А я с косою• 06 февраля 2017
Платный кофе в салоне красоты. Да или нет?
Моя мастер маникюра перешла работать в новый салон, пошла я к ней в первый раз на новое место, мне как обычно администратор предложила кофе-чай, а потом включила мне кофе в счет за услуги. Мне не жалко 20 грн, но я думала, что это называется СЕРВИС и чай-вода-кофе бесплатно, если ты пользуешься услугами. Это первый слон где мне пришлось платить за кофе. Что Вы думаете по этому поводу?
Результат:
вже голосів:
132 (92.96%)
Салон не должен брать деньги за чай/кофе
7 (4.93%)
Ваше виденье вопроса
3 (2.11%)
Салон должен брать деньги за чай/кофе
Снежнакомка• 06 февраля 2017
Я ни разу не сталкивалась с таким жлобством:(
Всегда предлагают и всегда бесплатно.
Если же владельцы салона решили продавать кофе, должны обязательно предупреждать, что услуга платная.
Всегда предлагают и всегда бесплатно.
Барышня_Смольный• 06 февраля 2017
Да уж, на всем бизнес делают, они б еще за просмотр ТВ в салоне отдельную плату взяли
Сиренькая• 06 февраля 2017
Ответ дляСнежнакомка
Всегда предлагают и всегда бесплатно.
100%, никогда такого ранее не встречала
Майданщица• 06 февраля 2017
Девочки, все зависит от салона, его уровня. Если маникюр за 100 и стрижка за 60 - ну с каких делов там будет кофемашина, молоко, и латте например? Если кофе из пакета за 5 грн с накруткой - то да, фи...
А если салон дорогой то все дополнительные плюшки уже входят в прайс.
Автор, ну оплатили раз кофе - в след раз не пейте, неужели так зацепило?
А я с косою
• 06 февраля 2017
Ответ дляЖдушечка
это жлобство. и еще небось наколотили пакетик за троячку шмурдяка.
Кофе вкусный был, но это действительно жлобство.
Женщинас• 06 февраля 2017
Ответ дляА я с косою
Как минимум они должны были предупредить, что кофе за плату.... Некрасиво
А я с косою
• 06 февраля 2017
Ответ дляМайданщица
Предыдущий салон был не мега люкс, цены немного выше чем Вы написали, но всегда кофе был бесплатный, а если делаешь маникюр, педикюр - это много времени - то могли и несколько раз предложить.
Ну в следующий раз если захочу то выпью за деньги, это такое дело, но реально зацепило жлобство.
Выкупаная• 06 февраля 2017
У моей подруги салон, на кофе в месяц уходила 3000 грн. Она открыла при салоне кафе, меню развешено в салоне, клиент может и кофе выпить, и Фреш, и круссан съесть. Платно естественно. Травяной чай бесплатно так и остался. Все отнеслись с пониманием.
Женщинас• 06 февраля 2017
Ответ дляВыкупаная
так это открыто, с прейскурантом - так правильно... но не втихаря же...
Выкупаная• 06 февраля 2017
Ответ дляА я с косою
Почему зацепило? Это их условия. Не ходите, если так обидно.
Выкупаная• 06 февраля 2017
Ответ дляLydia
кстати, да
Если в видах деятельности есть то почему не может?
Снежнакомка• 06 февраля 2017
Ответ дляМайданщица
Конечно, зацепило. Это развод и жлобство. У меня остался бы неприятный осадок. И я совершенно не против оплатить, если заранее знаю, что это платно.
Выкупаная• 06 февраля 2017
Ответ дляЖенщинас
Ну это да. Может у них в прайсе болтется где-то внизу маленькими буковками?
Зефирная попка• 06 февраля 2017
Ответ дляВыкупаная
Если есть все необходимые документы и умлович для продажи кофе то да. Я больше чем уверенна, что на приход его никто не ставит и кплькуляции не ведет, а тем более не показывает в доходах)))
Котенок аки рысь• 06 февраля 2017
Я еще такого не встречала;)
Тоже была бы неприятно удивлена.
Но когда предлогами кофе в салоне, то всегда добавили’ это бесплатно’ :)))))
Тоже была бы неприятно удивлена.
Море Счастья• 06 февраля 2017
Ответ дляМайданщица
Делаю эпиляцию лазером. Плачу и по 2500 за сеанс, а кофе платный. Один раз купила, больше нет.
Ответ дляВыкупаная
что в день клиенты выпивали больше 20 чашек?
Выкупаная• 06 февраля 2017
Ответ дляАня_я
3 парикмахера и 3 мастера манника, косметолог, массажист. Считайте, сколько клиентов проходит.