Вкаблучках• 05 августа 2013

Показали в новостях моего несовершеннолетнего ребенка без моего разрешения

Девченочки, Вы такие умницы - все знаете, помогите, плиз, найти статью закао о СМИ в Украине, где идет речь о привлечении в съемку несовершеннолетних лиц. О ситуации, снимали сюжет у нас в городе мы с сыном принимали участие, через время был сюжет совершенно на другую тему и в другом городе (!) и использовали видео с моим ребенком. С телеканалом у нас конфликт совершенно на другую тему еще один. Вот теперь хочу узнать, есть ли смысл обратится к юристам. СПАСИБО.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 05 августа 2013
а Вы видно из тех, кто ни дня не может жить без скандала
Анонимушка• 05 августа 2013
а этот сюжет может причинить Вам или Вашему ребёнку физический,моральный или материальный вред?Больше похоже,что Вам делать нечего.
Я супер-пупер• 05 августа 2013
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
+1000000
Чебуравлик• 05 августа 2013
Мы поехали на съёмку Комаровского, а нас ещё целый год показывали..То в рекламе, то просто в ролике каком-то... И что теперь? Если вы нигдене зарегестрированы ( я имею ввиду контыкты, однокланики. твиттер....) то толк уникакого бороться.Хотя..
Кукусик• 05 августа 2013
а по каком ещё вопросу у Вас конфликт? может поднятый вопрос пойдёт по совокупности?
Оченьценная• 05 августа 2013
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
да не, просто делать нечего. Я бы это время лучше бы ребенку уделила бы.
Зоя Жорівна• 05 августа 2013
радуйтесь, может заметят - звездой станет))..ну а по-делу, мы не в америке, где за каждый пук в суд тянут)) врядли у вас что то выгорит,хотя канал не прав))
автор Вкаблучках • 05 августа 2013
Ответ дляЧебуравлик
нигде не зарегистрирована уже!!!
HappyTanchik• 05 августа 2013
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
При чем тут скандал, я тоже не понимаю когда фото или видео используют без разрешения родителей.
Наших в газете как то напечатали, что неужели трудно хотя бы поставить в известность. Фото из садика.
А когда совсем меняют смысл, это уже чересчур.
Божья коровка• 05 августа 2013
Если я не ошибаюсь, на новостные материалы не распространяется ни авторское право, ни закон о запрете согласования интрервью с лицом, ни другие. Короче, там все можно. Но точно я не помню, так что не утверждаю. Может, кто-то поумней меня Вам точно подскажет!
автор Вкаблучках • 05 августа 2013
Ответ дляЗоя Жорівна
у нас с телеканалом конфликт по другому вопросу, они и знать не знают, что ребенка показывали именно моего. мне то все равно, пусть показывают, то я в поиске рычагов давления.а конфликт у нас серьезный, им заказали репортаж, который может причинить нам убытки (передел сфер влияния, если можно так выразится). но там не подкопаешься, там замешаны хорошие деньги, впрочем как и везде.Это для разнеснения ситуации, тем у кого мышление ограничено просторами Советчицы, не автору ответа!
Apassionata• 05 августа 2013
Ответ дляАнонимушка
Может, денег хочет? Ну обидно ж, дитятко забесплатно показали! А ведь могли автору и денег отсыпать.
Оченьценная• 05 августа 2013
Ответ дляБожья коровка
тоже это слышала. Одно дело, когда интервью без ведома возьмут - тогда да.
автор Вкаблучках • 05 августа 2013
Ответ дляApassionata
Хочу, но не денег!!!!
Apassionata• 05 августа 2013
Ответ дляВкаблучках
Хочу, но не денег!!!!
Тоже правильно, не в деньгах счастье!
автор Вкаблучках • 05 августа 2013
Ответ дляБожья коровка
Может и подскажет, но пока умнее Вашего ответов в этой теме нет.Спасибо и на том.
Удачная• 05 августа 2013
А о чем собственно сюжет сюжет? и какой телеканал?
автор Вкаблучках • 05 августа 2013
Ответ дляУдачная
не скажу, простите, не вижу смысла!
Анонимушка• 05 августа 2013
Ответ дляВкаблучках
Хочу, но не денег!!!!
Ну а в чём проблема-то?Вас обидели,опозорили?Сюжет был что про малолетних преступников,про умственно-неполноценных детей?Это был коммерческий ролик-типа рекламы,где канал мог заработать,а с Вами не поделился?Если это действительно были новости,то можете не напрягаться.
Удачная• 05 августа 2013
Ответ дляApassionata
не судите по себе !
Анонимушка• 05 августа 2013
Ответ дляВкаблучках
не скажу, простите, не вижу смысла!
тему можно закрывать
автор Вкаблучках • 05 августа 2013
Ответ дляАнонимушка
нет, меня интересует исключительно юридический аспект и нормативно-правовая база законности появления моего ребенка в новостях, а цели которые я преследую на суть законности не влияют.
автор Вкаблучках • 05 августа 2013
Ответ дляАнонимушка
тему можно закрывать
пока не буду, вдруг кто-то знающий увидит и подскажет, котлетки доготовлю и буду сама инфу искать.
автор Вкаблучках • 05 августа 2013
Ответ дляУдачная
не судите по себе !
ну,это у кого что болит!
Apassionata• 05 августа 2013
Ответ дляУдачная
не судите по себе !
Ну, давайте ’по Вам’ буду судить. Вы-то у нас, следует понимать, денег не хотите?
Ушла и Пришла• 05 августа 2013
Ответ дляВкаблучках
как раз очень даже на суть влияет!!!
Так как одно дело, если показали вашего ребенка и сказали, что ведут репортаж, например из колонии, дома инвалидов или детдома и там вроде как ваш ребенок находится, и другое дело, если сюжет был про погоду или просто про город, или ваш ребенок там вообще как в массовку попал... Это как раз очень даже важно, в каком контексте был преподнесен ваш ребенок, если вообще в сюжете на нем было с акцентировано какое-либо внимание, а не просто его там было видно...
Удачная• 05 августа 2013
Ответ дляАнонимушка
именно поэтому я и спросила о чем именно был сюжет. Вы не видите никакого смысла отвечать. А теперь скажите смысл что-то делать если там ничего прям такого не было. Вам лишний раз хочется плести интриги, скандалы? Как вы говорите у вас с телеканалом конфликт... Вы просто скандалистка! Ну показали и показали! Новости на то и новости чтобы снимался в них простой народ! Так никто и не заметит вашего ребенка. Если раздуете скандал - все обратят внимание на него. Забудьте , если конечно, хотите своему ребенку добра.
Zelanna• 05 августа 2013
Ответ дляВкаблучках
ну,это у кого что болит!
точно
Удачная• 05 августа 2013
Ответ дляApassionata
таким способом не хочу.
Apassionata• 05 августа 2013
Ответ дляУдачная
таким способом не хочу.
Способ как способ. Автор же ЗАКОННЫЕ пути ищет.