Бегущаяпо• 26 января 2017
Посоветуйте пожалуйста ставить ли мне брекеты! Фото
Девочки, посоветуйте, проголосуйте пожалуйста. Не могу принять решение. Хочется взгляд со стороны. Мне 28. У меня кривоваты верхние зубы двойки, искривились за последние годы. Не то, чтобы прям ужас-ужас, но заметно, к тому же у меня зубы сами по себе желтые, отбелить их нельзя, потому что куча пломб. Добавила фото, только оно размытое. Зубы здесь отбеленные в фотошопе (вырезала с имеющегося фото), в реале выглядят хуже. Для того, чтобы поставить брекеты, нужно удалить все 4 зуба мудрости, которые сидят в кости и не прорезались, для этого нужно делать 2 операции с общей седацией, удаление непростое + курс антибиотиков((( Меня эти кривые зубы ужасно раздражают, так хочется ровные, красивые, но я очень боюсь этого удаление, страшно, это же их из кости будут доставать, а вдруг осложнения. Сами брекеты 800 у.е. и их обслуживание тысяч 6-7 минимум, ну и носить 1.5. года... Мой муж говорит, что это вообще того не стоит, нормальные зубы. А я не могу решить, так хочется ровные зубки, это так красиво и эстетично, но стоит ли оно того в моем случае? Может, эти деньги и время лучше потратить на косметологи, волосы, одежду и тд? Как бы вы поступили?
Результат:
вже голосів:
119 (90.84%)
нет, не ставить
12 (9.16%)
да, ставить брекеты
Бегущаяпо
• 26 января 2017
Ответ дляKalips0
Хорошие у вас зубы, зачем эти жертвы?
там ниже я второе фото выложила, в худшем ракурсе
с_переулочка• 26 января 2017
удалять восьмерки не страшно у хорошего хирурга.
удалила все 4.,
лкжачие заглубленные вдесну.
если киев то посоветую Юрия Александровича с Зоологической . телефон в личку или погуглите.
брекеты есть такие что после них только хуже будет эмали.
да и коррекция их и подороже в итоге выйдет чем вы пишете.
дам вам ортопеда хорошего. телефон опять же если киев.
Максим Владимирович Сухарев стоматология Леди Эстетик
удалила все 4.,
лкжачие заглубленные вдесну.
Бегущаяпо
• 27 января 2017
Ответ дляс_переулочка
удалила все 4.,
лкжачие заглубленные вдесну.
удалила все 4.,
лкжачие заглубленные вдесну.
спасибо большое! Ортопед - Вы имеете в виду может как-то отреставрировать так, чтобы улучшить вид зубов?
Я натуралка• 27 января 2017
Ответ дляБегущаяпо
ортопед это руки и ноги))
Бегущаяпо
• 27 января 2017
Ответ дляЯ натуралка
ортопед это руки и ноги))
Вы, наверное, немного не в теме. Стоматолог-ортопед
котопёс• 27 января 2017
У меня сын в 18 ,поставили брекиты, нижний четверка вообще не вырос, резали десну, поддевали и вытаскивали его на место и еще куча нюансов была зубки росли не на место а из десны под губой, короче он бедненький намучился, вместо 1,5 года, ходил 2,5 года. А у вас зубки красивые, клыки это ваша сексуальность, у моей подруги как у вас ,так круто....... Не мучте себя, у вас все супер!!!!!
Я натуралка• 27 января 2017
Ответ дляБегущаяпо
наверное))
Зам Ам• 27 января 2017
Ответ дляБегущаяпо
если ставить, то на обе челюсти в любом случае
просто читаю отзывы об удалении непрорезавшихся 8-к и мороз по коже... я бы лучше родила еще раз
если нижние забором, то их нужно выровнять. в будущем будут проблемы с пародонтом., т.к. нагрузка не правильно распределяется. Они начнут сдвигаться еще больше, появятся супраконтакты...
Зам Ам• 27 января 2017
Ответ длякотопёс
Стомотолог -артодонт! Если что
Ортодонт исправляет прикус, аномалии расположения.
Ортопед ставит виниры, коронки, мосты, сьемные протезы.
железный занавес• 28 января 2017
Ответ длякотопёс
Стомотолог -артодонт! Если что
Не позортесь
артодонт
Зам Ам• 28 января 2017
Ответ дляжелезный занавес
Не позортесь
артодонт
ну... от слова арт - искусство!