лучевая терапия• 06 марта 2017

У ребенка 37,1 температура, но при этом активный. Это может быть ОРВИ???

Ребенку 2,6 года только выздоровели, 3 недели болели. Померяла температуру сегодня 37,1. Неужели обратно идти к врачу надо и пить разные лекарства((( Малыш кушает, веселый, только не такой активный как всегда.
АБВГДэшница• 06 марта 2017
Ві себе часто измеряете температуру? Знаете сколько раз в сутки она меняется? Даже на нервной почве...

Копуша• 06 марта 2017
Это может быть все что угодно. Может быть ОРВИ, могут быть воспаленные аденоиды, могут означать любой воспалительный процесс. Или ничего не означать, у нас ползимы такая температура держалась. Если беспокоит только Вас а не его - давайте больше пить и наблюдайте. а в сад ходите?
СноваЗдорова• 06 марта 2017
просто набегался. успокойте ребенка. пускай отдышится и еще померяйте. у детей теплообмен не такой как у взрослых
Тумба-юмба• 06 марта 2017
конечно может! Если ребенок был здоров и был контакт с другими детьми (площадка, людные места и т.п.) - то привет ОРВИ!
автор лучевая терапия • 06 марта 2017
Ответ дляКопуша
нет не ходим, на уличке ходим и все
Улыбчик• 06 марта 2017
У маленьких детей такая температура может быть нормой
После 18• 06 марта 2017
У моей дочки после болезни 3 недели темп. была 37,1-37,3 и все, больше никаких симптомов. Никуда вам идти не нужно.
автор лучевая терапия • 06 марта 2017
[smile]l_daisy[/smile Спасибо
Копуша• 06 марта 2017
Ответ длялучевая терапия
нет не ходим, на уличке ходим и все
Это хорошо. В таком случая я бы советовала маме постараться выключить панику (знаю - сложно). И если нет других симптомов (кашель, храп, ухудшение самочувствия) больше теплого питья (чай, компотик), гуляем, кушаем как обычно. Избегаем, по возможности, гостей, торговых центров, супермаркетов. Если на 5-7 день ситуация не меняется - можете сходить к врачу. Вам назначат общий анализ крови, может отправят к узким специалистам (ЛОРу например)

Репетиторша• 06 марта 2017
лучше сдать кровь и посмотреть вирусная она или нет, нормальный врач решит, что делать делать дальше
Телефон Рубика• 06 марта 2017
Посмотрите горло,оно может давать Т