Гопница-Советчица• 16 февраля 2017

112 - телефон службы спасения?

Дочке задали сделать памятку номеров телефонов родственников и экстренных служб. 112 - телефон службы спасения действует в Украине?
13чудоСВЕТА• 16 февраля 2017
На сколько я знаю да, действует. Для экстренных вызовов.

13чудоСВЕТА• 16 февраля 2017
Позвоните на этот номер и узнаете что за номер в каких случаях можно набирать его. Мне кажется ничего страшного нет. так сказать проверка связи. Так и скажите готовлю дочь к жизни в суровой реальности нашего настоящего времени
Олеся...Л• 16 февраля 2017
Да действует , мы с ребенком по Основам здоровья учили.
автор Гопница-Советчица • 16 февраля 2017
Ответ для13чудоСВЕТА
http://www.segodnya.ua/ukraine/v-ukraine-provalilc... В Украине провалился запуск службы спасения 112, нашла только это, в 2012 году статья написана...и больше ничего)
13чудоСВЕТА• 16 февраля 2017
помощи - ’112’

В Украине 10 апреля вступает в силу закон о системе экстренной помощи населению по телефонному номеру 112. Вместо нескольких номеров вызова служб экстренной помощи, а именно 101, 102, 103 и 104, вводится единый телефонный номер 112.

В Украине заработал единый номер вызова экстренной помощи - ’112’
Фото: trip-italy.ru
Соответствующий документ опубликован в издании ’Голос Украины’.

Согласно закону, указанная система создается для обеспечения соответствующими профильными подразделениями неотложных мер по предотвращению или ликвидации экстренных ситуаций.

Закон предусматривает создание в составе территориальных органов специально уполномоченного центрального органа исполнительной власти по вопросам гражданской защиты населению центров экстренной помощи по номеру ’112’, оперативно-диспетчерских служб, подразделений экстренной помощи, которые будут работать с использованием телекоммуникационных сетей, программных, технических и других средств.

Центры ’112’, в частности, будут обеспечивать: принятие и обработку экстренных вызовов; определение подразделений экстренной помощи населению, которые привлекаются для оказания такой помощи; передачу информации об экстренных вызовах к оперативно-диспетчерским службам; взаимодействие подразделений экстренной помощи населению во время работы; ведение учета и статистической отчетности; хранение информации об экстренных вызовах.

В свою очередь, оперативно-диспетчерские службы органов государственной власти и местного самоуправления, в частности, обеспечивают: принятие экстренных вызовов и информации о них от центров ’112’; формирование и оперативную передачу этой информации подразделениям экстренной помощи; координацию действий этих подразделений; круглосуточное дежурство.
Ответ дляОлеся...Л
Нам по основам здоровья и задали. А чтобы реально кто-то обращался к ним - не знаю
Ответ для13чудоСВЕТА
помощи - ’112’

Фото: trip-italy.ru

Вступает 10 апреля 2017 года?
13чудоСВЕТА• 16 февраля 2017
Есть много инвы. Но пока сами не убедитесь не узнаете
Олеся...Л• 16 февраля 2017
Ответ дляГопница-Советчица
Ну тогда проверяйте. Дело нужное.

