ДлинноНожка• 09 февраля 2017
Сколько стоит выпускной в садике?
Девочки, сегодня вернулась с собрания в садике, и поразилась сумме, которую собирают на выпускной. На все про все надо 2 тыс. грн. Как по мне, то многовато. Пожалуйста, напишите, сколько у Вас? Может, это и не такая большая сумма, как мне показалось.
Неугомонная• 09 февраля 2017
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
А очень нужно идти?
конечно,нужно идти,наряды ж показать то надо!)))
Королева красоты• 09 февраля 2017
А за что такая сумма?
У нас по 150 грн на поздравление воспитателей и няни, подарки детям и украшение зала тоже грн 150 и празднование в детском центре по желанию около 400 грн. При этом часть денег в фонде есть, так что досдадим сколько не хватает + кто хочет в детский центр. Выпускной альбом 300 грн, оплатили еще осенью.
Aleksakievua• 09 февраля 2017
А что входит в стоимость? Огласите весь список )
Больше всего, интересует сколько на подарки ( воспитатель няня директор итд)
ДлинноНожка
• 09 февраля 2017
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
А очень нужно идти?
Та нет, не скажу что острая необходимость
Сама сижу, думаю, может не пойти и деньги сэкономить. А потом добавить и повезти ребенка на море.
Просто интересно, может это так у всех. И 2 тыс. на выпускной в садике вполне нормально.
ДлинноНожка
• 09 февраля 2017
Ответ дляПлету интриги
2000 грн.с одного ? Альбом входит в цену?
Да, альбом входит - он стоит 500 грн.
ДлинноНожка
• 09 февраля 2017
Ответ дляAleksakievua
Сюда входит: подарок садику (фильтр очистки воды с установкой), альбом (500 грн.), подарки персоналу (всем цветы+конфеты, заведующей музработнику и воспитательницам и няне еще плюс деньги), украшение зала, покупка реквизитов для выпускного утренника, дипломы, сладкий стол детям, родителям и персоналу, аниматор для детей, подарки детям.
Ответ дляДлинноНожка
а звезду с неба нИ нАдА?
ДлинноНожка
• 09 февраля 2017
Ответ дляНата Лия
а звезду с неба нИ нАдА?
Та вот мне тоже кажется, что что то тут лишнее
ДлинноНожка
• 09 февраля 2017
Ответ дляКори Ца
это какой город? сад государственный?
Харьков. Сад государственный.
Королева красоты• 09 февраля 2017
Ответ дляДлинноНожка
Разогнались ваши родители))
Мы делали ремонт в группе, покупали туда посуду, шторы, ковер и т.д. - это и есть наш подарок садику. Некоторые родители возмутились, что это мы свои детям делали, а надо еще саду подарить. Предложила им скинуться и дарить, они не захотели почему-то.
Подарок заведующей - букет. Воспитателю и няне решили подарить деньги, хоть и без этого можно было обойтись.
Остальное детям. Празднование родителей в кафе родкомом не организовывается и на собрании не обсуждалось даже.
Aleksakievua• 09 февраля 2017
Ответ дляДлинноНожка
Ржу
И с ещё большим желанием жду своего собрания и суммы ))
Ро30BbIu_CJIoHuK• 09 февраля 2017
Вот я жлоб!
Мне этот балаган не нужен! Ребенок с мая ходить не будет!не много сэкономлю, но...лучше ему игрушек куплю
ДлинноНожка
• 09 февраля 2017
Ответ для100%
И все родители за?
На собрании из 40 человек было только 12, и никто не сказал ничего против.
А по практике прошлых мероприятий, 25 человек сдают все, а остальные - ничего. Поэтому и набегает приличная сумма, ведь деньги на подарок садику и персоналу делят не на 40, а на 25.
Королева красоты• 09 февраля 2017
Ответ дляДлинноНожка
А почему вы не отказались, если считаете это лишним?
