаляют на 3 стадии, и нужно крепко подумать это все же лимфо узлы
Без Баяна• 25 января 2017
Почитайте этот пост (это я писала) и ссылку в комментариях: https://www.babyblog.ru/community/post/diseases/30...
karmen-n• 25 января 2017
Нам в 7 мали видаляти 2-3 ст , але ми якось обійшлися. Море , потім капали і пили краплі з зеленої аптеки ( псоріпол ) 2 міс і паралельно по 10 хв кожного вечора дихали юлайзером розчином морської солі ( морську сіль розчиняю сама ) Я сама здивувалася , але перестав хропіти і тихо спить . Правда дихати не припиняємо . Мій досвід )))
дамаБезСобачки• 25 января 2017
У нас где-то с этого возроста начались (сейчас 9лет). Самое главное нам приписали ’НЕ БОЛЕТЬ’. Парить ножки, ингаляции на ночь с солью морской (имеет небольшой сосудосужщий эффект). Побольше ЖЕВАТЬ (жевательные конфеты, жвачки после еды, жилистое мясо и т.д.) чтобы улучшить кровоток. всякие капельки пробовали- фигня, нас не взяло. Подушка на ночь повыше, чтоб дышать легче. На СВЕЖЕМ ВОЗДУХЕ побольше быть и в комнате влажные уборки, чтоб ни пылинки и не сухой воздух был. Обратить внимание на иммунную систему (не синьетическими витаминками). Вообще, нам врач сказала, что удаляют в крайнем случае, если ребенок постоянно (и днем и ночью) дышит ртом, и постоянно болеет. В младшей школе ’перерастают’. Поищите др врача.
бифидобактерияЖоржик• 25 января 2017
я вылечила,у нас в 4ре года был диагноз такой аденоиды,2й степени,ночью храпела,днем ротик открытый был,тоже сказали удалять. Лечили-капали масло туи,дыхательная гимнастика,увлажнитель с маслами туи,хвои.Еще пользовались эуфорбиум композитум.Научила промывать правильно и сморкаться.Масло хлопофилипта мазала и ингаляции в небулайзере со спиртовым ингалиптом. 1 к 4м физраствора.Летом море ЮБК. Главное чтобы не было аллергии на масла.Пробуйте лечить.Т.к если ребенок часто болеет опять будут аденоиды,т.к воспаление ткани.
бифидобактерияЖоржик• 25 января 2017
Еще гомеопатические шарики брала от аденоид,фирмы Пик Крым)
дамаБезСобачки• 25 января 2017
Да, правильно тут сказали про глистов. Мы сдавали кровь из вены и содержимое горшка. Капельки флис и авамис гормональные ! Так что только с врачом лечитесь.
автор Почемучка • 25 января 2017
Ответ для220В
Ищите другого ЛОРа.
Иов Малыш с сомнительным эффектом.
Вы из какого города?
Белая Церковь.
автор Почемучка • 25 января 2017
Ответ дляАнонимарик
Во сне храпит и дышит ртом. Частые простудные заболевания. Есть предрасположенность к аллергическим проявлениям.
автор Почемучка • 25 января 2017
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Спасибо большое. Нужно будет проверить и на глисты.
автор Почемучка • 25 января 2017
Ответ дляkarmen-n
Спасибо.
автор Почемучка • 25 января 2017
Ответ длядамаБезСобачки
Спасибо. Тоже ищу другого специалиста.
Sapfo• 25 января 2017
У меня у обоих была вторая стадия, но мои не хропели. Мы прошли курс назонекса и рибомунила (он повышает иммунитет), пока, ттт, держимся уже 2-й год, болеют, но не так часто, надеюсь скоро перерастут. Поищите хорошего ЛОРа, потому что храп - уже может быть поводом для удаления.
автор Почемучка • 25 января 2017
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Спасибо.
Сигарный шланг• 25 января 2017
Нам ставили 2-3 степень. (ночью хватал воздух прямо, как задыхался) Устала от постоянных отитов и антибиотиков(( Долго возила ребенка по консультациям, все говорили одно и то же( И в 2,5 года сделали операцию. Ну, те такая это сложная операция, вот морально был удар у меня с дитем( Но все пережили, и слава Богу дышит носиком. Поймите, лечение гомеопатиями, на них уходит масса времени. Эти аденоиды влияют на речь, ритм сердца, постоянные ОРВИ и т.д.
Ну, если 2степень, то еще можно попробовать, только за Вами решение. Удачи!
автор Почемучка • 25 января 2017
Ответ дляSapfo
Спасибо. Буду искать.
автор Почемучка • 25 января 2017
Ответ дляСигарный шланг
Спасибо за поддержку!
Cейла• 25 января 2017
Мы 4 года лечили аденоиды. А оказалось - аллергия. И удаление аденоидов не решило бы проблему. Аденоиды ’приняли’ всё на себя. И защитили лёгкие.
Сеточка• 25 января 2017
Ответ для220В
Ищите другого ЛОРа.
Иов Малыш с сомнительным эффектом.
Вы из какого города?
согласна
лор странный
ПлюшкамиБалуюсь• 25 января 2017
Ответ дляПочемучка
нас доктор научил....нужно анализ сдавать на смену фаз луны - новолуние или полнолуние +- пару дней... тогда они плодятся и анализ более достоверный. И если на энтеробиоз анализ, то почитайте как правильно мазок взять...не подмываясь и в складочках смоченной водой палочкой ватной пройтись
fishcka• 25 января 2017
долго с дочкой мучились, аденоиды начались в 2,5 года когда пошла в садик.
были 1-й степени, во время болезней становились 2-й.
потом в 5 лет резко начали разрастаться и превратились в 2-3, с сильным ухудшением слуха. тимпанометрия показала что в обоих ушах стоит жидкость и не уходит даже когда дочка была здорова. ну а здорова конечно была уже редко.
летом отважились на удаление, в уши поставили шунты чтоб они проветрились и высохли.
этой зимой очень мало уже болеет, отитов нет
Фамильная фондюшница• 25 января 2017
дело в том,что после операции аденоиды могут опять вырасти.у меня подруга сыну дважды удаляла,в 3,и в 6.к 10 предлагали третью операцию.отказалась.редко кому везет,что после первой операции больше не росли.
Блинчик Мой• 25 января 2017
А я не нашла панацею (((( лечила с 2.5 лет до 9! Перепробовали все. Вот просто все, что можно. А потом начали терять слух. Срочная операция. Ровно год назад. Удаляли коблятором. За год ни одной проблемы. Ребенок начал дышать! И запахи стали другими. Оказываетсч, ребенок мой даже не знал, как правильно пахнет еда ). Я думаю все индивидуально. Начинали лечение с 1 стадии. Ушли на операцию в 4 острой
ДваДваВосемь• 25 января 2017
честно скажу я б удалила, но нам 3ю степень лечат не предлогают удалять. дочь в 6 лет пролечили 3ю степень назонексом до нормы через год опять тоже самое надеюсь скоро перерастет
Гравицапа• 25 января 2017
Ответ дляCейла
А сколько лет ребенку?
Дочери в 9 поставили 3 степень((( оказалось поллиноз
хорошо,что сами пошли в аллергологу