Баба-царьлебедь• 22 февраля 2017
Когда лучше покупать шубу?
Привет, советчицы. Вы знаете о продажах и покупках если не все, то почти все.
Созрела я для покупки шубки, пока только мутона хочу. К норке или подобном морально не готова.
Подскажите, пожалуйста, уже можно покупать или шубки будут еще дешевле. Если есть опыт удачных покупок, поделитесь.
Спасибо.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 22 февраля 2017
Как по мне весной, но мутон - подумайте 100 раз. Через 2-3 года носки - это ужас ужасный.
оксюморон• 22 февраля 2017
Ответ дляБаба-царьлебедь
Вы о чем?
О том, что шубы уже неактуальны. Присмотрите себе красивое Пальто)
МинерАлочка• 22 февраля 2017
НИКОГДА.
в сегодняшнем мире шубу лучше покупать НИКОГДА. Шубы сейчас уже моветон, так считает весь цивилизованный мир. И только в самых отсталых странах среди отстлалых слоев населения ношение шубы все еще считается не только допустимым, но и как-бы чем-то ’престижным’.
Во многих штатах США носительницы шубы могут облить кислотой или краской, в Германии, в Берлине, носительница шубы - это ’типичная отсталая русская’. Много путешествую, вижу, как одеваются нормальные люди. ШУБ НИГДЕ НЕТ.
Баба-царьлебедь
• 22 февраля 2017
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
А что, по вашему мнениб, лучше?
ИзЮмрудная• 22 февраля 2017
Я бы летом покупала, думаю еще дешевле будет + это будут модели старого сезона
Баба-царьлебедь
• 22 февраля 2017
Ответ дляоксюморон
Спасибо, пальто есть,
ИзЮмрудная• 22 февраля 2017
Ответ дляПовелительница лампочек
НИКОГДА.
кококо
Баба-царьлебедь
• 22 февраля 2017
Ответ дляИзЮмрудная
Спасибо.
Снегопадка• 22 февраля 2017
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
не знаю как нужно носить так , чтоб ужас ужасный был.
У меня мутон, 3 года в этом году уже прошло, как ношу, мех не закрутился (качество меха изначально - должен быть гладенький), да на рукавах, где перчатки, немного затерся, а так везде целый. И это, между прочим одна из самых теплых шуб! теплее только бобер, но он и самый дорогой...
МинерАлочка• 22 февраля 2017
Ответ дляБаба-царьлебедь
А что, по вашему мнениб, лучше?
пальто, пальто купите. Кашемир.
Или пуховик канадского производства, если живете где-то, где зимой далеко не ’еврозима’.
Снегопадка• 22 февраля 2017
Ответ дляПовелительница лампочек
НИКОГДА.
Вы животных жалеете? или просто не любите ничего дорогое и красивое?
Помогалочка• 22 февраля 2017
Ответ дляПовелительница лампочек
НИКОГДА.
та совсем нигде, я сейчас живу в рф на дальнем востоке - тут даже пенсионерки в норковых шубках ходят, холодно однако! и зима 8 мес в году
Баба-царьлебедь
• 22 февраля 2017
Ответ дляСнегопадка
Где покупали? Кто производитель?
МинерАлочка• 22 февраля 2017
Ответ дляИзЮмрудная
кококо
поперхнулись кудахтаньем от возмущения, узнав себя в описании ’отсталых русских’ ?)
глупо обижаться на правду.
МинерАлочка• 22 февраля 2017
Ответ дляСнегопадка
ничего против бриллиантов не имею.
Животных - да, не только жалею, но это и правильное отношение к окружающему миру.
Баба-царьлебедь
• 22 февраля 2017
Ответ дляПовелительница лампочек
пальто, пальто купите. Кашемир.
Я не вам задавала вопрос. Ваше мнение мне понятно.
МинерАлочка• 22 февраля 2017
Ответ дляПомогалочка
внимательно читаем ГДЕ Вы живете - там уже сразу ДВА объяснения того, почему ТАМ ходят в шубах.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 22 февраля 2017
Ответ дляБаба-царьлебедь
Спасибо.
Не будет дешевле, вот поверьте моему опыту, сразу после сезона ещё можно купить, а летом - только не у нас выгодно. Продавцы уже начинают крутить с ценами, так как хранение, условия - денег стоят.
Баба-царьлебедь
• 22 февраля 2017
Я создавала тему не для споров о целесообразности покупки шубы. Я интересуюсь, когда и где ее купить выгоднее.
И пусть я буду ’отсталой русской’. Я буду одета так, как нравится мне.
Баба-царьлебедь
• 22 февраля 2017
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Спасибо.
МинерАлочка• 22 февраля 2017
Ответ дляБаба-царьлебедь
да, я понимаю. НО если Вы спросите мнение у базарных бабок - то Вам насоветуют то, что модно среди базарных бабок. Понимаете, что я хочу сказать? Не хотите выглядеть, как пенсионерки на севере раши - слушайте тех, кто в курсе, в чем ходит цивилизованный мир, а не пенсионерки, оставшиеся в том, что было модно 50 лет назад в далеко не самой продвинутой стране.
МинерАлочка• 22 февраля 2017
Ответ дляБаба-царьлебедь
берите летом, на секонде - так будет дешевле всего.
такой ответ хотели получить ?))
Баба-царьлебедь
• 22 февраля 2017
Ответ дляПовелительница лампочек
Мне очень приятно, что вы беспокоитесьо моем имидже.
У кого такое было• 22 февраля 2017
Ответ дляБаба-царьлебедь
А что, по вашему мнениб, лучше?
да не слушайте вы их. весь мир носит мех и дизайнеры каждый год новые модели на показах представляют, италия отшивает красивешие коллекции
Баба-царьлебедь
• 22 февраля 2017
Ответ дляПовелительница лампочек
такой ответ хотели получить ?))
Нет, не такой.
Снегопадка• 22 февраля 2017
Ответ дляБаба-царьлебедь
Где покупали? Кто производитель?
Польская, на Дарынке, так получилось, магазины обошла, было ооочень дорого...
Смотрите самое главное, чтоб на груди вставок не было (из норки например), чтоб 1 шкуркой шла. Чем меньше швов, тем теплее, и по возможности, рукава и капюшон (если захотите), чтоб сс вставками норки шел (затираться так не будут.
И еще 1 момент, шкурку можно проверить, в подкладке есть специально замочек, открывается до шкурки, и там внутреннею часть шкурки видна.... Удачного выбора!
П.С. Написала, как сама выбирала, почитала и взвесила все здравые моменты...
МинерАлочка• 22 февраля 2017
Ответ дляБаба-царьлебедь
не стоит благодарности)
тем более, что (насколько я вижу) Вам это все равно не поможет))
Снегопадка• 22 февраля 2017
Ответ дляПовелительница лампочек
ничего против бриллиантов не имею.
Спасайте тогда и помогайте...
А шубы все равно шили, шьют и шить будут...
И иногда, животных именно разводят (как и кур и свинок и коров, для мяса,молока,масла,сыра....) для своих потребностей.
Ваше право любить животных, но считать, что кто носит шубу, можно плевать на них или кислотой обливать - это уже совсем тю тю... извините.
Любите и людей не меньше, чем животных, что ли