Ответ для13чудоСВЕТА
Мне неудобно их беспокоить без веской причины, представляю что будет, если родители всех второклассников им трезвонить начнут))
13чудоСВЕТА• 16 февраля 2017
Нет. Статья написана в 2012 году. Скорее от 2012.
Дадосвидания• 16 февраля 2017
Этот телефон был в виде эксперимента, по нему могут ответить, но если Вам нужна скорая то соединят со скорой и т.д. В 2012 году он был, но сейчас не знаю точно, но думаю, нет.В любом случае Вы попали бы в Службу спасения,т.е. в пожарную.
13чудоСВЕТА• 16 февраля 2017
Я знаю что соседка в лифте застряла с ребенком на коляске. Домой ехали кушать и спать и застряли. Так она не могла дозвониться вообще никому. Шахта лифта. Связи нет. Кнопка диспетчера как всегда ... Не работает. Набрала экстренный объяснила ситуацию сказала адрес. Сказали ждите. Ждала.. не и тарабанила периодически в дверь лифта. А ч мусор выкинуть вышла услышала. Отозвалась. Начала бить тревогу набрала диспетчера. Ждала с ней периодически выходя на связь. Приехали монстеры. Запустили лифт. И милиция приехала ;) стоиючь в домофон звонят ей домой ;( а дома то ее нету она же в лифте сидит. А я услышала что кинец домой в домофон звонят. Короче вылезла в окно кричу им звоните е мне в такую то квартиру ч вам дверь открою. Открыла. Зашли. На первом этаже ситуацию прояснили. Помогли на 7 этаж коляску допереть ;) спасибо им. Не знаю это по 112 из вызвали или как?
13чудоСВЕТА• 16 февраля 2017
Ответ дляГопница-Советчица
Ну неудобно это конечно ч Вас понимаю. Но честно говоря мне кажется это школа должна доносить до сведения наших детей инфу о гос.службах. открытый урок например организовать, пригласить к оно надо из этой области. А не задания задавать. Дети в таком возрасте не знают точно! Это домашнее задание родителям??? Голову ломать!
Ответ дляДадосвидания
Спасибо. Значит и не будет его в памятку писать, достаточно 101,102,103 и 104
Дадосвидания• 16 февраля 2017
Ответ дляГопница-Советчица
Да, думаю ошибки не будет. Официально он еще не внедрен.
Ответ для13чудоСВЕТА
Да, родителям. Я на работе, она еще в школе на продленке. Сижу, думаю, как эту памятку сделать, чтобы вечером быстренько ей подсказать
13чудоСВЕТА• 16 февраля 2017
Вообще уже, школа!!!! Открытый урок один раз организовать собрать даже в актовом зале детей можно не проблема для классных руководителей и директора школы. Так он будет насколько полезен и сразу для не одной сотни детей! У школы есть такие возможности. Она же участвует в воспитании детей на гос.уровне! А то задание дала и будьте здоровы; ломайте голову родители; хотите звоните узнавайте сами на 112. Как хотите! Это как то странно спрашивать вообще с детей то что им не преподавалось!!!!
Для начала организуйте и донесите информацию до ведома детишек!!!!! И лишь потом с них спрашивайте! Как они усвоили предоставленный им материал!!!!!!
Капец! Я бы классно у руководителю обязательно позвонила по этому поводу!!
13чудоСВЕТА• 16 февраля 2017
Я помню как у нас во вторник классе выводили во двор школы где был установлен светофор и разметка дорожная. И зебра. И нас учили. И светофор переключал учителя и с разных сторон стояло по несколько человек и из обучали. Как переходить опасный участок дороги. И так несколько раз в году! Почему не сделать так же???
Может школа проверяет на сколько дети осведомлены родителями про эти самые службы. Чтобы проверить какие семьи занимаются своими детьми а какие нет. И лишь дополнить из знания в местах ’с пробелом’ тем самым давая понять что школа не должна ничего. Родители должны. А школа типа дополняет. Ну как то это вообще мне кажется не серьёзно. Ведь есть школьная программа по каждому предмету. У нас был предмет обж-оснлвы безопасной жизни деятельности. В более старшем возрасте классе 7 мы противогазы учились одевать, перевязки делать. Шины накладывать и т.д.

Набрала все-таки 112) Автоответчик сказал, что это служба спасения, если нужна помощь экстренных служб, перечислили их, то меня то соединят с ними, если по другим вопросам, то надо звонить мобильному оператору)
Ответ для13чудоСВЕТА
У нас в начале года была встреча школьников с полицией, в каких случаях набирать 102 они знают. Брошюрки деткам подарили... В общем встреча с полицейскими им понравилась)