07 апреля в 09:39

У кого был коклюш?

У врача были, диагноз ларингит.
Ребёнок кашляет 2 недели, на это неделе присоединились сопли и рвота.
Кашель ужасный, но мокроты нет.

К врачу в понедельник, но я пытаюсь понять чем помочь ребёнку.
10 лет
Весела моль 07 апреля в 09:41
Был у меня и у сына лет 5-6 назад
Добрая свекровь 07 апреля в 09:47
добиться подтверждения будет сложно

нужен вовремя назначенный ПРАВИЛЬНЫЙ антибиотик

репризы уже появились? найдите в сети видео с коклюшным кашлем, сравните. Проанализируйте характер кашля за прошедшие 2 недели, похоже на изменения при коклюше?
Капитошечка 07 апреля в 09:45
сдайте на антитела М и G
Ms. Сама прямота 07 апреля в 09:49
Ну ви самі пишете, що соплі є. Соплі стікають по задній стінці і буде вам кашель. Зараз якась така бацила ходить, що всі по місяцю кашляють. До того ж, часто буває кашель алергічний, а зараз якраз весна. В мене алергічний кашель пройшов після пшикання назонекса в ніс. Алергічний кашель якраз на звук страшний, непродуктивний. Вам би до нормального лікаря.
Весела моль 07 апреля в 09:49
Что касается нашего лечения, то мы пили антибиотики (не скажу что они чем-то помогли сильно) и сиропы от кашля (вообще никакого эффекта). У нас, Слава Богу, был умеренный кашель, так что просто переждали, пока пройдет
KROX@ 07 апреля в 09:53
Я підозрюю, що в сина коклюш в лютому був. Кашляє до сих пір. Починалося все з кашля, який за тиждень посилився до рвотного, на цей кашель не діяли протикашльові ліки. Виписали антибіотик, пив 10 днів, робили УЗД легень -бронхіт, кашель тільки через два тижні став легший, вночі не кашляв, але вдень сильні закашлювання залишилися, хоч вже не до рвоти. Так і пішов до школи. Походив три тижні, температура, кашель посилився, зробили знімок, здали аналізи, шое 14, знову антибіотик. Пропили 10 днів пішов в школу, ще кашляв, але не сильно. Були цього тижня в пульмонолога, сказала легені чисті кашель сухий з горла, виписала інгаляції еуфілін 2 рази на день 5 днів. Зробили два дні інгаляції, знову посилився кашель, почав вночі кашляти. Я вже стомилася, дитина також. Я вже не розумію куди йти і що робити.
автор А ось і я 07 апреля в 10:00
Ответ дляДобрая свекровь
добиться подтверждения будет сложно

нужен вовремя назначенный ПРАВИЛЬНЫЙ антибиотик

репризы уже появились? найдите в сети видео с коклюшным кашлем, сравните. Проанализируйте характер кашля за прошедшие 2 недели, похоже на изменения при коклюше?
Спасибо, поищу.
Мечусь между чаем, покормить, убрать рвоту и все по кругу - немного не соображаю уже
автор А ось і я 07 апреля в 09:58
Ответ дляКапитошечка
сдайте на антитела М и G
Спасибо
автор А ось і я 07 апреля в 10:01
Ответ дляMs. Сама прямота
Ну ви самі пишете, що соплі є. Соплі стікають по задній стінці і буде вам кашель. Зараз якась така бацила ходить, що всі по місяцю кашляють. До того ж, часто буває кашель алергічний, а зараз якраз весна. В мене алергічний кашель пройшов після пшикання назонекса в ніс. Алергічний кашель якраз на звук страшний, непродуктивний. Вам би до нормального лікаря.
Аллергии никогда не было.
Кашель очень надрывный, и это при чистых лёгких.