Ро30BbIu_CJIoHuK• 09 февраля 2017
Ответ дляДлинноНожка
Правильно делят!
Не нужно сдавать за кого-то пусть каждый отвечает за себя!
Вот я например не сдаю на общий подарок (незнаю сколько собирали),но от себя потратила 500 грн
Ро30BbIu_CJIoHuK• 09 февраля 2017
Ответ дляКоролева красоты
Все смелые только тут
ДлинноНожка
• 09 февраля 2017
Ответ дляКоролева красоты
Разогнались ваши родители))
Мы пришли в полностью отремонтированную группу: Ведомственный садик передали на баланс города, и город за свои средства провел капремонт. Но надо было покупать в группу шторы, постель, полотенца, посуду, игрушки, канцтовары. Всего и не припомню. На все тогда попросили 2,5 тыс грн.
ДлинноНожка
• 09 февраля 2017
Ответ дляКоролева красоты
Сама я пока не до конца не поняла, может так везде. Поэтому и попросила написать, кто по сколько собирает.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 09 февраля 2017
Ответ дляДлинноНожка
Если мы не спим, не едим-на это не сдавала!
Ходим 3 часа! Принесла только для обучения и второй год не приносила химию,так как то что до этого носила-мы не пользовались (понимаю,что нянечка не удобно было список писать,хотя пересппосила)
Королева красоты• 09 февраля 2017
Ответ дляДлинноНожка
Ну даже если так везде, а вы не согласны, то что, делать как все?
У нас принято одаривать всех и подарок крутой дарить саду. Я сразу сказала, что это без меня, я уже подарила, на меня сумму пусть не делят. На удивление пару человек поддакнуло, а потом в вайбере большинство согласилось со мной и те кто хотел одаривать сбрасываться тоже не стали.
Анчо Ус• 09 февраля 2017
Ответ дляДлинноНожка
Автор,для меня это тоже больная тема, я еще и род комитет.Во втррник будет собрание,а я боюсь даже говорить о деньгах,да и сколько нужно теперь не знаю.
В саду выпускной всегда по такой программе:
1.поздравление всего кол-ва сада,а это 16человек
2.аниматоры детям
3.фото+видеосьемка
4.подарки детям
5.сладкий стол.
Подсчитала,что без последних двух пунктов уже по 500грн.А еще выпускные альбомы нужно.
Я в шоке!у меня еще в этом году двое выпускается,в саду и в 4 классе.Это кошмар,когда это кормление всех закончиться,когда????
2.аниматоры детям
3.фото+видеосьемка
4.подарки детям
5.сладкий стол.
Анчо Ус• 10 февраля 2017
Решили востать и ломать систему,не поздравляли весь кол-в сада на НГ,а только воспитательницу,няню и музрука,так воспитатель недавно подошла и слезно просила поздравить всех на 8марта,так как к ней теперь соответствующее отношение,после нашего непоздравления
ДлинноНожка
• 10 февраля 2017
Ответ дляБедная Лиза
2.аниматоры детям
3.фото+видеосьемка
4.подарки детям
5.сладкий стол.
2.аниматоры детям
3.фото+видеосьемка
4.подарки детям
5.сладкий стол.
У меня тоже 2 выпускника: садик и 4-й класс. Но в школе я в род. тройке и собираюсь убедить родителей организовать выпускной с минимальными затратами. А кто хочет, может отмечать хоть в Дубаях на яхте
Анчо Ус• 10 февраля 2017
Ответ дляДлинноНожка
В школе сначала хотели сделать праздник детям:детская комната или что-то другое,но возмутились,что нужно праздник для учителя, и решили в ксфЭ, теперь нужно сдать по 300грн,а идет папа+мама+ребенок=900грг.Но в кафе сказали,что 300грн -это не финиш,так как уены растут и эта сумма тоже выратет.И это тоже без учета выпусного альбома и одежды для всех.Бред,молный бред....