ВетерВполе• Изменено 06 ноября 2025

Битва за Покровск подходит к концу

Битва за Покровск подходит к концу: на Западе ответили, сколько дней осталось до падения города
Журналисты Le Monde пообщались с украинскими военными, отметив, что битва за Покровск вступает в финальную фазу
Российские оккупационные войска фактически взяли в оцепление Покровск Донецкой области с севера и проникли в город с юга и востока. Этот населенный пункт может стать первым важным городом, захваченным армией РФ после падения Авдеевки в феврале 2024 года. Об этом пишет французское издание Le Monde. При этом западные аналитики допускают, что до полного захвата россиянами города остались считанные дни.
Журналисты пообщались с украинскими военными. Так неназванный офицер ВСУ из механизированной пехотной бригады, которая больше года находится в Покровске, признался, что было несколько фатальных ’ошибок командования’, которые позволили российским оккупационным силам окружить город.
’Уже несколько недель нет нормального снабжения, а последние несколько дней оно полностью прекратилось. Никакие транспортные средства не проезжают. Такой город, как Покровск, учитывая его размеры, многочисленные высотные здания и заводы с толстыми стенами, мог бы продержаться месяцами, годами, это же крепость’, – сказал он.
Ссылаясь на заявление военных, журналисты отмечают, что падение города – это вопрос ’дней, возможно, максимум двух недель’.
Другой офицер бригады морских пехотинцев, передислоцированной в Покровск летом, говорит, что ситуация очень сложная.
’Наша часть все еще контролирует квартал, куда не проник ни один россиянин, но бои приближаются. За несколько дней они проникли во все районы’, – отметил военный.
Защитник считает, что враг имеет численное преимущество как в человеческих ресурсах, так и в дронах.
’Я бы сказал, что их в этом районе втрое больше, чем нас. Когда мы уничтожаем группу из десяти солдат, сразу появляется другая. Мы уничтожаем пост дронов? Он появляется в другом месте. Их ресурсы кажутся неисчерпаемыми’, – отметил он.
НадпотужнаПотужність• 06 ноября 2025
Ответ дляFlower Girl23
Я тоже циничная... И предполагаю, что осуществляется британский сценарий - полное освобождение страны от украинцев, для дальнейшего заселения её мигрантами, которых в Британии девать некуда... Поэтому они Зе дальнобойные ракеты дают... Им глубоко наплевать, что мы можем остаться этой зимой без света и отопления... А те украинцы, которые выживут - будут воевать с рашей пожизненно, и их последующие поколения тоже...(((
Разделяю Вашу позицию.
Британия нас купила через руки янетряпкибоневтика.
И нам хана
Perfect look• 06 ноября 2025
Ответ дляНадпотужнаПотужність
Разделяю Вашу позицию.
И нам хана
Территории проданы, идет зачистка от населения, индейцы 2.0
Bransoletka• 06 ноября 2025
Ответ дляStrawberrySunset
Ночью слушала, но не дослушала уснула
https://youtu.be/wdxsttj4W4Y?si=ya1Ld7DbNFXZ8OpQ
Донбас здають. Усе оце ’ не віддамо жодного квадрату нашої землі ’ - моча у вуха людям. Мало того, ще й людей там знищать спеціально, аби в кінці цього всього Україна залишилася без боєздатної армії. Людей не вистачає...а де ці люди? Скільки положили під Бахмутом,Лисичанськом, Соледаром....завжди один і той же сценарій. Віддадуть Донбас - тільки шляхом показових боїв. Мовляв, ми боролися...А скільки та людей положать- їх то не хвилює
StrawberrySunset• 06 ноября 2025
Ответ дляBransoletka
Тоже такие же мысли(
Juliana R• 06 ноября 2025
Сумно читати такі дописи.
Bransoletka• 06 ноября 2025
Ответ дляStrawberrySunset
Тоже такие же мысли(
Ну бо достатньо просто трохи включити голову. Пазл складається. І не дарма вже й потяги до Слов´янська, Краматорська не курсують. Вони на черзі
Perfect look• 06 ноября 2025
Ответ дляBransoletka
И самое главное , что люди против, их туда кидают насильно, это просто циничные убийства сотен тысяч людей
Perfect look• 06 ноября 2025
Ответ дляBransoletka
Скорее всего к январю раша отожмет весь Донбасс(
Потужно в общем
Аюшка• 06 ноября 2025
Ответ дляфруктовая
Удалено администрацией...