Нормального врача найти сложнее...
автор А ось і я 07 апреля в 09:59
Ответ дляВесела моль
Что касается нашего лечения, то мы пили антибиотики (не скажу что они чем-то помогли сильно) и сиропы от кашля (вообще никакого эффекта). У нас, Слава Богу, был умеренный кашель, так что просто переждали, пока пройдет
Да, стропы вообще не помогают. Реально 0 реакции
автор А ось і я 07 апреля в 10:00
Ответ дляKROX@
Я підозрюю, що в сина коклюш в лютому був. Кашляє до сих пір. Починалося все з кашля, який за тиждень посилився до рвотного, на цей кашель не діяли протикашльові ліки. Виписали антибіотик, пив 10 днів, робили УЗД легень -бронхіт, кашель тільки через два тижні став легший, вночі не кашляв, але вдень сильні закашлювання залишилися, хоч вже не до рвоти. Так і пішов до школи. Походив три тижні, температура, кашель посилився, зробили знімок, здали аналізи, шое 14, знову антибіотик. Пропили 10 днів пішов в школу, ще кашляв, але не сильно. Були цього тижня в пульмонолога, сказала легені чисті кашель сухий з горла, виписала інгаляції еуфілін 2 рази на день 5 днів. Зробили два дні інгаляції, знову посилився кашель, почав вночі кашляти. Я вже стомилася, дитина також. Я вже не розумію куди йти і що робити.
Співчуваю...
Добрая свекровь 07 апреля в 10:06
Ответ дляА ось і я
Спасибо, поищу.
Мечусь между чаем, покормить, убрать рвоту и все по кругу - немного не соображаю уже
не факт, конечно что коклюш, но если правда...

я это пережила с ребенком 7 лет назад, чуть умом не пронулась, это притом, что была закалена многочисленными бронхитами, через раз с обструкциями. Благо была тогда в отпуске и было время вникнуть в суть проблемы - собрать по крупицам информацию. И я до сих пор шокирована ситуацией, которая есть в нашей медицине по этому вопросу!(
автор А ось і я 07 апреля в 10:08
Ответ дляДобрая свекровь
не факт, конечно что коклюш, но если правда...

