Купипупсичек• 27 февраля 2017
Домашнее образование. Хоумскулинг. Чьи детки занимаются?
Девочки, мой ребенок пошел в этом году в 1 класс в обычную школу. За это время мы уже были очень много раз на больничном, последний раз больше месяца в больнице были, несколько раз приходилось ребенка спасать. Изучаю вопрос домашнего обучения. Посмотрела школы, какие есть в Украине. Хотелось бы услышать отзывы так сказать с первых уст, я знаю, что здесь есть мамы, чьи дети учатся дистанционно. Знаю, что изучать темы приходится самим. Буду благодарна за Ваше мнение и отзывы о хоумскулинге. Похвалите или поругайте свою школу. Интересуют достоинства и недостатки, нюансы. Нанимаете ли Вы репетиторов, как изучение иностранных языков в таких школах происходит? Как ребенок отнесся к тому, что будет заниматься дистанционно? Для моего ребенка, в принципе, не вопрос, за это время сами штудируем материал, но все же.
Купипупсичек
• 27 февраля 2017
Ответ дляraines
моя дочь. в НВК ’ВСЕЗНАЙКО’ город Киев. дистанционное дом обучение
Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, нравится ли Вам эта школа? Нравится ли ребенку? Тяжело ли учиться? Есть ли репетиторы...ну и так далее... И какие минусы Вы могли бы отметить, как мама ребенка, обучающегося по такой методике?
Купипупсичек
• 27 февраля 2017
НВК Всезнайко эта школа частная и там, насколько я понимаю, разные схемы обучения - что это за схемы и навязывает ли школа дополнительные пакеты услуг? Стоит их брать или можно обойтись без них?
Купипупсичек
• 27 февраля 2017
Может быть, чьи-то детки учатся в гимназии Очаг, НВК МИР и других? Тоже интересно послушать отзывы
Галябалована• 27 февраля 2017
Вот тут группа хоумскулеров, там много информации по теме
Нам в школу в этом году, сама задумываюсь про дистанционное обучение. Живем в селе и качество образования не очень, мягко говоря.
Ответ дляКупипупсичек
по Всезнайко могу написать наш прошлогодний опыт... не понравилось, в этом году перевелись в Афины..
Всезнайко требует кучу ненужной писанины (от которой многие хоумскулеры наоборот бегут) + много неорганизованностей у них.. чтоб не засорять тут - напишите мне в личку - напишу подробней)
у меня сын хоумскулит второй год официально, но неофициально уже 2 года учится сам (1 кл был в обычной школе, 2-ой и сейчас 3-ий - хоумскулинг).. из впечатлений - только позитив, в обычную школу возвращаться не хочет вообще...
учится на 90% сам (я только показываю, какую тему учит на этой неделе и распечатываю задания).. учится по Ростку дальше (кста, единственная школа, которая разрешила дистанционно нам учится по Ростку - это Афины, все остальные предлагали только обычную ’загальноосвітню’ программу)
сразу уточню: для хоумскулинга нужны оочень организованные родители (ну и этому же учить и ребёнка)..в прошлому году пока притёрлась к систему (при том, что я гиперорганизованный человек по жизни) постоянно что-то догоняли-неуспевали..
в этом году уже всё отлично, всё по графику: учится пару раз в неделю по пару часов + 3 раза в год сдаёт очные аттестации в школе (как раз сегодня сдавали - за 3 часа написали контрольные, сдали творческие проекты, при том всё в очень позитивной дружелюбной обстановке школы)
Купипупсичек
• 27 февраля 2017
Ответ дляsuslik
спасибо, приду в личку!
Лагшмивара• 27 февраля 2017
Моя дочка учится в харьковском Очаге. 2 класс. Такой вид учебы нам очень подходит - здесь действительно ребенок учится, не трати время на просиживание времени в школе. Из плюсов - не нужно ездить на очные аттестации, умеренное количество писанины. Из минусов - плохая, откровенно плохая обратная связь. Не хочу загадывать на будущее, но думаю об экстернате после 4 класса.
Купипупсичек
• 27 февраля 2017
Ответ дляЛагшмивара
плохая связь - Вы имеете в виду с учителем или с самой школой, когда весной сдает экзамены, контрольные? Насколько сложно ребенку все сдать за один раз?
Лагшмивара• 28 февраля 2017
Ответ дляКупипупсичек
У них есть менеджер по ДО и классный руководитель. По каким вопросам к кому обращаться - непонятно. Дозвониться очень сложно. Пишу на электронку, ответ приходит через месяц - два. Если приходит.
А зачем все сдавать за один раз? Это ведь школа, хоть и дистанционная. 4 четверти, на каждую из них выдаются задания - и письменные, и устные (стихи наизусть, например). В конце каждой четверти эти задания высылаются в школу. Все. Да, 1 раз в полугодие надо выслать тетради - по математике, русскому, украинскому. Физкультура не оценивается в младших классах.