Анка-пулемётчица• 04 августа 2013
Хочу уйти от мужа, но страшно. Поддержите меня морально
Девушки, такая ситуация, что я хочу уйти от мужа. Но мне конечно очень страшно, так как есть ребёнок (З,5 года), я сейчас без работы...
Понимаю, что зачастую женщины с детьми редко находят себе достойного мужа в будущем, хотя и бывают исключения. Но за последнее всемя я убедилась, что я такой человек, что меня все недолюбливают и не терпят. То есть просто отравляю всем жизнь. Так что с учётом этого фактора страшно остаться одной на всю жизнь. Девушки мамы без мужей как Вы справляетесь? Это очень грустно если у тебя нет родного человека кроме ребёнка...нет любимого человека?
Я не могу поменять свой характер и самое главное, что я себя такой люблю, но вот другие таких как я не любят. Вот и получаеться, что мне по жизни сложно...
В общем страх жутчайший, даже какой-то всепоглощающий. Всегда хотела быть всем нужной, но это никому кроме меня самой не нужно. Будет ли мне хватать ребёнка для того чтобы заботиться о ком-то, то есть у меня же будет только он и я всю себя буду отдавать ему?...
Бабушка-байкерша• 04 августа 2013
Ответ дляАнка-пулемётчица
Видимо мне это уже давно внушили, так как и мама мне говорила постоянно и говорит, что таким как я сложно, что у меня характер плохой. Не знаю, может мне это когда-то так часто гвоорили, что я поверила в один прекрасный момент в это и по-этому стала любить себя даже такой и признавать, что я плохая да и всё, точка. Зачем себя менять, кому-то что-то доказывать?
не меняйте себя. тем более по просьбе людей. меняться нужно осознанно. т.е., если вы чувствуете, что сейчас та, какой вы есть - это вы настоящая, то через себя не переступишь. мне тоже в прошлую ссору муж пел, что мне пора меняться. ок, стала меняться. действительно, выбралась из ’кокона’, стала на йогу ходить. но он то не меняется при этом!
Шмоточницаца• 04 августа 2013
Ответ дляАнка-пулемётчица
Спасибо за коментарий. Один в один как мой муж говорит! После таких мыслей и жить не хочеться. То есть я должна быть тряпкой, о которую вытирают грязные ноги, да ещё и спасибо за это сказать.
Дык,если Вам говорят втупую-станьте какой хотят,какие тряпки??Ему нужна дома любящая жена,а не манера,глядишь и он отношение поменяет,да так что не нарадуетесь потом...
Разведка Маша• 04 августа 2013
Ответ дляАнка-пулемётчица
Скверный потому что я требовательная, на всё имею своё мнение, вспыльчивая и обидчивая. Но вместе с тем, я нежная и преданная, всегда помогу, хозяйственная, романтичная.
Я умею любить, я всегда проявляю заботу, помогаю чем могу, поддерживаю, пытаюсь вносить разнообразие.
Только ему этого не нужно. Я для него как удобный диван. Привык к нему, но он уже никаких эмоций не вызывает =(
Автор, почти все перечисленные черты характера больше свойственны ребенку. Окружающие не терпят ваш характер т.к. Видя перед собой взрослую женщину они ждут взрослые поступки и взрослые эмоции, повзрослейте и будет все ок
Анка-пулемётчица
• 04 августа 2013
Ответ дляШмоточницаца
И что мне с того что он не нарадуеться? То есть мы все созданы, чтобы мужчины были счастливыми? А как же личность?
То есть если нам нужны продукты, я должна пойти и принести их самой, потому что муж устал и он не хочет никуда идти? Если нужна полка, я должна прибить её сама, потому как он сегодня и завтра, и вообще в ближайшие полгода ничего делать не хочет, его и так всё устраивает?
А зачем же тогда муж? Чтобы был довольным и просто был?
Анка-пулемётчица
• 04 августа 2013
Ответ дляРазведка Маша
То есть засунуть все свои эмоции в задницу и быть такой как всем удобно?
Слишком для этого эмоциональна, я и так стала намного терпеливее, чем была раньше, но уже чаша моего терпения переполнилась...
Разведка Маша• 04 августа 2013
Ответ дляАнка-пулемётчица
Типа прогнутся под него? А почему только я должна что-то менять в себе?
Забудьте вообще слово должна, никто никому ничего не должен. Есть выбор и ответственность исходя из этого если вы выбираете жизнь с этим мужчиной у вас есть ответственность.
Вы ж не говорите ребенку такое? Вы его родили и теперь это ваша ответственность и соответственно у вас есть обязанности ...
Анка-пулемётчица
• 04 августа 2013
Ответ дляБабушка-байкерша
Да если мужчина хочет чтобы что-то поменялось, то он хочет чтобы это сделала женщина, а не он.
Бабушка-байкерша• 04 августа 2013
Ответ дляАнка-пулемётчица
как мне ответили когда-то здесь на советчице - мужчин практически невозможно изменить. рогом упираются, не хотят. видимо правда
Анка-пулемётчица
• 04 августа 2013
Ответ дляРазведка Маша
Да, но почему они есть только у меня?
