Ух_ты_какая_я• 01 февраля 2017
О помощи Авдеевке
Девушки, сейчас кинут клич для помощи Авдеевке в соцсетях, и все, не думая, бегут в пункты помощи. Теплые вещи, постельное (10 тыс.!!! комплектов). Зачем? это все и так есть у людей. Им нужны фонари, батарейки, генераторы, ДТ, буржуйки, пленка, фанера. И это должно выделить государство, а не с людей десятками тысяч комплектов постельного просить.
На сейчас уже дали воду, до 17 надеются дать электрику, отопление поддерживают. В пунктах обогрева в самой Авдеевке людей нет (иногда бабульки придут "на разведку"), приходят только заряжать телефоны, фонари и пр.
Эвакуироваться очень мало желающих, из 200 человек, которых вывезли - половина пациенты больниц и дом пристарелых.
Кстати, Гройсман уже выделил день на восстановление Авдеевки, хотя всего лишь перемирие до 17 часов, а потом все сначала. Пока действительно нужно будет восстанавливать, средств уже не будет.
ПуГоФФка• 01 февраля 2017
моя знакомая из Авдеевки написала в соцсети, что продолжаются показательные выступления
БЦАшка• 01 февраля 2017
просто деньги которые выделили, уже давно по карманам, и чтоб сделать хоть какой то вид помощи, кидают такие кличи, а потом будут рассказывать по тв какое государство молодец.
Люда Людоедова• 01 февраля 2017
Ответ дляirenaira
Мой дядя из Донецка говорил еще перед Крещением, что грядет беда. Значит они это чувствуют давно.
Плюсуюсь. Мои тоже говорят об этом. Ждут что-то очень нехорошее. Как в 2014-2015-декабрь-февраль.
Ух_ты_какая_я
• 01 февраля 2017
Ответ дляirenaira
беда, да, согласна, в такие морозы остаться без тепла.
Но складывается такое чувство, что ’волонтеры’ увидели способ нагреться. Очень хочется верить, что доставят людям действительно необходимые вещи, а не бу одежду перебранную и устроят оптовую продажу постельного(((((
Мамулька• 01 февраля 2017
Ответ дляБрыкалка
Автедеевка тоже на референдум бегала в очереди постоять или нет?
Ваще это Украина. а если бегали, их не жалко?
Как отличить бегавших от стоявших на месте?
Ух_ты_какая_я
• 01 февраля 2017
Ответ дляБЦАшка
только сегодня выделили, может в карманы еще не дошли
Ух_ты_какая_я
• 01 февраля 2017
Ответ дляБрыкалка
лично вы можете пройти мимо
Спасатель Малибу• 01 февраля 2017
Ответ дляБрыкалка
Удалено администрацией...
ТихоЯ• 01 февраля 2017
Ответ дляБрыкалка
Особенно дети малолетние и старики лежачие...
Вы на коленях сегодня стояли?
ПуГоФФка• 01 февраля 2017
Ответ дляБрыкалка
как же без вас
Мамулька• 01 февраля 2017
Ответ дляПуГоФФка
как же без вас
И не говорите. Регулярно такое под анонимом выползает(((
БЦАшка• 01 февраля 2017
Ответ дляРаботать надо
я в чудеса уже не верю
Ядвига Юсьлегко• 01 февраля 2017
как это эвакуировали только 200человек?...
к нам сегодня привезли 400человек в район, лично в нашу школу в спортзал должны заселить 30человек, собирали всем селом сегодня вещи первой необходимости...
Брыкалка• 01 февраля 2017
Ответ дляТихоЯ
Вы на коленях сегодня стояли?
Как,что так и детьми с пенсионерами прикрываются.
Вот на невоенной тер. пенсионеры тоже замерзают в своих домах и свет отключают, и лекарств нет за что покупать. Я бы постояла на коленях, только кому это поможет?
ПуГоФФка• 01 февраля 2017
Ответ дляМамулька
Удалено администрацией...
Аноним Анонимыч• 01 февраля 2017
не дает покоя вам то постельное. не несите постельное, несите фанеру. да, государство должно выделить, но если кто-то имеет отношение к госслужбе, то знает насколько это бюрократическая машина. в каждой области есть свой матрезерв на случай ЧП регионального масштаба, и на складах лежат и пленка, и фанера, и карточки на ДТ, и шифер, и бензопилы, и генераторы и т.д., НО они могут использоваться ТОЛЬКО в данной области. и вот наш голова ОГА сейчас пытается перекинуть матрезерв нашей области на Авдеевку, а ему говорят - коррупция, нецелевое использование. мы живем в замечательной стране и с гнилым государством. а в Авдеевке людям помощь нужна сейчас, хотя почитав ваш пост, может и не нужна.... сидите дома и сберегите свое постельное
Вот Она Я• 01 февраля 2017
Ответ дляПуГоФФка
Удалено администрацией...
Меньше злобы, мадам. Больше толку будет
Аноним Анонимыч• 01 февраля 2017
Ответ дляРаботать надо
эти потребности были написаны не волонтерами, а Донецкой ОГА
Не стесняюсь• 01 февраля 2017
Посадить Пецю с его командой в те палатки на ночь , во время боя. Пусть почувствуют все на своих шкурах
Ангелочек с рожками• 01 февраля 2017
Ответ дляПуГоФФка
Что вы имеете ввиду?
Бокс-орун• 01 февраля 2017
В Кремле бои в Авдеевке назвали поводом для возобновления диалога между США и Россией, заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, передает РИА Новости.
Торгуются, сволочи.
очки_ннадо• 01 февраля 2017
Ответ дляАнгелочек с рожками
Что вы имеете ввиду?
присоединяюсь к вопросу)
очки_ннадо• 01 февраля 2017
Ответ дляБокс-орун
Торгуются, сволочи.
жесть...(хочется материться)