Указка• 10 марта 2017

куда пойти учиться взрослой тете?

Девочки, мне 40. Двое детей, вожу в школу, на секции, в общем думаю понятен мой образ жизни.
Работаю, но реально работа 1-2 раза в неделю.
И вот почитала темку про курсы визажа. Загорелась. Даже не столько визажом, сколько идеей пойти куда-то поучиться.
Что посоветуете?
Кукусик• 10 марта 2017
освойте курсы того же визажиста, парикмахера, мастера по бровям или наращивание ресниц)

Кукуша• 10 марта 2017
да по моему только ленивый на эти курсы не ходит))
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 10 марта 2017
Я сама думала, куда бы пойти учиться.Пришла в голову идея научиться шить себе одежду. Теперь думаю, как бы машинку швейную купить и за что на те курсы идти))
Кукуша• 10 марта 2017
Может рукоделие-рукоблудие?))) Кройка-шитьё, вязание. Всегда пригодится
автор Указка • 10 марта 2017
Ответ дляКукусик
визаж - да. Ногти, ресницы -нет. Это не мое, заниматься этим не буду. Мне не нравится конечный результат(((
Я бухгалтер, можно и какие-то другие курсы, не обз. из сферы красоты
автор Указка • 10 марта 2017
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Круто, да. Сама бы хотела. Но увы нет места для машинки. И денег тоже(((
Olenka338• 10 марта 2017
Ответ дляУказка
В прошлом году была государственная программа для тех, кому за 40. Второе высшее образование - оплачивалось государством в пределах то ли 12 то ли 15 тысяч в год.
Сама собиралась собиралась в прошлом году, но мои шампуневые мыла победили.
Получать нужно было в службе занятости, при условии что вы находите вуз сами. Шевченко наверное вряд ли таких студентов мечтает брать, а вот в вузы попроще - звали и просили приходить. Так же и служба занятости - приглашали очень настойчиво. Без проволочек.
автор Указка • 10 марта 2017
Ответ дляOlenka338
Да вы что???? Спасибо за новость!!! Буду искать)))
Olenka338• 10 марта 2017
Ответ дляУказка
Просто позвоните в службу занятости)

100pudov• 10 марта 2017
Не по теме конечно, НО 40 летняя тетя?!! Мне 40, но никогда не считала и не называла себя взрослой тетей)))