Неместная Я• 09 августа 2013
Девочки, можно ли беременной присутствовать на похоронах???
Слышала, что нельзя на покойника смотреть...
Не пойти не могу, т.к. племянник 15-летний разбился на машине, и не пойти невозможно...
Анка-пулемётчица• 09 августа 2013
сходите, просто не смотрите ...
племянник на мотоцикле разбился? Ужас
Аноним_567• 09 августа 2013
Если Вы не пойдёте Вас поймут.
Просто потом смходите в церковь и поставьте свечку за упокой.
Бабка-ежика• 09 августа 2013
Я когда была беременна первым ребенком, была на похоронах у бабушки мужа, на жила с нами, дома происходило отпевание, я была -не смотрела, на кладбище не ездила
Неместная Я
• 09 августа 2013
я не хочу никому говорить про беременность, слишком маленький срок...
А как объяснить, что я не захожу в дом?
Может это все предрассудки??? Понятно, что переживать буду в любо случае, но не знаю что делать...
А как объяснить, что я не захожу в дом?
Гербалайф и Ко• 09 августа 2013
зачем сейчас вам визуальные отрицательные эмоции. достаточно того, что такое горе в семье. пересидите, перетерпите, но на похороны и кладбище ни-ни
пусть в вашей памяти он будет таким, каким вы его ранее видели
Печальки.нет• 09 августа 2013
Нет Вы что!! и до 3-х лет лучше ребенка не водить кладбище так как он считается-ангелом!!
Зина с магазина• 09 августа 2013
У меня была подобная ситуация когда умерла жена моего крестного (крестный мой родной дядя),я была возле дома, передала конверт с деньгами и цветы крестному и ему же сказала что не могу поехать на кладбище объяснив причину чуть раньше. Знали о беременности крестный, моя двоюродная сестричка и брат, поняли и сами сказали на кладбище не ехать. Через 1,5 года погиб крестный, я также не была ни на кладбище.
Обращеница• 09 августа 2013
меня сами родители убедили не пойти ни на кладбище ни на похорон-умер дедушка-но я с ним мало общалась,т.к.он родной отец моего папы,и не жил с ним в молодости.папа с мамой огранизовывали его похорон,помогали жене дедушки.когда было 40 дней-я приехала к его жене с родителями-но они мне не разрешили с ними на кладбище ехать,я подождала их дома,потом обедом вместе помянули(это меньше мес.до родов было)НО дедушку всегда поминаю при посещении храма-ставлю свечу и пишу записки об упокоении.
к.Буланова• 09 августа 2013
А если отбросить предрассудки и гормональную гиперчувствительность беременной, чем могут похороны навредить?
Мракобесие какое-то, почему не проводить в последний путь близкого человека, как это может реально сказаться на ребенке?
Выручалка• 09 августа 2013
Это вы смотрите по себе.
Если вы слишком эмоциональная и впечатличельная то нельзя.
Обращеница• 09 августа 2013
я помню похороны бабушки-меня откачивали там успокоительными.а если бы я пришла на похороны в положении-то точно уж хорошим для малыша и меня это не закончилось
Бабка_в_кедах• 09 августа 2013
а у меня умер отец,когда я была беременна.Так сложилась жизнь,что похоронами занималась я от начала и до конца.Очень жутко было,но не было выхода.
Резвая лошадка• 09 августа 2013
нельзя ходить ни на похороны, ни на кладбище до того момента, пока вы не покрестите новорожденного ребенка!!!!!!! Максиму, что Вы можете сделать - это прийти попрощаться, но на кладбище ни-ни!!!!!!!!!! Об этом говорят все, от батюшек до ведьм! На кладбище очень плохая энергетика - Вы можете навредить своему ребенку!!!!!!!!!!!!
Карусель-весель• 09 августа 2013
когда мой папка умер
,у двоюродной сестры был маленький срок,и как ее не отговаривали была и дома и на кладбище,все нормально
,малявке уже годик скоро.
КондуктЕр тролейбуса• 09 августа 2013
я была на 6 месяце, когда умерла моя бабушка. на похоронах я была, просто не пошла на кладбище. я не могла не проститься с бабушкой. и не понимаю как бы любящая и любимая мной бабушка могла бы повредить моему ребенку. понятно, что стресс, понятно, что у меня сердце разрывалось от ухода близкого и любимого человека, но если мы люди верующие, то должны понимать, что умирая, светлый человек уходит к Богу, в лучший мир, и как бы нам не плохо было без него оставаться, для его души это закономерный и не худший вариант. удачи Вам, автор.
Сегодня я не я• 09 августа 2013
Автор, соболезную матери погибшего. Пусть Бог поможет ей и даст силы пережить горе. А В ам совет: если ж у вас возник вопрос можно ли, и вы очень чувствительны к этому, то не идите.
Неместная Я
• 09 августа 2013
Ответ дляThe best people
Это племянник по Вашей линии?
Чей это сын?
нет по линии мужа, но воспринимаю его как своего...
Хриzантема• 09 августа 2013
У меня тоже умерла родная бабушка, срок был маленький. Была на похоронах, просто стояла в сторонке и не подходила близко. На кладбище тоже старалась не смотреть на памятники. Теперь нам уже 6 мес
Тумба-юмба• 09 августа 2013
у меня у сестры умер папа и она была и на кладбище-везде!никто не знал,что была беременна-ничего-сейчас мальчонку уже 4 года-все хорошо!)) поэтому делайте,как считаете нужным!))
Дама-мадама• 09 августа 2013
Не знаю почему, но даже священники говорят, что НЕ НЕЛЬЗЯ, а НЕ ЖЕЛАТЕЛЬНО идти беременной даже в дом, где есть умерший-погибший человек. Это плохо для ребенка, не для мамы, хотя эмоционально для мамы тоже оочень сложно. Так зачем создавать себе стресс, подвергая ребенка опасности (в любом сроке), если без этого можно обойтись.
атмосфера общего горя очень может плохо отразиться.одно дело ещё дома,когда только семья оплакивает,но когда присоединяются ещё люди и плакальщики в большом количестве,то начинается уже массовый психоз и истерия,все рыдают и кричат.это очень тяжело будет выдержать беременной с гормональным всплеском.
ни в коем случае не ходите, лучше потом после родов сходите и попрощаетесь. Я в первую беременность пошла и даже не на кладбище а к подъезду. Итог - мертворожденный ребенок. не знаю правда или нет, но много случаев с подобным исходом слышала. Так что решите, что для вас важнее.