ЕлькиПальки• 18 февраля 2017

Вопрос кадровикам или тем, кто разбирается - увольнение и больничный

Хочу увольняться, организация бюджетная, наверняка с отработкой 2-недельной скажут, хотя работаю всего месяц. Можно ли, чтоб не ходить на ту работу, взять больничный хоть на недельку? Знаю, что раньше так делали, если настаивали на отработке
Губка Боб• 18 февраля 2017
Да, можно, но можно и по человечески все объяснить и уволится по соглашению сторон без отработки.

автор ЕлькиПальки • 18 февраля 2017
Ответ дляГубка Боб
по соглашению сторон руководитель не подписывает, могут сделать каку, только по собственному
Единая страна!• 18 февраля 2017
идете к руководителю, и просите любимы способами по соглашению сторон. как только у вас документы будут подписаны, и скажут 2 недели отработать. тогда дней 4-5 работаете и остальные дни уходите с чистой совестью на больничный. больничный можно договориться до 10 дней максимум. дальше комиссия должна быть . рассчитывайте на это
кенгуруша• 18 февраля 2017
Ответ дляЕлькиПальки
Дети есть?)
автор ЕлькиПальки • 18 февраля 2017
Ответ дляЕдиная страна!
Для меня не проблема уйти по собственному, просто не хочу в пустую ходить еще недели. Потому и спрашиваю про возможность больничного, хотя бы наделю. По соглашению - исключено.
Значит, я могу писать заявление, недельку походить, а потом еще на недельку брать спокойно больничный и принести его в тот день, кода забирать трудовую?
автор ЕлькиПальки • 18 февраля 2017
Ответ длякенгуруша
Дети есть?)
12 лет
Форточка• 18 февраля 2017
Увольнение по собственному желанию, НО! По уходу за ребенком до 14 лет, уволить должны в тот день когда просите, ст.38 кзот
кенгуруша• 18 февраля 2017
Ответ дляЕлькиПальки
12 лет
Ниже правильно советуют.
Увольнение в тот же день и не могут отказать!
автор ЕлькиПальки • 18 февраля 2017
Ответ дляФорточка
А по уходу нужны какие-то справки или медкомиссия?

автор ЕлькиПальки • 18 февраля 2017
Ответ длякенгуруша
Ниже правильно советуют.
Что нужно для увольнения по уходу за ребенком?
кенгуруша• 18 февраля 2017
Ответ дляЕлькиПальки
Заявление. И свидетельство о рождении ребенка. Копию приложить.
В заявлении указать ’копию свидетельства прилагаю’
автор ЕлькиПальки • 18 февраля 2017
Ответ длякенгуруша
Вот только что читала, что отработка в таком случае не обязательна, но это не значит, что работодатель не обязует отработать. Не хочу весь КЗОТ перечитывать. На какой пункт ссылаться, что в таком случае отработка вообще не предусмотрена?
Форточка• 18 февраля 2017
Ответ дляЕлькиПальки
Если в кадрах сидят компетентные специалисты, они должны знать что отрабатывать не нужно, ст.38 кзота, забейте в интернете образец заявления увольнение по уходу за ребенком.
автор ЕлькиПальки • 18 февраля 2017
Ответ дляФорточка
У нас кадры танцуют под дудочку руководителя или начальника того отдела, из которого работник
лучевая терапия• 19 февраля 2017
Ответ дляЕлькиПальки
как они могут сделать каку, если будет подписано заявление по соглашению сторон?
можете еще по уходу за ребенком до 14 лет уволиться, тоже отрабатывать не надо.
автор ЕлькиПальки • 19 февраля 2017
Ответ длялучевая терапия
Ну, мне виднее, какое у нас руководство. Не подписывают заявления по соглашению сторон и все. Если бы было всё так просто, то не задавалась бы вопросом, как уйти без отработки
Единая страна!• 19 февраля 2017
Ответ длякенгуруша
подскажите, так если увольняться по ст 38, по уходу за ребенком до 14 лет. ведь наверно нужны справки какие-то что у ребенка определенные болезни и нужен уход.. или как? вряд ли разрешат уволиться по ст 38 с абсолютно здоровым ребенком?
кенгуруша• 19 февраля 2017
Ответ дляЕдиная страна!
Я увольнялась без доказательств)