мААААсквичка• 24 февраля 2017
У Вас Девочка или Мальчик? Вырастет сам решит...
У кого мальчики играют куклами или девочки автоматами?
Как думаете, это точно изменится с возрастом?
ВундерКИНГ• 24 февраля 2017
сын игрался куклами, возил из в коляске - не видела в это проблемы
сестра была пацанкой: ни одно куклы целой, все разбирались, ломались и выбрасывались. в почете были машинки и самолеты, гоняла с местными пацанами, дралась страшно, нослиа только джинсы и кенгурухи. Выросла - модница страшная, девочка-девочка до мозга костей)))
Я такая наивная• 24 февраля 2017
Мой вовремя пришел в садик-мальчики благодаря нам начали играть машинками
Моему в 5 лет куклы заинтерисовали -голые
мААААсквичка
• 24 февраля 2017
Ответ дляtygress
Вообще не понимаю этой паники мамаш, когда они на улице отнимают у сыновей коляску, которую он взял покатать у девочки или куклу поиграться. Это всего лишь игрушка - у дочки были и куклы, и машины.
А если 10 лет девочке, ни одной подруги женского пола, автоматы, сабли, майнкрафт, отказ носить платья и прически)))
Ответ длямААААсквичка
Моя тоже больше с мальчиками играет - 12 лет, прически особо не хочет, маникюр - говорит, что похожа на росомаху ))). Ей интересней с мальчиками - девочки-одноклассницы помешаны на пони - ей это не интересно.
Все с возрастом придет - я не парюсь. Мне интересы ребенка намного важнее. Я сама всю жизнь больше с мужчинами общаюсь, а все детство с пацанами играла - по стройкам бегала. И ничего, мальчиком не стала
Сусановна• 24 февраля 2017
не точно, но с большой вероятностью
сын играл куклами и посудой
я играла машинками
это нормально и это полезно для развития
сын играл куклами и посудой
я играла машинками
Ватный Пупс• 24 февраля 2017
Я в дитинстві у війнушки з пацанами у дворі гралася, і нічого, виросла жіночною, і категорично не сприймаю себе чоловіком.
Це все стереотипи.
Від того, що хлопчик лялькою пограється, у нього цицьки не виростуть, і геєм не стане.
Це все стереотипи.
Ватный Пупс• 24 февраля 2017
Ответ длямААААсквичка
Ой, та ладно, переросте.
У мене дочка приблизно в 12 років в готичний стиль вдарилася, вся тільки в чорному ходила, важкий рок слухала, значки-черепушки носила.
І нічого, через років два переключилася на дівчаче, зараз така вся дєвачка-дєвачка, плаття-спіднички-блузочки, навіть рожевий колір зненацька полюбила (до того терпіти не могла). І зараз сміється, каже, у них в класі саме зараз пішла мода серед дівчат на все чорне-готичне-пацанське, а вона знову не як усі.
Для дітей це нормально, вони себе шукають в цьому світі, пробують різні образи. Головне, зберігати довірливі стосунки з дитиною, ну і спостерігати, щоб сильно за край не виходило, де вже справді небезпечно. А якщо все більш-менш в рамках - та на здоров´я, хай граються у що хочуть.