Петя-петушок• 13 марта 2017

Юристы подскажите ст.307 час 2

Человек сидит по 307 час 2 . с конфискацией дали 6ю5 лет. на момент приговора ничего у него не было но умерла мать и осталась в наследство квартира , Когда человек выйдет ...и начнет оформлять, ее конфискуют, можно что то сделать что бы сохранить ему квартиру?
Пусин Кукин• 13 марта 2017
отказаться от наследства в пользу другого наследника

автор Петя-петушок • 13 марта 2017
Ответ дляПусин Кукин
других нет наследников, он единственный наследник
Ягодка опять• 13 марта 2017
А ее точно конфискуют, откуда-то инфа? Осталась квартира это не основание. Если принял наследство тогда все, это его имущество. И конфисковать же должны то , ч то имеет на момент вынесения приговора, ну или следствия , не уверена как правильней, а не то что он всю жизнь будет приобретать. Так вот я к чему, пока наследство не принял , у него нет имущества
автор Петя-петушок • 13 марта 2017
если он отсидит и выйдет и начнет оформлять. то заберут? даже не смотря на то что мама умерла после приговора и наследство после приговора
Ягодка опять• 13 марта 2017
Ответ дляПетя-петушок
Ну забирают же то что есть до суда,приговора.
Ягодка опять• 13 марта 2017
Ответ дляПетя-петушок
Думаю не заберут. Он может унаследовать 10 квартир, но это же после ’конфискации’.
Пусин Кукин• 13 марта 2017
Ответ дляЯгодка опять
до приговора и суда никто не забирает
Пусин Кукин• 13 марта 2017
Ответ дляПетя-петушок
ну после после не заберут
автор Петя-петушок • 13 марта 2017
Ответ дляЯгодка опять
он уже сидит. мама умерла когда уже сидел .... в наследство еще не вступил,только после выхода

Тихомандражная• 13 марта 2017
на исполнение приговора в части конфискации имущества выделяется определенное время. Если после завершения этой процедуры, но до окончания отбывания наказания у подсудного оказывается еще какое-то имущество, которое подлежит конфискации - суд решает вопрос о его конфискации по заявлению прокурора. Дело ж еще в том, что заявление о вступлении в наследство можно написать только в течении 6 мес после смерти. Сохранить кв можно, если доказать в суде, что она необходима для содержания лиц, которые пребывают на попечении подсудимого. Например, ему сейчас жениться на женщине с маленьким ребенком, которые будут жить в этой кв.
Ягодка опять• 13 марта 2017
Ответ дляТихомандражная
Если жил совместно с умершим, тогда после 6ти месяцев вступать в наследство. А 6 месяцев дается тем наследникам, которые не проживали с умершим, так сказать чтобы успели объявится. Знаю это точно, т.к. оформляла наследство клиенту года 4 назад. Он проживал с мамой, ждали 6 месяцев ипринял. Автор, он проживал с мамой вместе или нет? По бумагам, конечно
Ягодка опять• 13 марта 2017
Но правда наследственное дело открывали почти сразу после смерти, а приняли наследство по истечении 6ти мес. Нужно уточнить у нотариуса, можно ли открыть насл.дело позже
автор Петя-петушок • 13 марта 2017
Ответ дляЯгодка опять
проживал но сейчас узнаю прописан и... дело не в сроке,а в конфискации ..конфискуют или нет
Ягодка опять• 13 марта 2017
Ответ дляПетя-петушок
В том то и дело, если проживал отдельно, то нужно принимать в теч 6 мес, поэтому поводу написала девушка выше. А если вместе, и можно принять наследство после отбывания наказания(но нужно уточнить у нотариуса можно ли открыть наследственное дело через,допустим, пять лет или сколько там осталось) то не конфискуют уже
andrey_spec• 13 марта 2017
я бы советовал:
- посоветоваться с нотариусом, у которого дело
- проверить уголовное дело, есть ли документы ГИС о закрытии исполнительного производства
- подать заявление о принятии наследства, но оттягивать само оформление права собственности по максимуму
Но я не большой дока в этом, это скорее предположения