Мир Мир Мир!• вчера в 23:59
Як чистити перші зуби немовляті
Поділіться досвідом, будь ласка. Яку пасту, щітку використовувати. І як чистити зуби, коли взагалі не дає? Силою взагалі не хочу, а домовитися нереально. Дитині 1.5р. Просто не хоче чистити зуби - втікає.
БезПаспортаНеПродаю• сегодня в 00:01
Силиконовая щетка на палец и давайте грызть. Сначала без пасты. Откуда убегает, с дивана?
БезПаспортаНеПродаю• сегодня в 00:03
Ответ дляПоддакиваю иногДА
А гв вже немає?
Ну, якщо немовля, то є
Куда ж без меня• сегодня в 00:05
Включайте мультик и чистите, за 3 минуты ничего плохого не будет. У нас curaprox паста и щётка, споласкивать после чистки не нужно
Идууу--уууу блин• сегодня в 00:07
1,5 роки це вже не перші зуби, але з першого зуба саме насильно і чистила. Це такий пункт щоденної рутини, який не обговорюється. Потім ще деякий час вони самі чистили, а потім я, потім я раз на пару днів, потім самі вже. Зуби чудові, 18 і 16 років, лише 16річка один раз 2 роки тому лікував карієс.
ЯспАкойнаЯ• сегодня в 00:09
Ответ дляИдууу--уууу блин
Чухня это всё. Меня с пелёнок заставляли зубы чистить, из стоматологов не вылезала с детства и всю жизнь. Это генетика
Идууу--уууу блин• сегодня в 00:09
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Тоді можете своїм не чистити.
100pudov• сегодня в 00:10
Я зі своєю боролася з року до 4х, зараз вже чистить без танців з бубном нарешті)
ЯспАкойнаЯ• сегодня в 00:11
Ответ дляИдууу--уууу блин
Тоді можете своїм не чистити.
Моих не будет. А сообщение моё было к тому, что не надо хорошие зубы детей приписывать в свои заслуги от чистки))
Идууу--уууу блин• сегодня в 00:11
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Треба, треба.
КонхфЭдкаТузик• сегодня в 00:15
Колись попалось відео, де мама влаштовує цілу пригоду типу йде дивитись що роблять мікробики у роті дитини і під цей шумок чистить зуби
Паста brush baby applemint
Щітка Звукова зубна щітка Brush-Baby BabySonic Mint 0–3 роки
Паста brush baby applemint
Диви яка я пава!• сегодня в 00:15
Ответ дляMarusya0812
Купила пасту без фтора и щётку по возрасту. И чистим через не хочу)))
Потрібно пасту з фтором все ж.
Поддакиваю иногДА• сегодня в 00:16
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Ну, якщо немовля, то є
Немовлята це до року. Автор пише, що дитині півтора. Тому уточнюю.
ЯспАкойнаЯ• сегодня в 00:16
Ответ дляМerida
Ну так, плохая генетика, плюс рассадник бактерий во рту, в качестве налёта. Вы себе противоречите
В чём? Вы читали что я написала? Я чистила! А вот мой брат не чистит лет с 14, отказался, сейчас ему 40, ни одной пломбы. У меня к 20-ти уже было несколько не своих зубов и на всех зубах пломбы.
Диви яка я пава!• сегодня в 00:17
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Це ви так вирішили?
ЯспАкойнаЯ• сегодня в 00:17
Ответ дляДиви яка я пава!
Це ви так вирішили?
Это объективность так решила
БезПаспортаНеПродаю• сегодня в 00:18
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Немовлята - то на гв
Диви яка я пава!• сегодня в 00:18
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Это объективность так решила
Наукові дослідження говооять інше. Генетика відіграє не більше 25% ролі в розвитку карієсу.
ЯспАкойнаЯ• сегодня в 00:18
Ответ дляМerida
А налёт с зубов у него сам отваливается? Иногда
Понятия не имею, но он любит жвачки. Зубы у него белые если что, не курит
Поддакиваю иногДА• сегодня в 00:19
ЯспАкойнаЯ• сегодня в 00:20
Ответ дляДиви яка я пава!
Да-да. Поэтому тут пол форума без зубов в молодости, при чистке два раза в день. Повышенный стрептококк во рту и остеопороз очень сильно боятся чистки зубов, ага
Диви яка я пава!• сегодня в 00:21
Автор, лінь писати. В інсті є Леся Шеренговська, все детально пише і по пастам і по щіткам і по тому як саме чистити зуби таким малим.
Диви яка я пава!• сегодня в 00:21
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Чисті зуби не хвооіють, знаєте таке?
ЯспАкойнаЯ• сегодня в 00:22
Ответ дляДиви яка я пава!
Чисті зуби не хвооіють, знаєте таке?
Не знаю, я с дебилами не общаюсь.
Диви яка я пава!• сегодня в 00:22
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Не знаю, я с дебилами не общаюсь.
Ото з вас полізло