Какие обязанности у мужчины? Быть мужчиной и всё? Но это ведь подразумевает какие-то действия: умственные/физические/моральные, но всё таки действия!
Да конечно я не должна, но ведь продукты могут быть нужны как и полкак и т.д. и если мужд всё время устал и делает это как будто из-под палки, то что же мне делать тогда? Я ему говорю, что нужно то-то и то-то, а он это всё с таким страдальческим лицом делает, будто бы он не понимает, что некоторые вещи просто необходимо делать...=(
Дамасская Роза• 04 августа 2013
Вот эта Ваша фраза ’Будет ли мне хватать ребёнка для того чтобы заботиться о ком-то, то есть у меня же будет только он и я всю себя буду отдавать ему?...’ - говорит о многом. Вы уже сейчас возлагаете на ребенка ответственность за Ваше счастье и беспокоитесь о себе: будет ли мне хватать?....Хватать - от слова схватывать, овладевать, иметь. Сначала схватить, а потом любить удушающей любовью ’всю себя буду отдавать ему’. Но чем больше Вы будете отдавать себя ребенку, тем большим будет ожидание отдачи в обратную сторону...т. е. Вам от него. И когда он вырастет - потянется сначала к хобби, к друзьям, затем к девушкам, позже сделает выбор в сторону любимой, Вам будет горько от того, что Вы всю себя отдавали, а он-то так не поступает. У него, оказывается, свои жизненные задачи и свои представления о счастье. И в один миг Вы поймете, что Вам прежде всего СЕБЯ САМОЙ не хватает. Потому что Вы не потрудились наполнить свой внутренний мир глубоким содержанием, а цеплялись за внешние обстоятельства или за близких, чтобы ’быть всем нужной’.... а обратная сторона этой медали ’владеть ими, контролировать их, взращивать в них чувство долга по отношению к себе’.
Разведка Маша• 04 августа 2013
Ответ дляАнка-пулемётчица
Ничего никуда не нужно заковывать, просто повзрослейте. Эти эмоции и вам жить мешают, просто вы придумали что вы себя любите такой плохой. Но вы не плохая.
И терпеливее не нужно быть ведь когда-то терпение кончится.
Вам страшно уходить от мужа т.к. Это нехилая ответственность растить самой ребенка.
Анонимарик• 04 августа 2013
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Почему она должна себя менять? Потому, что имеет на все свое мнение, а не относится к СТАДУ?!
меняться должны оба. А начинать с себя.
Анка-пулемётчица
• 04 августа 2013
Ответ дляДамасская Роза
И что же Вы этим хотите сказать? Что я не самодостаточный паразит?
Да что ж я такая плохая для всех? Что же все меня считают монстном или дурой или ещё кем-то ужасным?
Откуда это всё во мне? Почему я не могу быть счастливой и быть как все нормальные люди? Почему я этого не умею?...
Разведка Маша• 04 августа 2013
Ответ дляАнка-пулемётчица
Да, но почему они есть только у меня?
Мужчин делаем мы, ведь он не всегда таким был? Как было раньше? Возможно вы уставали ждать пока он что-то сделает и в результате делали сами? Он посмотрел на все это и решил чего туда лезть, а то сделаю еще и не так будет или что-то подобное. Я сама через такое прошла мне ваша история и ваши эмоции очень знакомы :)
Анка-пулемётчица
• 04 августа 2013
Ответ дляРазведка Маша
Но я ведь не могу просто сказать себе, что мол давай детка внутри меня, повзрослей уже наконец-то!
Я не знаю что мне делать? Просто не знаю, правда...я пыталась научиться контролировать себя, но у меня не получаеться...
КондуктЕр тролейбуса• 04 августа 2013
Ответ дляАнка-пулемётчица
Да, я тоже часто ощущаю, что я бьюсь как рыба об воду. Я предлагаю постоянно какие-то поездки и т.д. Что-то придумываю, пытаюсь чтобы каждый день был не похож на другой и всё равно в итоге я истеричка, идиотка и т.д.
А когда мы ругаемся я понимю, что я никому кроме сына больше не нужна, ну вот совсем никому-никому...
Смотрю на себя и вижу уродину страшную и не живущую, а ту, которая существует без цели...не могу я любить в одиночестве...
А говорите, что любите себя!!! Прочитав Ваш пост, не скажешь.....
Разведка Маша• 04 августа 2013
Ответ дляАнка-пулемётчица
Займитесь собой и окружающие люди изменятся.
У вас видимо истероидный тип характера, это очень классно когда высокий уровень осознанности. Но т к у вас много детских эмоций они мешают вам полноценно жить
Анка-пулемётчица
• 04 августа 2013
Ответ дляАнонимарик
меняться должны оба. А начинать с себя.
Но ведь даже после того как я менялась, муж то наоборот менялся только в худшую сторону...стал более ленивым, когда я стала более заботливой и во всём всегда винит меня. Я всегда у него во всём виновата, все вокруг от меня только страдают.
