ВыФсеВрете• 30 марта 2017

У кого есть сухопут черепахи, помогите советом по уходу, хочу купить

Отдают мне черепаху, она у них содержалась в стекл. коробке, вместо подстилки была тырса, в принципе очень удобно. Сейчас собираюсь покупать стекл коробку, черепашатник, и не знаю какую подстилку брать. искуст травичка - красиво смотрится, но не знаю, на сколько практично, ее мыть всегда? черепашка пописяет в травичку и идти мыть? тырса лучше, но может, черепашке не очень комфортно в ей?
кто посоветует, что брать в качестве подстилки: ? травичка искуственная (как за ней ухаживать), тырса, или камешки большие? (тоже слышала такое мнение)... я в растерянности
ELENAVL• 30 марта 2017
Наша живёт в стеклянном аквариуме,на дне камешки,размером с тыквенную семечек,гладенькие ,как галька.Сверху светильник с лампой накаливания,она очень любит греться.Купаем в тазике с теплой водой,примерно раз в неделю.Там она обычно и какает.Ест кабачки,огурец, листья салата.Морковь и яблоко не любит.Иногда траки свежей положу,может пожевать.На улицу выносим летом,им нужен ультрафиолет.

ELENAVL• 30 марта 2017
Травки
автор ВыФсеВрете • 30 марта 2017
Ответ дляELENAVL
Травки
спасибо за ответ, но моя вроде как чаще какает.... потому надеяться что она только в тазик накакает не надо.... а если на камешки, то потом убирать надо камешки? или мыть камешки? я хочу чтобы ей лучше было, но она у них привыкла какать на тырсы, они потом ее убирают и новую сыплют, а писает же она чаще чем раз в неделю, камешки не впитают это... даже не знаю
ELENAVL• 30 марта 2017
Да какает чаще,но оно не пахнет и я только раз в пару недель камешки убираю,промываю их и опять по кругу