27 января 2017

Гребень Nit Free от вшей, кто пользовался? Помогает?

Я в аптеке оставила полтора тысячи...на разные средства. У дочери волосы длинные, густые, сейчас примерно ниже лопаток. Не могу никак избавиться, просто жах.
Помогает гребень?
автор Рожки-да-ножки 27 января 2017
Ну и ник))) рожки да вошки)))
железный занавес 27 января 2017
Очень даже рекомендую. Выбирайте только оригинал, производитель должен быть Аргентина
автор Рожки-да-ножки 27 января 2017
Ответ дляжелезный занавес
Очень даже рекомендую. Выбирайте только оригинал, производитель должен быть Аргентина
Я уже заказала. Вот думаю просто стоит ли он этого.
Что за зараза, просто нереально в этом году.
ОноВамнадо 27 января 2017
а он по ходу волосы не сечет? читала, что срещает гдид или надрезает, полусается , что и волосы может подрезать?
автор Рожки-да-ножки 27 января 2017
Ответ дляОноВамнадо
а он по ходу волосы не сечет? читала, что срещает гдид или надрезает, полусается , что и волосы может подрезать?
Пишет

Гребень NitFree не повреждает структуру волос.
Волосы не ломаются и не выдергиваются, что обеспечивается оптимальным расстоянием между зубцами и качеством стали, из которой изготовлен гребень NitFree. Сталь имеет поверхностную твердость меньшую чем у волоса, кроме того коэффициент изгиба стали рассчитан так, чтобы не допустить ломки и выдергивания волос.
автор Рожки-да-ножки 27 января 2017
Но хотелось бы реальных отзывов
Настя Снежок Воля 27 января 2017
я пользовалась, очень довольная, перед этим два разных средства покупала в аптеке-не помогли, потом в очередной раз потравила и чесала ежедневно, так как в инструкции, помогло, знакомая вообще была беременной и длинные волосы не хотела себя химией травить, то только гребнем вычесала
железный занавес 27 января 2017
Ответ дляРожки-да-ножки
Я уже заказала. Вот думаю просто стоит ли он этого.
Что за зараза, просто нереально в этом году.
Стоит! Расчесывать влажные волосы с нанесённым бальзамом. Перед нанесением бальзама желательно сполоснуть волосы водой с уксусом - от него легче отстают от волос гниды. У меня этот гребень уже три года, правда пришлось воспользоватся ним за это время 2 раза (садик и первый клас). Но теперь проблему вшей я воспринимаю без паники
железный занавес 27 января 2017
Волосы не портит
автор Рожки-да-ножки 27 января 2017
Ответ дляжелезный занавес
Стоит! Расчесывать влажные волосы с нанесённым бальзамом. Перед нанесением бальзама желательно сполоснуть волосы водой с уксусом - от него легче отстают от волос гниды. У меня этот гребень уже три года, правда пришлось воспользоватся ним за это время 2 раза (садик и первый клас). Но теперь проблему вшей я воспринимаю без паники
У нас тоже первый клас)
автор Рожки-да-ножки 27 января 2017
Ответ дляНастя Снежок Воля
я пользовалась, очень довольная, перед этим два разных средства покупала в аптеке-не помогли, потом в очередной раз потравила и чесала ежедневно, так как в инструкции, помогло, знакомая вообще была беременной и длинные волосы не хотела себя химией травить, то только гребнем вычесала
А на густые волосы подходит?
Чупокабра 27 января 2017
Вы из какого города?
автор Рожки-да-ножки 27 января 2017
Львов
Чупокабра 27 января 2017
Ответ дляРожки-да-ножки
Львов
значит,мой совет вам не подойдет.
железный занавес 27 января 2017
Ответ дляРожки-да-ножки
А на густые волосы подходит?
у моей дочки густые и длинные волосы... Просто придётся вычёсывать по маленькой пряди часа 2-3
220В 27 января 2017
а где еще можно купить этот гребень кроме как в интернете? в аптеках его продают?
автор Рожки-да-ножки 27 января 2017
Ответ дляЧупокабра
значит,мой совет вам не подойдет.
Пишите, может другим поможет.
автор Рожки-да-ножки 27 января 2017
Ответ дляжелезный занавес
у моей дочки густые и длинные волосы... Просто придётся вычёсывать по маленькой пряди часа 2-3
Сколько дней ?
железный занавес 27 января 2017
И да, повторить процедуру желательно несколько дней.
железный занавес 27 января 2017
Ответ дляРожки-да-ножки
Сколько дней ?
мы вычёсывали 3 дня, но на третий день уже не нашли ни одной гниды.
автор Рожки-да-ножки 27 января 2017
Ответ дляжелезный занавес
мы вычёсывали 3 дня, но на третий день уже не нашли ни одной гниды.
Три дня не так страшно))
автор Рожки-да-ножки 27 января 2017
Ответ для220В
а где еще можно купить этот гребень кроме как в интернете? в аптеках его продают?
Я не видела...Думаю что нет. Да и цена была бы точно больше 300 грн.
Без комплексов 27 января 2017
Мне в свое время помог обычный уксус с водой. На волосах не отразилось, только кончики испортились немного. Обычные препараты не помогали, кто то постоянно ими ’одаривал’
Железная тетя 27 января 2017
Пользовались. Только позитивные отзывы! Идеально использовать в комплексе. Наша схема: спрей Пара-плюс нанести (он слегка жирноват - для гребня то, что надо) и пока держали спрей вычесывала волосы (тоже густые и длинные). Гребень обязательно после каждого проведения ополаскивать. Вычесала (тонкими прядями - заняло минут 30), вымыли голову и на неделю забыли. Через неделю повторить. Еще через неделю только спрей.

