Интернет Бродилкин• 29 января 2017

Турция, опасно? Куда?Когда? И еще вопросы....

Привет всем путешественницам! Первый раз хочется отдохнуть за границей, хочу начать с Турции,и ,как всегда возникает куча вопросов, на которые хочется получить ответы,не рыская весь гугл, не бегая по турфирмам и пр. Ведь многие из вас уже побывали там и не раз, кто с детками и очень маленькими(в том числе). Мои данные:
-1 взрослый+ 1 ребенок 9 лет + 1 ребенок 2 годика
-отдых планируется июнь-июль
-загранпаспорт с вклееной фотографией старшего ребенка.
И вот такой список вопросов у меня возник:
1. Нужны ли отдельные паспорта детям?
2. Можно ли отдельный паспорт сделать только младшему ребенку?
3. Можно ли просто младшего вписать(вклеить) в мой загран , как старшего ребенка?
4. Какая обстановка в Турции (боюсь военных действий,террактов и пр.)
5. В какой город лучше выбирать тур(красивая природа, пологий заход в море, без больших камней)
6. И,по возможности, хороший отель, для отдыха с детьми.
7. Примерная цена на этот период.

Всем откликнувшимся очень буду благодарна, надеюсь тема будет актуальна для многих впервыеЛечуЗаграницуНезнаюЧтоДелатьПомогите!)))
Виннипуховна• 29 января 2017
Ответ дляКатастрофа
в Хорватии есть песчаные пляжи,очень красивые места,природа,в Черногории тоже(подешевле),но более каменистая все таким местность,в Турции,в Мармарисе и Бодруме тоже есть такие места с песчаными пляжами,при выборе отеля подскажут
в Черногории были без ребенка еще - там везде каменистые пляжи. Поищу по Хорватии, спасибо.

Виннипуховна• 29 января 2017
Ответ дляПовелительница лампочек
Там все прекрасно с природой.
так пишут. что там. где песок - холмики вместо красивых гор
Катастрофа• 29 января 2017
Ответ дляВиннипуховна
не везде) Бодрум и Мармарис посмотрите отели есть с песчаными пляжами
Магиня• 29 января 2017
Ответ дляРобот Вертер
реально не понимаю этих камикадзе, летящих в Турцию с детьми. Ради чего такой риск? Что такого в этой Турции, кроме цены? Я туда и до всех этих военных событий не летала, отдыхаю в Европе.
А в Европе нет терактов? Риск есть везде к сожалению.
Робот Вертер• 29 января 2017
Ответ дляМагиня
К сожалению, и в Европе бывают терракты. Но они не предсказуемы. А целенапревленно лететь в страну, где терракты на каждом шагу, попытки военного переворота.... Вот и спрашиваю - ради чего? А вообще, благодаря теме поняла) я - просто очень нетолерантный человек в отношении исламских старн. Мне совершенно неинтересна их истроия и культура, образ жизни. Наверное, это мой пробел и мне еще нужно ’дорасти’, чтоб интересоваться Турцией.
автор Интернет Бродилкин • 29 января 2017
Ответ дляРобот Вертер
Понимаете,Турцию выбираю из-за близости отдохнуть на море, такой себе заменитель Крыма,а не вовсе изучать исламскую культуру, мы и в Крым за этим ездили- позагорать,покупаться,но никак из интереса к крымским татарам и их культуре. В Европе родственники и друзья живут,но меня туда не тянет.
Робот Вертер• 29 января 2017
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Лично я не езжу в страны, которые мне неинтересны... Но тогда тем более, если вам абсолютно все равно, где плескаться в море, есть более безопасные варианты - Черногория, Болгария, например.
куркулиха• 29 января 2017
Ответ дляИнтернет Бродилкин
раньше никак,школа у старшей до конца мая.
какая школа? май практически уже никто ичего не делает - просто отхаживают время, тем более 9 лет...мы планируем поездку на 1 сент +/- пару дней - вычитала, что в связи со школой цеы падают...пропустят школу несколько дней - трагедии у этом не вижу...будет 7 и 9 кл
куркулиха• 29 января 2017
Ответ дляИнтернет Бродилкин
не развернут обратно со старшим ребенком без паспорта?
мы в 2016 году были...один ребенок вклеин. у другого - папспорт...все ок

Разумная Губка• 29 января 2017
Советую побережье Олюдениза,такого моря вы нигде больше в Турции не найдете!И полетать можно и петание не анталийского побережья и аэропорт Даламан ,не муравейник Анталии.
Брыкалка• 29 января 2017
Ответ дляРазумная Губка
А какие именно отели?
Подскажите , плиз .
Хотим попробовать Эгейское побережье)
Разумная Губка• 30 января 2017
Мы были в Liberty Hotels Lykia и в этом году хотели очень ,но скорее всего будет др страна.Он дорогой ,но цены бывают разные.Мы были в июле за 3000 с коп дол(не горящая) на 4 чел,а после возвращения он стал почти 7000((((,друзья не попали.