Анка-пулемётчица• 04 августа 2013

Хочу уйти от мужа, но страшно. Поддержите меня морально

Девушки, такая ситуация, что я хочу уйти от мужа. Но мне конечно очень страшно, так как есть ребёнок (З,5 года), я сейчас без работы...

Понимаю, что зачастую женщины с детьми редко находят себе достойного мужа в будущем, хотя и бывают исключения. Но за последнее всемя я убедилась, что я такой человек, что меня все недолюбливают и не терпят. То есть просто отравляю всем жизнь. Так что с учётом этого фактора страшно остаться одной на всю жизнь. Девушки мамы без мужей как Вы справляетесь? Это очень грустно если у тебя нет родного человека кроме ребёнка...нет любимого человека?

Я не могу поменять свой характер и самое главное, что я себя такой люблю, но вот другие таких как я не любят. Вот и получаеться, что мне по жизни сложно...

В общем страх жутчайший, даже какой-то всепоглощающий. Всегда хотела быть всем нужной, но это никому кроме меня самой не нужно. Будет ли мне хватать ребёнка для того чтобы заботиться о ком-то, то есть у меня же будет только он и я всю себя буду отдавать ему?...
Apassionata• 04 августа 2013
Делаешь -- не бойся, боишься -- не делай.

Автор, взвесьте ещё раз все за и против, только вам принимать решение, что бы мы здесь не понаписывали.

автор Анка-пулемётчица • 04 августа 2013
Ответ дляApassionata

Это понятно. Просто уже нет у меня сил, честно. Не мой это мужчина, а я - не его женщина. Мы не пара, так случайные супруги, потому как по-молодости поженились. Теперь стала старше и по другому всё воспринимаю.
Он меня уже не любит. Да я и сама понимаю, что у меня характер скверный, но что ж сделать если я себя такую люблю =(

Страшно сына без отца растить, страшно где деньги брать на сына. Всё страшно, но сил больше нет. Поругались, он сказал, что уйдёт от меня. Мы были на даче в палатках, я утром просто уехала в город сама на автобусе. Не брала трубку. Потом ответила, чтобы меня не ждали, что я не прийду. Понимаю, что людям чужим то я такого делать не должна была. Но вчера меня все довели до ручки. Не могу я поменять свою позицию...
КондуктЕр тролейбуса• 04 августа 2013
Ответ дляАнка-пулемётчица

Автор, а в чем ’скверность’ вашего характера?
Вы слишком много пишите о любви к себе...а других вы умеете любить? может в этом причина?
Бибер-анонимер• 04 августа 2013
Решили - так действуйте, не затягивайте, раньше сядешь - раньше выйдешь. Плохо, конечно, что нет работы, но кто-то же есть, родители.... , да и работу найти можно.
Сама в аналогичной ситуации, правда, двое детей и есть работа. Так ведь хочется, чтоб тебя понимали и любили, ценили, оберегали, поддерживали..., а живя с человеком, от которого не видишь ничего подобного - пустая трата времени.
Тюрюнь_Тюнь• 04 августа 2013
Если Вас муж терпит такой какая Вы есть, тогда держитесь за мужа и не рыпайтесь. Женщина со скверным характером рискует всю жизнь менять мужиков и в итоге на старости остаться совершенно одна. Так как даже дети не будут относиться к Вам нормально если из-за своего характера Вы будете бегать от мужика к мужику.
Бабка_в_кедах• 04 августа 2013
С таким характером вы всю жизнь будете любить себя скверную и будете одна.
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Скверный потому что я требовательная, на всё имею своё мнение, вспыльчивая и обидчивая. Но вместе с тем, я нежная и преданная, всегда помогу, хозяйственная, романтичная.

Я умею любить, я всегда проявляю заботу, помогаю чем могу, поддерживаю, пытаюсь вносить разнообразие.

Только ему этого не нужно. Я для него как удобный диван. Привык к нему, но он уже никаких эмоций не вызывает =(
успешнаяя• 04 августа 2013
Какой такой у вас характер?
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
То есть если он считает, что у меня скверный характер, где-то в чём-то я с ним согласна, он меня терпит, то уже только за ЭТО я должна с ним дальше жить?!

Ответ дляБабка_в_кедах
Значит так и будет. Ведь все люди имеют право, чтобы их любили такими, какие они есть, а не такими как другим удобно чтобы они были.
Н@тик• 04 августа 2013
Уходите,только помните,что сколько бы мужей не поменяли Ваш скверный характер останется с Вами.Причину ищите в себе.Раз решились-делайте,но Вы готовы расчитывать только на себя и в моральном,и в материальном плане,быть если что за отца и мать своему сыну?может стоить попробовать спасти семью-
Ответ дляуспешнаяя
Какой такой у вас характер?
Пост 7, только что написала.
КондуктЕр тролейбуса• 04 августа 2013
Требовательность - не скверное качество!
Каждый состоит из белого и черного....
Тогда еще 1000 раз подумайте, прежде, чем решиться на такой шаг!
Анонимарик• 04 августа 2013
а почему себя не изменить? вижу одно - вот это очень трудно. А развестись - не трудно. Вот только ставку на детей не нужно делать. Они вырастут и вы будете далеко не на первом месте.
КондуктЕр тролейбуса• 04 августа 2013
Я тоже требовательная и вспыльчивая, бысто отходчивая, очень импульсивная! И что?!!!
Это разве самые ужасные качества человека? Отнюдь нет!
Ответ дляrequiem for the dream
Да что спасать то? Какая ж это семья, когда мужу жена - это самое последнее. То есть если поддержать, то родных, даже вопреки жене. Если гуляем, то друзья опять таки важнее чем жена становяться, если что-то нужно, то работа всё равно важнее.

