Резвая лошадка• 16 марта 2017

тяжело дышать

Ребенку 5 лет
Бронхит с обструкцией.
Врач сказал спазм снимать ингаляией с вентолином.
Подышвли и ребенка все равно тяжело дышит особенно если ходит.
Чем еще помочь
автор Резвая лошадка • 16 марта 2017
Т е 2 часа после вентлдина
И 1 час после флексотид
автор Резвая лошадка • 16 марта 2017
У меня есть еще ингалятор сальбутамол.
Может пшикнусь или не надо?
Голова кругом
ХдеЯсь?• 16 марта 2017
Вентолин, потом через 15-20 минут фликсотид. У вас большой интервал.
Так тяжело советовать. Я бы своим повторила ингаляции. Но я уже не раз с этим сталкивалась. Знаю чего от них ожидать
автор Резвая лошадка • 16 марта 2017
Ответ дляХдеЯсь?
Да у меня промежуток 1 час
автор Резвая лошадка • 16 марта 2017
Думаете опять подышать вентолином с флексотид или только вентолином?
После шести ни-ни• 16 марта 2017
Соль, сода и вода- подышать над паром.
После шести ни-ни• 16 марта 2017
Ещё обязательно но-шпа
автор Резвая лошадка • 16 марта 2017
Может кто знает можно ли вентолином подышать еще раз?
lady-gnv• 16 марта 2017
Ответ дляРезвая лошадка
это на вашу ответственность. С такими препаратами решение принимает врач.
автор Резвая лошадка • 16 марта 2017
Ответ дляlady-gnv
Не знаю что делать.
А кто то делал повторно ингаляции с вентолином?
автор Резвая лошадка • 16 марта 2017
Девочки а что делать если ребенок уснул
Нужно ли ночью будить например чтобы инглалировать если тяжело дышит?
Бесконечность-не предел• 16 марта 2017
Значит сняли Вы приступ,если уснул.
Оцените состояние ребенка два часа назад и сейчас,есть изменения? ’Дышит тяжело’ - поменялась тяжесть дыхания за 2 часа?
Хрипы и ’бульканье’ может быть + и от избытка мокроты.Окно приоткройте,что бы воздух был и рядом будьте. Если ночь пройдет нормально,завтра повторите схему утром и ближе к вечеру. Но утром желательно к врачу, ну в случае чего - скорая.
Спокойной Вам ночи!
автор Резвая лошадка • 16 марта 2017
Спасибо всем за помощь!
Малыш уснул
Но дышит часто и тяжело.

Спит плох о весь дергается
ХдеЯсь?• 17 марта 2017
Ответ дляРезвая лошадка
Не знаю что делать.
Уже поздно, но напишу.
Я делала. Но у меня опыт уже с двумя детьми.Вентолин и фликсотид. Или только фликсотмд
И ночью, если начинался кашель, прям во сне делала.
Обычно самое тяжёлое первый день и ночь, на второй день уже легче.
Были ситуации, когда ребёнка в стационар направляли. Я отказывалась. Через день врач уже говорила, что если бы сама не видела ребёнка в первый день, то в жизни бы не поверила, что такой спазм и так быстро на дому снимается. Но, у меня к сожалению опыт большой(((((( так что никакой паники, знаю что делать. Младший уже с 6 мес сам с ингалятором сидит. Сейчас ему 2 года, начинает кашлять- идёт к ингалятору и говорит ’мама, дышать...’
автор Резвая лошадка • 17 марта 2017
Ответ дляХдеЯсь?
Уже поздно, но напишу.
Спасибо.
автор Резвая лошадка • 17 марта 2017
Ночь у нас была ужас
Ингаляции и ночью делала, задыхался.
В скорую звонила, сказали чтобы мы пробовали сами снять спазм и что они только укол дексаметазоеа могут сделать и все.
Сегодня не много легче, не много, но еще есть одышка, кашель влажным стал
lady-gnv• 17 марта 2017
Доброе утро! Да, скорая делает гормональный укол. На этот случай, чтобы до утра дотянуть и не колоть, есть свечи ректодельт (я вам вчера о них писала). Имейте в виду на следующий раз. И врачу сегодня все равно малыша покажите, может дозы лекарств для ингаляций надо изменить. У нас, когда тяжелый бронхит, то назначают длинный список препаратов, кроме венталина и флексатида, в том числе мы несколько дней ставили и ректодельт параллельно. Просто врач слушала и регулировала дозировку, например, не целую свечу, а половину.
Выздоравливайте! И напишите потом, что врач сегодня скажет, добавит ли что то к схеме лечения.
автор Резвая лошадка • 17 марта 2017
Ответ дляlady-gnv
Была врач.
Добавила только ингаляции с боржоми.
Про свечи ничего не сказала.
lady-gnv• 18 марта 2017
Ответ дляРезвая лошадка
Была врач.
Добавила только ингаляции с боржоми.
Про свечи ничего не сказала.
Выздоравливайте!