Sunberry• 29 марта 2017

153 гимназия им.Пушкина. У кого детки в 1-2классе, расскажите о собеседовании

Девочки, у кого детки учатся в 153 гимназии, расскажите, пожалуйста, как проходило собеседование в первый класс? У нас собеседование скоро, но не знаем к чему готовится. Сын читает, пишет, простые примеры решает. Беспокоюсь очень на счёт речи: у него небольшие запинки, когда хочет что-то быстро сказать, а на сайте в описании собеседования выделено, что будет уделяться внимание речевому развитию. Буду благодарна в ем за ответы. Спасибо.
КондуктЕр тролейбуса• 29 марта 2017
написала вам в личку .

Да Щас же• 29 марта 2017
ребенок сегодня набрал 59 баллов.
а проходной около 75.
наверное пойдем в следующем году - нам еще 6 нет.

счет, чтение и т.д. не спрашивают. спрашивают вопросы и задания на общее развитие.
автор Sunberry • 29 марта 2017
Ответ дляДа Щас же
ребенок сегодня набрал 59 баллов.
а проходной около 75.

А подробнее можно, пожалуйста, какие задания на общее развитие?
Да Щас же• 29 марта 2017
Ответ дляSunberry
простите, у меня нет времени расписывать все подробно.

5 разных видов спрашивают - овощей, техники, цветов, птиц и т.д. (куча вариантов)
месяца, дни недели надо знать, память проверяют - слова нужно повторять по памяти.

А целом - много видов занятий есть в интернете на разных сайтах.
автор Sunberry • 29 марта 2017
Ответ дляДа Щас же

В целом много занятий и всего, но интересно было именно какого плана задания будут на собеседовании. Спасибо за ответ, будем сегодня птиц учить, поняла, что в этом у нас пробел)
Кондуктор автобуса• 31 марта 2017
Автор прошел ребенок собеседование ?
СноваЗдорова• 31 марта 2017
Мы были на днях, решили попробовать. Неудачно.
автор Sunberry • 03 апреля 2017
Ответ дляКондуктор автобуса
Автор прошел ребенок собеседование ?
Вряд ли. Набрал 62 балла.
автор Sunberry • 03 апреля 2017
Списки поступивших будут только завтра, конечно, но сам бал низкий. Так что прийдется искать другие школы.

автор Sunberry • 03 апреля 2017
Ответ дляСноваЗдорова
Почему неудачно, сколько баллов набрал ребёнок?
СноваЗдорова• 04 апреля 2017
Ответ дляSunberry
Мало баллов ребёнок набрал - 66, психолог сказала, что это низкий уровень. И мне не понравился формат собеседования, это было тестирование без всяких бесед и попыток быть дружелюбными.
СноваЗдорова• 04 апреля 2017
Посмотрела списки, проходной балл - 74.