Сорока белобока• 28 февраля 2017
Как оформить визу в Германию?
Девочки, кто знает и может конкретно подсказать как оформить визу в Германию? Пригласила подруга на свадьбу, планирую ехать одна, муж с дочкой остаются дома.
Вообще это реально? И когда начинать её оформлять и какую проще-гостевую или туристическую?
Пусть подруга пришлет вам ходатайство в произвольной форме с указанием дат, на которые она хочет вас пригласить. В инете можно найти примерные образцы. На немецком, естественно. Оформить гостевую визу проще. На сайте посольства очень подробно все расписано по документам, собираете все, заполняете анкету и дополнительный формуляр (есть тоже на сайте), записываетесь в ВЦ и несете доки. Если все соберете правильно, без проблем
Сорока белобока
• 28 февраля 2017
Ответ дляO-Yumi
А билеты и бронь гостиницы нужна до подачи док-тов?
Замыленная• 28 февраля 2017
Подруга может оформить в АБХ финансовые гарантии. Это стоит 25 евро. Тогда не нужно иметь сумму в евро на все дни проживания, и не страшно если у вас небольшая зарплата. Эту бумажку она должна выслать обычной почтой в оригинале. Письмо приглашение в свободной форме тоже нужно.
Подумывающая• 28 февраля 2017
Обратитесь лучше к любому туроператору, а не на советчицу, они помогут собрать пакет доков, кроме приглашения, ещё нужна куча всего и банковск выписки и ваши доходы здесь и то кто Вас будет спонсировать там и где будете проживать и тп. Если шенгена не было ни разу могут предложить туристическую через Испанию, например
Замыленная• 28 февраля 2017
Ответ дляСорока белобока
Для гостевой билеты не нужны, их нет в списке документов. Я покупала после того как получила визу. При подаче требуют только страховку.
Замыленная• 28 февраля 2017
Нет там ничего такого за что стоит платить агентству. Список документов на сайте предельно ясный. Максимум 100 гривен за то что бы помогли заполнить анкету и страховку купить. Но если подавать в Визовом центре на Фрунзе, то они сами консультируют по документам. Там же можно заплатить что-бы заполнили анкету, ксерокс бесплатный стоит. Страховку можно купить в будке возле Визового центра.
Замыленная• 28 февраля 2017
Ответ дляСорока белобока
Спасибо всем.
Если первый шенген то кроме справки с работы нужна справка из налоговой. Остальные документы это подписанный список документов, анкета, фотографии, паспорта и ксерокопии всех страниц загран и национального паспорта, страховка, приглашение от руки и финансовые гарантии от подруги. Даты поездки и страховки должны обязательно совпадать.
Irina_85ua• 28 февраля 2017
Ответ дляПодумывающая
только не в тур агенство, не за что там переплачивать