парИла я парИла• 27 февраля 2017

спираль (дубль)

Сегодня он выдал фразу. Я не могу с презервативами (проверенно - правда) , давай поставим вмс тебе и решим этим вопрос. Я в шоке. Еще не рожавшая, но и беременность пока не планирую. Стоит ли оно того?
Результат:
вже голосів: 44
21 (47.73%) нет
12 (27.27%) да
6 (13.64%) свой вариант
5 (11.36%) бросить его
Трактор Вика• 27 февраля 2017
Возраст ваш ?

автор парИла я парИла • 27 февраля 2017
Послушная• 27 февраля 2017
Продублирую свой ответ: а почему спираль, а не таблетки?

Не буду возмущаться мужиком, потому что мой муж тоже с презервативами не может и после нескольких месяцев мучений я сама решила перейти на ОК. Он, правда, ни о чем не просил, стоически терпел
ЯяяКакаджамбо• 27 февраля 2017
Ответ дляпарИла я парИла
конечно ставьте ,у вас разумный мужчина
Я тут с краю постою• 27 февраля 2017
Ставьте Джайдес. На сегодняшний день это сама современная спираль. У неё самый тонкий проводник и только у неё проводились исследования у нерожаших
С золотом и серебром по сути тоже самое, что и обычные медные.
Так что или Джайдес или как вариант ОК
alena73• 27 февраля 2017
вы не планируете, у вашего мужчины тоже сейчас дети не входят в планы. решать вам, но во всяком случае он думает о вас, было бы хуже если б вы забеременели, а потом он сказал что делай аборт
Нашли в капусте• 27 февраля 2017
А за что его бросать та?
Ставьте спокойно спираль, таблетки гормональные ничем не лучше
автор парИла я парИла • 27 февраля 2017
Ответ дляНашли в капусте
А за что его бросать та?
Для разнообразия ответов.
Та никада в жизни• 27 февраля 2017
Спираль или ОК или эротекс - это вы уж можете с врачем посоветоваться и решить. А бросать то за что. Истерика на ровном месте

Бусурманша• 27 февраля 2017
Ставьте, но учтите спирали изготавливают на западе для Украины и для Африки. Как считаете стоит ли ваше здоровье этого.
Матрёна• 27 февраля 2017
Я за любую контрацепцию, кроме спирали. Я забеременела со спиралью, каждые КД были по 10 дней очень обильно, до обмороков. Это только мой опыт, не значит, что у всех так, но я против.
Матрёна• 27 февраля 2017
Стояла золотая, ставил зав отделения.
Чудо-Рыба-кит• 27 февраля 2017
так не рожавшим вроде не ставят
разве после многочисленных абортов.
Послушная• 27 февраля 2017
Ответ дляБусурманша
Да-да, а себе они не ставят, конечно
Живу на том самом западе. После родов у гинеколога один вопрос: тебе таблетки или мирену? (правда, никакие другие виды спиралей не предлагала. Видать, не используют почти)
Я тут с краю постою• 27 февраля 2017
Ответ дляБусурманша
Что-то за глупости? Может Вы имели в виду, что весь цивилизованный мир перешёл с обычных спиралей на гормонсодержащие? В Европе очень популярны Мирена и Джайдес. У знакомых дочка учится в универе в Испании, у ее подружек студенток стоят Джайдес и она там себе поставила
Я тут с краю постою• 27 февраля 2017
Ответ дляПослушная
Да-да, а себе они не ставят, конечно
Вот! Они ставят только Мирену или Джайдес или их аналоги, но не какие-то медные/золотые/серебрянные
Невидимка• 27 февраля 2017
Мой гинеколог категорически против спиралей и ок, по крайней мере в моем случае. Говорит что женщина должна быть хорошо обследована чтобы принимать ок, они сильно влияют нп сосуды и печень. Спирали оч ввгодно ставить гинекологам - у них хорошие откаты от распространителей. Она оч рекоменндует свечи, при прааильном использовании считает эфективным и самым безвредным средством...
Послушная• 27 февраля 2017
Ответ дляНевидимка
В других странах нет откатов, бесплатные гинекологи и гос.аптеки. А спирали все равно ставят.
А свечи, кстати, имеют защиту сильно пониже. Не говоря уже о том, что ПА надо планировать. Или ’милый, подожди часок тут со стояком, мне свечку поставить надо’))
Невидимка• 27 февраля 2017
Не буду спорить, в чем то Вы правы. Я писала только о мнении своего врача, так как я его поняла...