я это пережила с ребенком 7 лет назад, чуть умом не пронулась, это притом, что была закалена многочисленными бронхитами, через раз с обструкциями. Благо была тогда в отпуске и было время вникнуть в суть проблемы - собрать по крупицам информацию. И я до сих пор шокирована ситуацией, которая есть в нашей медицине по этому вопросу!(
Понимаю вас... но медицина - это не точная наука.
Потому ситуация у нас нормальная, врачи - не боги, просто иногда больше знают
Букет троянд 07 апреля в 10:16
Вот ще два дня назад я думала что у моей дочки коклюш. Прийшли в этот понедельник к врачу с симптомами кашель душит, температура, сопли.
Выписала нам изофру и Синупрет. Послушала хрипов не было.
В среду и четверг уже такой кашель был до рвоты я думала что коклюш. В пятницу пришли нам поставили диагноз гострый бронхит и назначили суммамед и проспан стики.
Вчера в субботу уже кашель притих. И две ночи уже не так кашляет. Помогает.
Добрая свекровь 07 апреля в 10:19
если репризы появились - снимайте это на видео, и по врачам. Только это позволило мне заставить врача - участкового - перестать посылать нас на обследования всего и вся, что мы делали 2 недели, после того как я заподозрила коклюш. Все, включаяя ’часника’, который на тот момент 10 лет ’вел’ сына и стал почти родным, крутили пальцем у виска и твердили - ’коклюша у нас НЕТ’ (все как в старой статье Комаровского). Сейчас нет времени особо писать, основное - диагностика коклюша не требует ( по протоколу) НИКАКИХ анализов - диагноз выставляется по клинической картине. Правильный ! антибиотик нужно начать принимать не позже 3 недель от начала. Снять видео реприз ( предупреждаю - это не просто!!) и под нос каждому врачу, пока не попадете на того, который осознает что вы в теме.
Вредняжка 07 апреля в 10:23
Ответ дляKROX@
Я підозрюю, що в сина коклюш в лютому був. Кашляє до сих пір. Починалося все з кашля, який за тиждень посилився до рвотного, на цей кашель не діяли протикашльові ліки. Виписали антибіотик, пив 10 днів, робили УЗД легень -бронхіт, кашель тільки через два тижні став легший, вночі не кашляв, але вдень сильні закашлювання залишилися, хоч вже не до рвоти. Так і пішов до школи. Походив три тижні, температура, кашель посилився, зробили знімок, здали аналізи, шое 14, знову антибіотик. Пропили 10 днів пішов в школу, ще кашляв, але не сильно. Були цього тижня в пульмонолога, сказала легені чисті кашель сухий з горла, виписала інгаляції еуфілін 2 рази на день 5 днів. Зробили два дні інгаляції, знову посилився кашель, почав вночі кашляти. Я вже стомилася, дитина також. Я вже не розумію куди йти і що робити.
Якраз коклюш дає потім ще до 6 місяців кашляння, і при найменших орз кашель повертається... Єдине що зменшувало кількість приступів - Синекод
KROX@ 07 апреля в 10:26
Ответ дляВредняжка
Якраз коклюш дає потім ще до 6 місяців кашляння, і при найменших орз кашель повертається... Єдине що зменшувало кількість приступів - Синекод
Дякую. Скільки його можна пити? Якщо кашель посилився дати 5 днів можна? Бо зараз більше ніяких симптомів ні нежитю, ні температури, тому я не бачу ознак нового орз, чому ж він посилився? Міг через інгаляції?
Добрая свекровь 07 апреля в 10:30
Ответ дляВредняжка
Якраз коклюш дає потім ще до 6 місяців кашляння, і при найменших орз кашель повертається... Єдине що зменшувало кількість приступів - Синекод
у моего не возвращался (тоже ждала возвратов), также не потребовались ’горы, прогулки на катере и самолеты’) Но мы ’успели’ начать лечение, диагноз нам так нигде и не ’задокументировали’, но, шеоопотом, признали и педиатр, и зав. отделения. Считаю повезло
Бабулька 07 апреля в 10:45
Болели с дочерью.
Сначала дочь начала кашлять, до реприз не доходило.
Ничего не помогало, на мои предположения, что может быть у нее коклюш , педиатр утверждала, что привитые не болеют.
Потом начала кашлять я. Ночью не кашляла совсем, только днем. Бывали репризы и без кашля.
Сдали анализы. Коклюш подтвердили. Но педиатр так в карточку дочери и не записала. И вообще сказала, зачем тратили деньги на анализы, коклюш лечится временем, все равно бы откашлялись.
Дочь откашлялась до пневмонии.
Mary222-310f 07 апреля в 12:07
Ответ дляKROX@
Я підозрюю, що в сина коклюш в лютому був. Кашляє до сих пір. Починалося все з кашля, який за тиждень посилився до рвотного, на цей кашель не діяли протикашльові ліки. Виписали антибіотик, пив 10 днів, робили УЗД легень -бронхіт, кашель тільки через два тижні став легший, вночі не кашляв, але вдень сильні закашлювання залишилися, хоч вже не до рвоти. Так і пішов до школи. Походив три тижні, температура, кашель посилився, зробили знімок, здали аналізи, шое 14, знову антибіотик. Пропили 10 днів пішов в школу, ще кашляв, але не сильно. Були цього тижня в пульмонолога, сказала легені чисті кашель сухий з горла, виписала інгаляції еуфілін 2 рази на день 5 днів. Зробили два дні інгаляції, знову посилився кашель, почав вночі кашляти. Я вже стомилася, дитина також. Я вже не розумію куди йти і що робити.
У мене був в років 33

Місяці 2 кашляла

Кашель такий як лай собачий дзвінкий
Так аж до рвоти

Ніяких мокрот не було
Сухий кашель
Mary222-310f 07 апреля в 12:09
Кашель при коклюші не лікується
Це як вітрянка
Треба просто терпіти та чекати
маринабаранова 07 апреля в 12:59
Врачи такой диагноз не ставят. Нам поставили ПАРОкоклюш, а медсестра шёпотом посоветовала занавесить детскую комнату и кроватку мокрыми простынями - что бы ребёнок мог хоть как - то откашляться. Кашель был ужасный, я такого никогда не слыхала.

