Tlana• 09 февраля 2017

Ручная кладь в wizz Air и Vueling

Добрый день.Буду лететь из Варшавы Wizz Air или Vueling с ручной кладью.Подскажите досконально ли проверяют параметры ручной клади в аэропорту Варшавы и можно ли провозить фен в ручной клади?
Cetera• 09 февраля 2017
Фен можно. Визейр скорее проверит, чем нет. Меня оштрафовали в прошлом году за 2 (!!!) см сумки. Если у Вас рюкзак - на их параметры не обращают внимания.
Афри• 09 февраля 2017
Фен можно. Летаю с рюкзаком - на людей с рюкзаками никто внимания не обращает.
Если сумка для ручной клади - 90% заставят поставить в рамку.
Зависит от смены.
Афри• 09 февраля 2017
Я про виззейр писала
Cetera• 09 февраля 2017
Ответ дляАфри
Зависит от смены.
Ага, а у меня на виза-контроле пропустили спокойно, просили ставить в рамку, улыбнулись и пожелали счастливого пути, а перед самой посадкой в самолет поставили в рамку снова, а потом вообще с сантиметром подошли и начали обмерять. Учитывая, что перед посадкой самый высокий штраф, блин, дороже, чем та сумка. Может они специально так делают.
Vueling все нормально, у них 55 см бесплатная кладь, в отличие от Визейра.
автор Tlana • 09 февраля 2017
Ответ дляCetera
На сколько оштрафовали?Они их перемеряют что ли?Я думала на глаз смотрят.
автор Tlana • 09 февраля 2017
Я лечу с маленьким чемоданчиком не с рюкзаком.И дамская сумка приличных размеров в ней будет ноут .А дамские сумки не меряют случайно?
Alena_Gordiychuk• 09 февраля 2017
Ответ дляTlana
Есть спец. Рамка куда вы свой ручной багаж ставите и если не входит , то штраф
автор Tlana • 09 февраля 2017
46 длина 30 ширина и глубина 7 как вы думаете пройдет?очень не хотелось бы на стойке платить за лишние 2-3 см.
kittinja• 09 февраля 2017
Ответ дляTlana
У виззэйра дамскую сумку уже бесплатно не пропустят, у них фотоаппарат на шее считается 1 местом, все должно быть в одном чемодане или в одной сумке.
автор Tlana • 09 февраля 2017
Ответ дляkittinja
Дамские сумки считаются как 1 место багажа???Ужас ... Даже в Райанер не так жестко .
kittinja• 09 февраля 2017
Ответ дляTlana
Зайдите к ним на сайт, там подробно расписано про ручную кладь
feelfree• 09 февраля 2017
Автор, читайте сайт Виззов. У них есть разграничение на большую и малую ручную кладь. На некоторых нгаправлениях большая ручная кладь платная. В случае, когда у вас и чемодан, и сумка, вам нужно будет заплатить за чемодан. Очень часто размеры сумок, чемоданов и рюкзаков проверяют. И по нескольку раз. Райанэйр и Изиджет как=то по-демократичнее. а Виззы работают с нашими людьми и знают, что обязательно будут переть чемоданы, которые не подходят по параметрам. Устройте своё место так, чтобы второй сумки не было вообще. Просто достанете ноут и телефон из чемодана уже в салоне самолёта.
Cetera• 09 февраля 2017
Ответ дляTlana
На 50 евро. Да, перемеряли сантиметром, потому что из рамки как бы торчала, а как бы и не очень.
Cetera• 09 февраля 2017
Ответ дляTlana
Меня оштрафовали за 44 см.
Cetera• 09 февраля 2017
Даже на 60 евро, я помню в гривнах смс пришла на 1800 грн. И умоляли, и просили, и взывали к разуму, хоть ты тресни. И да, дамская сумочка тоже считается ручной кладью. Я ее под пальто/куртку прячу или в рюкзак. Да, теперь езжу с рюкзаком:)
Cetera• 09 февраля 2017
Во избежание просто доплатите за крупную ручную кладь онлайн. Так дешевле всего.
автор Tlana • 09 февраля 2017
Прочитав все посты пришла к выводу,что дешевле мне Vueling обойдется они не очень требовательны к ручной клади.Спасибо всем за комментарии!!!Надеюсь если фен положу в ручн кладь не придется мне его в багаж сдавать.))))
автор Tlana • 09 февраля 2017
Ответ дляCetera
Вы из Варшавы летели?