Но этого мало! Необходимо обработать ВСЕ, где, даже гипотетически, могла коснуться голова. Что стирается - стирать при т-ре не ниже 90 градусов + гладить. Что нельзя так обработать (ковры, диваны, пледы и т.п.) - обработать тем же спреем.

И еще важно: все, кто контактировал с ребенком должны тоже обработаться для профилактики. Когда я у дочери гадов этих нашла - вопреки стыду пошла и предупредила всех мам, с чьими детьми моя контактировала. Еще у одной девочки мама тоже нашла. Но зато за 2 недели весьма ненапряжного лечения мы их победили и рецидива не было.
автор Рожки-да-ножки 27 января 2017
Ответ дляЖелезная тетя
Пользовались. Только позитивные отзывы! Идеально использовать в комплексе. Наша схема: спрей Пара-плюс нанести (он слегка жирноват - для гребня то, что надо) и пока держали спрей вычесывала волосы (тоже густые и длинные). Гребень обязательно после каждого проведения ополаскивать. Вычесала (тонкими прядями - заняло минут 30), вымыли голову и на неделю забыли. Через неделю повторить. Еще через неделю только спрей.

Но этого мало! Необходимо обработать ВСЕ, где, даже гипотетически, могла коснуться голова. Что стирается - стирать при т-ре не ниже 90 градусов + гладить. Что нельзя так обработать (ковры, диваны, пледы и т.п.) - обработать тем же спреем.

И еще важно: все, кто контактировал с ребенком должны тоже обработаться для профилактики. Когда я у дочери гадов этих нашла - вопреки стыду пошла и предупредила всех мам, с чьими детьми моя контактировала. Еще у одной девочки мама тоже нашла. Но зато за 2 недели весьма ненапряжного лечения мы их победили и рецидива не было.
Вы спрей три раза использовали? Волосы не испортились?
Нога на ногу 27 января 2017
Отличная штука. Использовать нужно вместе со средством от вшей из аптеки. Нужно и средством и вычесывать, тогда будет 100% эффект.
Ватный Пупс 27 января 2017
Ответ дляРожки-да-ножки
А на густые волосы подходит?
да. Только Вам будет труднее вычесывать.
У меня Антив. Супер вещь. У нас постоянный рецидив в классе - друг друга заражают. Уже давно не травлю химией. Пользоваись Параникс - но волосы после выпаленные. Гребнем лучше.
Ватный Пупс 27 января 2017
Ответ дляРожки-да-ножки
Сколько дней ?
мы чесали гниды 3 дня. Вши сразу вычесались. и потом профилактика, пока в классе есть зараженные педикулезом. Где-то месяц вычесывать раз в 3 дня
Ватный Пупс 27 января 2017
Ответ дляНога на ногу
Отличная штука. Использовать нужно вместе со средством от вшей из аптеки. Нужно и средством и вычесывать, тогда будет 100% эффект.
суть гребня в том. чтобы не пользоваться химией. он и так сразу вычесывает -тоько лучше на мокрые волосы с любым бальзамом для волос ( я свой наносила) -так лучше скользит и клеит гниды. Но нужно споласкивать каждый раз
автор Рожки-да-ножки 27 января 2017
Ответ дляВатный Пупс
да. Только Вам будет труднее вычесывать.
У меня Антив. Супер вещь. У нас постоянный рецидив в классе - друг друга заражают. Уже давно не травлю химией. Пользоваись Параникс - но волосы после выпаленные. Гребнем лучше.
Это разные - Нит Фри и АнтиВ?