Bransoletka• 06 ноября 2025
Ответ дляPerfect look
Потужно в общем
Я думаю довше. До літа
Bransoletka• 06 ноября 2025
Ответ дляфруктовая
Удалено администрацией...
lilul990• 06 ноября 2025
Ответ дляАнжелика1
Яких втратах? Хіба ви не розумієте, що навіть якщо мобілізувати всю Україну разом з немовлятами, жінками і пенсіонерами (нехай буде 25 млн), то залишиться більше 100 млн росіян, тому що їх більше в 4-5 разів. І завжди буде більше, тому що їх кількість більша
Усі росіяни не підуть на війну, навіть якщо захочуть. Економіка рухне в ту ж секунду
фруктовая• 06 ноября 2025
Ответ дляBransoletka
Удалено администрацией...
фруктовая• 06 ноября 2025
Ответ дляlilul990
Удалено администрацией...
фруктовая• 06 ноября 2025
Ответ дляBransoletka
поезда и на россии не курсируют ибо под нашими ударами и что?
фруктовая• 06 ноября 2025
Удалено администрацией...
фруктовая• 06 ноября 2025
Удалено администрацией...
фруктовая• 06 ноября 2025
Ответ дляBransoletka
Удалено администрацией...
фруктовая• 06 ноября 2025
Ответ дляStrawberrySunset
Тоже такие же мысли(
Удалено администрацией...
Bransoletka• 06 ноября 2025
Ответ дляфруктовая
Удалено администрацией...
andrey_spec• 06 ноября 2025
Ответ дляFlower Girl23
Ну звичайно британський, який полягає в наступному. Спочатку Британія руками Росії вбиває українців, а потім Росія віддає захоплені території України британцям, щоб ті заселили її емігрантами, яких нікуди дівати, в першу чергу, з України. Це також американський сценарій, якщо ви не знали. Наявність голови для його розуміння не потрібна.
Bransoletka• 06 ноября 2025
Але дивовижно, як за декілька років змінилася суспільна думка на порадниці. Мене вже навіть матрьошкою ,кацапів і т.д. не називають. ( маню я за людину не рахую). Шкода, що так пізно люди починають розуміти що відбувається в країні
Маска-0b9f• 06 ноября 2025
Ответ дляandrey_spec
А для того,щоб зрозуміти,що росіян в чотири рази більше,ніж українців і перемогти їхню навалу неможливо, потрібна наявність мозку.І не в кожного в голові цей орган працюючий,як виявилось.
Маска-0b9f• 06 ноября 2025
Ответ дляBransoletka
Толку з того,що починають розуміти.Поїзд уже летить під откос.Без гальм.
Bransoletka• 06 ноября 2025
Ответ дляМаска-0b9f
А ще мені подобається розповідь про економічну жопу в Росії.
А в нас все чудово) живемо в достатку, теплі і добрі
Bransoletka• 06 ноября 2025
Ответ дляМаска-0b9f
Так...час втрачено....
Vesy• 06 ноября 2025
Ответ дляфруктовая
Удалено администрацией...
Флуд
НадпотужнаПотужність• 06 ноября 2025
Ответ дляVesy
Флуд
то неліковане та неприв´язане, одне й те саме.
А вообще оно говорит дело- хуйло и зеблан не враждуют между собой.
И одна рука в сраке у хуйла и зеленого опарыша.
И делают они одно дело на заказ своего хозяина.
И все зеркально в раше и у нас.
Те же методы, те же законы.
Рада слизывает с кацапских, иногда даже не успевают адаптировать.
И направлены они на уничтожение украинцев.
600 штук минимум напринимали за время военного стану. И все антинародные.
Кому это нужно?
Есть третья, четвертая стороны.
Vesy• 06 ноября 2025
Ответ дляНадпотужнаПотужність
И все зеркально в раше и у нас.
Те же методы, те же законы.
Кому это нужно?
Есть третья, четвертая стороны.
Я давно тут и многое видела )) И я знаю что такое маня, но иногда реально поражаюсь как можно радоваться и лезть со своей херней в такие темы. Вообще человеческого ничего там не осталось. Сколько людей погибнет, сколько останутся без домов… и эта мразь имеет наглость писать в таких темах.
Реверанс• 06 ноября 2025
Ответ дляStrawberrySunset
При Залужном такой фигни не было, при Сырском одни потери
Удалено администрацией...