ИМХОля• 16 февраля 2017
В садик собирают по 500 грн на постель. Вы тоже сдаете такие суммы на постельное
Не слишком ли это много. Тем более помимо этого еще 200 на игрушки, 70, 50 , 20 и тп на всякую дребедень. Плюс отдельно купить туалетную бумагу, моющее, хлорку, файлы, папки, картон и пр..
Гладковыбритый шишун• 16 февраля 2017
Все вопросы нужно задавать главе родительского комитета вашей группы. Может, это по 2 комплекта на ребенка? Тогда цена нормальная.
Воздух в банке• 16 февраля 2017
Это от каждого на постель?Всмысле на один комплект??????Мягко говоря цена завышена раза в 2 точно....Тем более,что в таких случаях покупается оптом ткань и садиковская швея шьёт одиноковые постели на группу.
Подставка для припева• 16 февраля 2017
Мы сдавали на постель по 350 грн. Но это было год назад, поэтому Вашей сумме не удивляюсь. И, соответственно, на все Вами перечисленное дальше отдельно.
Швабристка• 16 февраля 2017
Если постельное из натурального хлопка бязь, то это нормальная цена. С другой стороны, наше государство выделяет деньги и на ремонты и на постель и на моющее в садиках, это все благополучно разворовывается на местах, деньги проводятся через ЧПшки. , закрываются акты, а все делают родители за свой счет. Бороться с этим можно исключительно хождениями на прийом, написанием коллективных писем с просьбами заменить постельное белье и т.д. Не все хотят это делать, многим проще сдать 500 грн
...аяприкольная• 16 февраля 2017
А Вы давно постельное покупали?? Где же это 2 по 250 купить можно?? Я бы сама приобрела...А вообще по теме, сдавали на парты и стулья, покупали посуду новую деткам и конечно же моющие,игрушки, метод материалы
Обнемашечка• 16 февраля 2017
а 200 на игрушки - разве много? это же не каждый месяц.
мы сдавали на постельное, подушки и кастрюли для кухни. суммы не помню
Баба-царьлебедь• 16 февраля 2017
Ответ для...аяприкольная
В саду именно 2 нужно. 1 в стирке - 1 в эксплуатации.
Гладковыбритый шишун• 16 февраля 2017
Ответ дляВоздух в банке
У нас в садике никто ничего не шьет. Мы заказывали пошив отдельно
Хачапууури• 16 февраля 2017
Мы покупали, точнее шили, по два комплекта, т. к. садиковское было старое и, прямо скажем, страшненькое.
Зефирная попка• 16 февраля 2017
Ответ дляВоздух в банке
Скорее всего на два комплекта.
А будет вернее, если автор поинтересуется у род.комитета.
Я вся ваша• 16 февраля 2017
Нормально. Это разовая акция.
У нас в саду не было ничего в группе. Ни игрушек, ни книжек, ни пособий. НИчего. Всё покупали по мере необходимости.
...аяприкольная• 16 февраля 2017
Ответ дляБаба-царьлебедь
Да, я понимаю, имею ввиду , что 250 за штуку это отличная цена
Зефирная попка• 16 февраля 2017
Автор, а где вы были когда принималось такое решение? Почему не задавали вопросы.
Баба-царьлебедь• 16 февраля 2017
Автор, в 2015 году - вступительный взнос в сад 2500 грн. Постельное не заставляли оплачивать отдельно. Перед этим другой сад в другом р-не взнос тысяча на ремонт (кроватка и т.п.), постельное 250 плюс ремонты каждый год по 500- 1000. Моющее/канцелярия тоже по списку раз в год. И плюс попечительские по 50 раз в месяц - ну это в каждом саду, сейчас уже дороже. Но я довольна садом сегодняшним очень, дома и питание и присмотр и прогулки обходятся гораздо дороже, а ребенок коллектив обожает (с 2-х лет в саду)
Госпожа Белладонна• 16 февраля 2017
за 4 года сада на постель ,тарелки ,вилки и т.п не собирали никогда .Все это дают сверху.
На канцелярию ,хозтовары -да собирали ( 1 раз в году).
Трактор Вика• 16 февраля 2017
да автор, везде такие суммы и сдают, у кого-то на постельное,у нас на лампы, на украшения зала, на ремонт площадки и на прочее. Вот по 300 на 8 марта, на поздравления, на учебный материал, на игрушки и прочее.
Стриптизерка• 16 февраля 2017
я в рк
на постельное не собирали, а вот подушки новые у нас запросили осенью, кое-как нашли по 90 грн с танцами и с бубнами
на файлы-бумаги = канцелярию сдавали в начале года по 250, на моющие сдаем каждый месяц по 25, на игрушки не сдавали - просто среди родителей клич кинули принести из дома у кого что есть и не жалко, не знаю, сколько народу принесли, но воспитатели сказали, что покупать не нужно, игрушек хватает
Фрикаделька• 16 февраля 2017
Мы покупали ткань рулонами и шили сами, делили на 5-6 человек. Вышло дешевле.
Я_канеша_извиняюсь• 16 февраля 2017
автор, не забывайте, что в каждой группе всегда находятся несколько нищебродов из числа многодетных, малообеспеченных, матерей-одиночек, которые не сдают деньги ни на что, поэтому их суммы разбрасываются на остальных, поэтому и получается все дороже
Русская Богатырша• 16 февраля 2017
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
нищебродов..
тьфу на вас
дай Бог, чтоб вы так не жили как они
тьфу на вас
дай Бог, чтоб вы так не жили как они
...аяприкольная• 16 февраля 2017
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Ник Вам в тему))))
КонхфЭдкаТузик• 16 февраля 2017
А мы сдали 500 грн на моющие (на год). И ежемесячно 100 грн на группу. Я против, но всё равно сдала(.
КонхфЭдкаТузик• 16 февраля 2017
По 500 грн я имела в виду. 10 тыс. на моющие на год как-то круто получается. Тем более, раньше не сдавали и обходились. Но все родители промолчали и согласились, а я не хочу, чтобы против моего ребёнка было гонение.
Стриптизерка• 16 февраля 2017
Ответ дляРусская Богатырша
нищебродов..
тьфу на вас
дай Бог, чтоб вы так не жили как они
тьфу на вас
дай Бог, чтоб вы так не жили как они
да ладно, я б с удовольствием жила как они, у нас в группе бабушка, которая сама внука растит, на все, что нужно деньги сдает быстрее и безгеморройнее, чем ’бизнесмены’