Я как самый последный пункт программы. Если ещё есть силы, то может что-то и жене перепадёт, а если нет, так: ’Я устал, я же с работы. Покушать насыпь. Спасибо. Всё.’
Моль Молливна• 04 августа 2013
у меня тоже такой характер. надумала уходить - и ушла, то есть выгнала его, поскольку квартира моя. Предвартельно вышла на работу, ребёнку было 2 года, чтобы был свой доход, подготовила плацдарм к отступлению, так сказать. Ну и всё. Через 2 месяца нашла другую работу, более высокоопласиваемую, на той ушла в декрет, устроилась на эту. Нашла себе мужчину, через время другого. В итоге замуж вышла за третьего. родила вторго ребёнка. Теперь у меня семья, самая настоящая, мы все любим друг друга. Я довольна. Главное - не бояться, и делать всё для улучшения качества совей жизни, а не терпеть, тем более ради детей.
КондуктЕр тролейбуса• 04 августа 2013
Ответ дляАнонимарик
Почему она должна себя менять? Потому, что имеет на все свое мнение, а не относится к СТАДУ?!
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Каждый состоит из белого и черного....
Но я ведь постоянно что-то от него хочу. То внимания, то ласки, то полочку прикрутить, то помочь что-то поубирать, то в магазин отвезти...а он постоянно УСТАЛ! Он же РАБОТАЕТ!

Ответ дляАнонимарик
Типа прогнутся под него? А почему только я должна что-то менять в себе?
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Для моего мужа именно что да. Он меня всё время истеричкой конченой называет...
КондуктЕр тролейбуса• 04 августа 2013
Ответ дляАнка-пулемётчица

Это ленью в отношениях называется! Живут как запрограммированные...
Ответ дляМоль Молливна
Это воодушевляет!
Спасибо, что делитесь, для меня сейчас важно знать, что я что-то смогу. Понимаю, что я работой будет туго, ещё и сын часто в саду болеет...но я хочу верить, что я смогу быть сильной и справлюсь
КондуктЕр тролейбуса• 04 августа 2013
Не ценит он то, что имеет в данный момент.
Слушала какого-то психолога недавно, так он сказал, что всем женщинам нужно немного успокоиться! вот лежит муж на диване и вы ложитесь или занимайтесь тем, что в удовольствие!
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Да, я тоже часто ощущаю, что я бьюсь как рыба об воду. Я предлагаю постоянно какие-то поездки и т.д. Что-то придумываю, пытаюсь чтобы каждый день был не похож на другой и всё равно в итоге я истеричка, идиотка и т.д.

А когда мы ругаемся я понимю, что я никому кроме сына больше не нужна, ну вот совсем никому-никому...
Смотрю на себя и вижу уродину страшную и не живущую, а ту, которая существует без цели...не могу я любить в одиночестве...
Бабушка-байкерша• 04 августа 2013
вас просто не ценят. и, скорее всего, внушили вам о вашем скверном характере. я сейчас анализирую свою ситуацию, и понимаю, что скверный характер во мне вызывает мой нынешний муж. сама я спокойнейший добрейшей души человек, но он умеет меня так вывести, что я превращаюсь в монстра. есть и моя ошибка - была всегда слишком доброй и терпеливой, на что-то закрывала глаза - вот и получила.

отпустите страх, все уйдет. я не думаю, что у вас настолько ужасный характер. вам просто внушили это (возможно, чтобы держать возле себя). позвольте себе быть счастивой
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Я такая, что я хочу чтобы всё мы делали вместе, пытаюсь что-то предлагать. Даже после 4 лет брака мне хочеться быть с мужем, а тут я убедилась, что я ему уже так надоела, что ему лучше набухаться водки и потрындеть до 2 часов ночи, чем пойти со мной спать, когда я об этом прошу. И главное, что я то спать звала не в 9 вечера, то есть за ден можно было уже и нагуляться со всеми и наобщаться...
Шмоточницаца• 04 августа 2013
Судя по Вашим ответам,автор,избавьте своего мужа от себя,форменный эгоизм и пилёж.Вот он и ничего для Вас делать не хочет,жена должна быть тылом,утешением,забота и ласка -вот лучшее,что может женщина дать мужчине,чтобы он стремился домой и сворачивал горы.А с Вашим отношением-принимай меня королеву со всеми моими тараканами,тяжело с любым мужчиной будет...
Ответ дляБабушка-байкерша

Видимо мне это уже давно внушили, так как и мама мне говорила постоянно и говорит, что таким как я сложно, что у меня характер плохой. Не знаю, может мне это когда-то так часто гвоорили, что я поверила в один прекрасный момент в это и по-этому стала любить себя даже такой и признавать, что я плохая да и всё, точка. Зачем себя менять, кому-то что-то доказывать?
Ответ дляШмоточницаца
Спасибо за коментарий. Один в один как мой муж говорит! После таких мыслей и жить не хочеться. То есть я должна быть тряпкой, о которую вытирают грязные ноги, да ещё и спасибо за это сказать.