И это всё случилось - через день после прививки АКДС.
КошкинДом 07 апреля в 15:21
Ответ дляА ось і я
Спасибо
ваша дитина хворіє ще недовго. аналіз на антитіла може бути ще негативним. краще зробити ПЛР на кашлюк, якщо хворіє не більше 2-3 тижнів.
в мене зараз обоє дітей хворіють, розумію вас.
специфічного лікування немає, на жаль. якщо це кашлюк, то доведеться просто перехворіти. лікування допоміжне симптоматичне: каплі в ніс, льодяники і спреї для горла і т.п. антибіотики можуть бути, але це актуально вже зараз, якщо лікар буде вважати за потрібне, потім як з’явиться спастичний кашель - вже немає сенсу. ми не прймали. старший (12р) хворіє тяжче -з репризами, молодший 6р - легше, без них
Малая Налегке 08 апреля в 00:09
Ответ дляДобрая свекровь
добиться подтверждения будет сложно

нужен вовремя назначенный ПРАВИЛЬНЫЙ антибиотик

репризы уже появились? найдите в сети видео с коклюшным кашлем, сравните. Проанализируйте характер кашля за прошедшие 2 недели, похоже на изменения при коклюше?
Я так тоже в детстве болела, кашель долго очень и рвота, лечение не помогало, маме надоело все это, добилась от врача направление в стационар.
Так сразу и диагноз поставили коклюш, и быстро домой отправили, потому что им не надо целое отделение больных коклюшем, он очень заразный
автор А ось і я 08 апреля в 01:31
Ответ дляКошкинДом
ваша дитина хворіє ще недовго. аналіз на антитіла може бути ще негативним. краще зробити ПЛР на кашлюк, якщо хворіє не більше 2-3 тижнів.
в мене зараз обоє дітей хворіють, розумію вас.
специфічного лікування немає, на жаль. якщо це кашлюк, то доведеться просто перехворіти. лікування допоміжне симптоматичне: каплі в ніс, льодяники і спреї для горла і т.п. антибіотики можуть бути, але це актуально вже зараз, якщо лікар буде вважати за потрібне, потім як з’явиться спастичний кашель - вже немає сенсу. ми не прймали. старший (12р) хворіє тяжче -з репризами, молодший 6р - легше, без них
Дякую 🌷
Играю_на_кларнете 08 апреля в 21:00
Автор, 3 недели лечила ребенку ларинготрахеит. Сдали антитела через неделю заболевания - негативно. Вчера сдали повторно - коклюш. Сегодня уже слушались у пульмонолога, левосторонняя пневмония, хотя рентген пятницы не показал. Заболели и я и муж. Коронавирус блин это цветочки по сравнению с коклюшем. И я так понимаю коклюш у многих в классе.
автор А ось і я 08 апреля в 23:48
Ответ дляИграю_на_кларнете
Автор, 3 недели лечила ребенку ларинготрахеит. Сдали антитела через неделю заболевания - негативно. Вчера сдали повторно - коклюш. Сегодня уже слушались у пульмонолога, левосторонняя пневмония, хотя рентген пятницы не показал. Заболели и я и муж. Коронавирус блин это цветочки по сравнению с коклюшем. И я так понимаю коклюш у многих в классе.
Сочувствую, спасибо.
Скоро опять к врачу, попробую настоять на уточнении диагноза.
Но там такие очереди - не успеваешь пару слов сказать - послушали, написали, следующий.
Много болеют
sur_sur 07 мая в 18:57
Ответ дляА ось і я
Сочувствую, спасибо.
Скоро опять к врачу, попробую настоять на уточнении диагноза.
Но там такие очереди - не успеваешь пару слов сказать - послушали, написали, следующий.
Много болеют
А чем у вас закончилось, прошёл кашель?
автор А ось і я 07 мая в 19:12
Ответ дляsur_sur
А чем у вас закончилось, прошёл кашель?
Врач сказал до 8 недель норма. Кашляет, но уже не так ужасно и не так часто. 5.5 недель кашля уже
sur_sur 07 мая в 19:13
Ответ дляА ось і я
Врач сказал до 8 недель норма. Кашляет, но уже не так ужасно и не так часто. 5.5 недель кашля уже
Но не коклюш?