Малая Налегке• 05 августа 2013

Расстроена, у дочки начали выпадать молочные зубы -4.5года?

Может такое быть или нет?Вот нижние передние зубки шатаются и один уже выпал.Ведь рано еще.К стоматологу не ходили,но подумываю.Почему же так рано,творожок и все подобное кушаем.У кого-то была такая ситуация,знаете может какие последствия и на что нужно теперь обращать внимание?
Госпожа Белладонна• 05 августа 2013
Может у вас зубки тоже очень рано появились?

автор Малая Налегке • 05 августа 2013
Ответ дляГоспожа Белладонна
Наверное рановато,первый появился в 4мес.и 3 недели.Это может быть с этим связано?
AndreYA• 05 августа 2013
это нормально, рано, но ничего странного и страшного. творог тут не при чем)) хоть тоннами кушайте. много знакомых у которых после 4 стали зубки меняться.
у нас в 5,3 где-то.
...аяприкольная• 05 августа 2013
Ну почему рано?
У двоих старших так и было, в 4,5 начали меняться,
сейчас 9 и 6 лет, выросли прекрасные зубки.
Первые зубки были ранние, в 4-4,5 мес.
И у меня, и у мужа аналогично, думаю генетика тут основное,
да и дети нынче ранние...)))
Липка-прилипка• 05 августа 2013
У моей выпал первый зуб в 4,10 мес.,спокойна, были у стоматолога-норм всё.
Госпожа Белладонна• 05 августа 2013
Многое зависит от того во сколько начали резаться зубки. Чем раньше вылезли ,тем раньше выпадут, как правило))
Если в организме ребенка достаточно кальция, фосфора и других микроэлементов и витаминов, то вполне возможно, что расти коренные зубки начнут рано и быстро а, следовательно, станут выталкивать собою молочные.
Майор Медуза• 05 августа 2013
У сына знакомой в 5 лет уже были новые зубы) Не переживайте, такое бывает. Зато в школу красивая пойдет. Моей 7, а еще беззубая ходит)
автор Малая Налегке • 05 августа 2013
Немножко уташилась!!!))))И как-то я не помню и муж тоже,вроде бы нормально выпадали у нас.А как же быть,когда новые выростут?Смотрю там ничиго не видно.
AndreYA• 05 августа 2013
Ответ дляМалая Налегке
а давно выпали и новых нет?

автор Малая Налегке • 05 августа 2013
Ответ дляAndreYA
а давно выпали и новых нет?
Да вот недельку как выпал один.А другой шатается хорошо.
AndreYA• 05 августа 2013
Ответ дляМалая Налегке
аа, ну так ждите, скоро новые пойдут) не переживайте, у вашей малявки все гуд))
Рожки-да-ножки• 05 августа 2013
Не переживайте так, нам тоже 4,5..и уже пошатываются. Наш стоматолог говорит, что для ’сегодняшних’ детей уже скоро норма будет.
tushka123• 05 августа 2013
Если вас это волнует,почему не ходите к стоматологу?Закладка зачатков зубов,как молочных,так и постоянных,происходит во время беременности.И их смена не зависит от кол-ва кальция и питания малышки.Важно,чтоб зубы были здоровыми и росли правильно в зубном ряду(ровно).Бывают ситауции,когда те или иные зубки отсуствуют,и после снимка,доктор видит,что даже зачатков этих зубок нет.Сходите к доктору на консультацию и вам все расскажут,пока повода для беспокойства нет.Моей племяшке 6 лет,у нее уже 8 постоянных зубов,главное теперь следить за гигиеной,чтоб хорошо ухаживала.
автор Малая Налегке • 05 августа 2013
Да,подумываю,завести ее к врачу.Просто муж против,говорит,чуть только что ,ты уже в больнице.Были кстати весной у доктора,от садика нужно было пройти комиссию.Я просила,чтоб хорошо смотрели.Нас еще похвалили,что зубки хорошие,чистые...И тут тебе такое
AndreYA• 05 августа 2013
Ответ дляМалая Налегке
ну какое ТАКОЕ? вы как о болезни.. это нормально! может муж прав. что-то вы так писимистично ко всему
Nalin• 05 августа 2013
Нормально)
У моей уже два нижних постоянных вылезли(нам 4,7)!
Каяспер• 05 августа 2013
Моему сынуле уже 7 еще все зубки на месте, ни один не шатается. Начинаю переживать
_krapka_• 05 августа 2013
Ответ дляМалая Налегке
у нашего знакомого в 3,5 тоже уже было 2 нижних к 5 появились и 2 верхних, а потом до года вообще нкиаких не было:)))) после года полезли все и сразу:))))

вот в 5 у него тоже выпало 2 нижних и сразу же они выросли.... а верхние начали шататься, их вырвали, но спустя год пока ещё не выросли:))))
Fedosso• 05 августа 2013
Сыну 4года и 9 мес. На прошлой неделе стали шататься нижние резцы. Были в стоматологии-все в норме, тем более, что полезли они у него в 3мес и 20дней. Дали нам неделю на самостоятельное удаление, если не получится сказали чтоб к ним приходили рвать.

Трактор Вика• 05 августа 2013
У дочери первые зубки прорезались в 3,5 мес, а выпали в 4 года) Тоже вначале перепугалась, показала стоматологу,все норм) Теперь 8 лет, еще меняются)
_krapka_• 05 августа 2013
Ответ дляFedosso
не спешите рвать... они же место держат для постоянных....
автор Малая Налегке • 05 августа 2013
Ответ дляAndreYA
Да,я не то,что писимистично,скорее всего неожиданно и странно все это для меня.Вот и спросила у мамочек тут,так как во дворе со знакомых пока что такого случая не было.
автор Малая Налегке • 05 августа 2013
Ответ дляКаяспер
Ну вот,кто за что переживает.Мое мнение,конечно,чем позже,тем лучше,крепче будут.
автор Малая Налегке • 05 августа 2013
Ответ дляТрактор Вика
А когда новые появились?Скажите,пожалуйста.Переживаю,что долго придется ждать постоянных зубиков.
автор Малая Налегке • 05 августа 2013
Спасибочки,всем,кто ответил!!!Как то на душе полегчало.Поняла,что сейчас это нормально.
tushka123• 05 августа 2013
Ответ дляМалая Налегке
Крепость и здоровье зубов,это наследственность и течение беременности,а не возраст,раньше или позже,когда они выросли или сменились на постоянные.