Карамбулкул• 12 марта 2017
Девочки, руки опускаются, очень нужна помощь!
Ребенку уже 4 года, но пищевого интереса практически нет.
Так пошло с самого ввода прикорма.
До сих пор ел, когда его кормили и только ограниченный набор продуктов: овсянку, иногда гречку, пшеничку, суп только перетертый, творог с бананом. Практически все. Кроме этого ест все овощи-фрукты сырые без проблем, квашеную капусту, соленые огурцы, сыр только одного вида, из мясного сам будет есть только сухую колбасу и нагетсы из мака (понятное дело, что колбаса максимум колечко раз в неделю, нагетсы вообще редкость), но к этому никто не приучал, только увидел, сказал хочу и буду. Разные вкусняшки тоже, понятное дело, ест с удовольствием.
не знаю что делать, если кормить, то еду принимает скорее как данность и глотает, если не кормить, то может не есть очень долго. Вот и сегодня, с утра сьел пол чайной ложки овсянки и потом сидел над ней почти час так и не начав есть, супа не сьел и одной ложки, поел немного квашеной капусты. Все. И это за целый день. Просит только вкусняшки, которые ему не даю, на остальное говорит, что есть не хочет.
В остальном очень развитый здоровый ребенок. Но с едой беда((((
Врачи только руками разводят.
Дальше кормить, как утку на откорм тоже не уверена, что правильно. Ведь еда это базовая потребность организма.
Так пошло с самого ввода прикорма.
Врачи только руками разводят.
Фифачка• 12 марта 2017
попробуйте покушать в кафе, возможно у вас разные представления о вкусовых качествах продуктов
Японский Городовой• 12 марта 2017
ваша беда во вкусняшках
когда мой сын просит есть и отказывается от супа, к примеру, он ждёт ужина
Японский Городовой• 12 марта 2017
Ответ дляФифачка
если ребёнок ест изначально пищу определённого вкуса, то он другого и не знает
и дело не в том что автор плохо готовит
Карамбулкул
• 12 марта 2017
Ответ дляПодумывающая
мало гуляете
Гуляет ежедневно минимум 1,5 часа. Последнюю неделю стараемся 2 раза в день гулять
НаливайКа• 12 марта 2017
Более 2 суток он так ’ не отыграет’ . Захочет есть- протребность организма. Я ставила на стол ассортимент: творог, суп, картофель, пирожки и может еще мясо, каши, сейчас не вспомню. Все!! Ходил 2-3 дня.ассортимент на столе менялся, но несущественно: суп менялся борщем, гречка макаронами и т.д. вообщем- стал есть!)))))
Фифачка• 12 марта 2017
Ответ дляЯпонский Городовой
и дело не в том что автор плохо готовит
О, поверьте, возможно именно в том. Имеет значение все - цвет, запах. У моей таршей есть определенные пищевые привычки, мы никак не могли понять - откуда, а потом почитали про быт одной национальности, в крови есть 1/8 часть, и все стало на свои места. А вы говорите.
Обращеница• 12 марта 2017
Время не пришло... Мой котлеты только в 6 лет кушать начал, при том что спортом с 4 лет занимается, аппетит хороший)) а так сидели на молочных кашах, супах, йогуртах))
Неугомонная• 12 марта 2017
я Вас понимаю , моей уже почти 10,очень маленькое количество продуктов в рационе. может гулять целый день, и не есть. кстати в Турции , где все включено, ни одного другого продукта не попробовала. чисто визуально посмотрела и все. ездим с ней с 4 лет. результат тот же.надеюсь когда-то вырастет... и будет есть все.
Карамбулкул
• 12 марта 2017
Ответ дляФифачка
пробовали. Там выбирает только хлеб и вкусняшки, пиццу, спагетти, картофель в любом виде кроме фи, даже пробовать отказывается. Т.е. ему не то, что это не нравится, он даже пробовать не хочет!
Праздновали его день рождения, заказали на детский стол офощной салат, картофель фри и нагетсы куриные, из мяса, а не как в маке. Все сьели картофель с нагетсами, наш овощи и немного поклевал картофель. Нагетсы даже пробовать отказался, сказал, они не такие.
Карамбулкул
• 12 марта 2017
Ответ дляЯпонский Городовой
ваша беда во вкусняшках
У нас так же.
Я написала это для понимания, что их ест с удовольствием, но не все. Например, фруктовые пюре не любит, йогурты тоже.
На паровозе• 12 марта 2017
Ответ дляКарамбулкул
вы сами себя пытаетесь оправдать,автор.И сами понимаете что вы сами не правы.Забрали все вкусняшки и все.день,два и будет есть.с голода никто не умирал.А вы суете ему все что он хочет-зачем ему напрягаться и кушать что нужно.
так что проблема именно в вас и вы знаете.Вот только зачем нас в этом убедить хотите что в ребенке проблема?лукавите
Карамбулкул
• 12 марта 2017
Ответ дляНеугомонная
Да, мы на отдыхе ели 2 раза в день запареную овсянку и перетертые овощи с мясом, благо был детский стол. И то все это сам не ел
Карамбулкул
• 12 марта 2017
Ответ дляНа паровозе
Вы читаете, то что я пишу?
Проблема в том, что я его кормила, сам есть не хочет вообще, не говоря уже о том, что многог даже не пробует.
Где я писала, что он вкусняшек ест много? Да, он их любит и ест с удовольствием, но сьедает максимум 2-3 печень галетные исключительно после еды, иногда конфетка перепадает.
Пэрисхилтонша• 12 марта 2017
А откуда ребенок знает о вкусняшках? Я нк планирую своего с вкусняшками знакомить. Только овощи, каши, молочное, мясо
Радостина• 12 марта 2017
Ответ дляКарамбулкул
А в садик не ходит?
Карамбулкул
• 12 марта 2017
Ответ дляПэрисхилтонша
ну, ему же не 4 месяца) очень долго не знакомили
Карамбулкул
• 12 марта 2017
Ответ дляРадостина
А в садик не ходит?
Нет, тоже из-за еды, его там один раз заставили есть и все, после этого в сад ни в какую.
Радостина• 12 марта 2017
Ответ дляКарамбулкул
У моей дочки такая же история с едой была, только в несколько раз хуже (ела только перетертое, от комочков рвота). Пошли в садик в 2 года, научилась есть со всеми.
А договориться, чтобы не заставляли никак?
Карамбулкул
• 12 марта 2017
Ответ дляРадостина
и до этого просили, но они типа во благо.
Теперь у ребенка стойкое отвращение к садику
Японский Городовой• 12 марта 2017
Ответ дляФифачка
да, есть такое, культура, генетика....но это предпочитать к примеру борщ с салом вместо суши с тараканами жареными
а вот что ест семья, родители, соответственно начинают есть дети, до посещений ресторанов и кафе......вот о чём я
что готовит мама, то вкусно, ребёнок не рождается гастрономическим гурманом