Может я вообще не достойна жизни и людей. То есть я должна быть в одиночестве или не быть вообще?
Анка-пулемётчица
• 04 августа 2013
Ответ дляРазведка Маша
Да, он говорит, что я вечно недовольна, что мне вмегда не так и чтобы я делала сама. Но ведь если я его хвалю, он этого не помнит, а если делаю замечание, то потом всё время говорит, что делай сама, а то я доюсь сделать что-то не так, вдруг испорчу.
Так что же молчать если он действительно делает не так?
Разведка Маша• 04 августа 2013
Ответ дляАнка-пулемётчица
это очень очень сложно сделать самой. Обратитесь к специалисту.
Очень классно на групповую терапию походить. Треннинги не советую на начальном этапе
Разведка Маша• 04 августа 2013
Ответ дляАнка-пулемётчица
а как именно вы менялись?
Анка-пулемётчица
• 04 августа 2013
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Люблю себя, а сейчас жалею. Это ужасно. Плохо себя жалеть. Нюни распустила. Но если я сейчас не выплачусь, то сделаю себе что-то плохое, а я этого не хочу, уж лучше я пореву денёк-другой, пережалею себя и буду что-то решать со своей жизнью...
Мама говорит, что у меня комплекс недолюбленого ребёнка, хотя я одна в семье и это никак нельзя обьяснит...
Бабушка-байкерша• 04 августа 2013
Ответ дляАнка-пулемётчица
быть может, вам поможет разобраться в себе психолог. неплохо было бы, конечно, если бы вы вместе с мужем пошли к нему. знаете, я ТВ не признаю вообще, но как-то случайно наткнулась там на передачу ’Научите нас жить’. там психолог действительно вытаскивает семьи из края бездны...
Разведка Маша• 04 августа 2013
Ответ дляАнка-пулемётчица
да молчать и радоваться, что хоть как-то делает :)
Поставьте себя на его место. Представьте что вы помогаете кому-то делаете стараетесь а вам рассказывают там те то тут не так, делай так, а не эдак. Вам долго захочется этому человеку помогать? Нет
А вот когда ваш муж начнет помогать регулярно и с охотой ( вы ведь пере станете его учить и подправлять) тогда можно будет акуратно и направить его в нужную сторону
Анка-пулемётчица
• 04 августа 2013
Ответ дляРазведка Маша
Может быть. Мне самой кажеться, что я порой похожа на подростка в самый трудные период, но если эмоции прут, у меня как-будто планка падает. Мне хочеться или убить себя, или чтобы всем вокруг стало меня жаль, чтобы все меня любили и чтобы всем было больно.
Я понимаю, что зачастую приношу людям только страдания или неудобства, что я не имею права быть такой и до сих пор верю, что меня зря роидили. Так думают многие подростки, а я как будто застряла в том возрасте...но выбраться не могу...
Разведка Маша• 04 августа 2013
Ответ дляАнка-пулемётчица
запросто
К тому же если мама так говорит видимо и сама понимает что где-то недолюбила
Дамасская Роза• 04 августа 2013
Ответ дляАнка-пулемётчица
Нет, я этого не хотела сказать. Это Ваши слова, заметьте. У меня и намека не это не было. Каждый человек имеет волю и свободу работать над собой. Но делать это он должен не для других, а для СЕБЯ. И даже не должен, а имеет возможность, если захочет. Вы сами ответственны за Ваши выборы, за Вашу жизнь. Не возлагайте эту ответственность на других, а тем более на ребенка, - вот это я хотела сказать. Осознаете свою роль в происходящем - и будет Вам счастье. Не усложняйте и не накручивайте, не играйте роль жертвы и многое изменится. Возможности для изменения себя есть- множество методик, есть специалисты - коучи, психологи, есть литература - было бы желание. Но если Вы этого не очень хотите, то и это Ваше право, никто Вас не заставляет, ведь по большому счет никому это и не нужно. Только Вам - поймите это.
Анка-пулемётчица
• 04 августа 2013
Ответ дляБабушка-байкерша
Муж не станет ходит никуда, он считает, что ему это не нужно, а вот мне лечиться нужно. Может быть и мне правда нужен какой-то врач...муж-то от меня всё равно уйдёт, ему будет стыдно перед родными, что его жена ходит к психологу. Он не сможет об этом умолчать, а мнение родных для него самое важное...
Разведка Маша• 04 августа 2013
Ответ дляАнка-пулемётчица
как я вас понимаю, сама такой была. Эмоции прут и их не остановить.
Самой не выберешься из этого. Мне помогла терапия групповую и индивидуальная, но я еще в процессе.
Во-первых я стала намного счастливее
Во-вторых муж стал мне помогать и отношения лучше стали
В-третьих ребенок стал спокойнее
Во общем одни плюсы :) это стоит тех денег которые я трачу
Во-первых я стала намного счастливее
В-третьих ребенок стал спокойнее
Разведка Маша• 04 августа 2013
Ответ дляДамасская Роза
Только взрослый может брать ответственность на себя, а автор даже не осознает когда она перекладывает на других ее