Ластоноша• 02 апреля 2017

Объединять или нет коронки на передних зубах.

Девочки, подскажите пожалуйста объединять или нет коронки на передних зубах.
Врач рекомендует объединить, мотивируя тем, что так будет надежней и одна будет поддерживать другую.
В интернете очень мало информации, поделитесь своим опытом. Спасибо.
Твердая валюта• 02 апреля 2017
Корни есть? тогда лучше поштучно.

автор Ластоноша • 02 апреля 2017
Ответ дляТвердая валюта
Корни есть? тогда лучше поштучно.
Корни подпилены, как-то так, когда удаляли кисту.
Пищалка• 02 апреля 2017
Нееееет. Это выглядит очень неестественно и грубо. Мама делала керамику на 16 передних зубов. Каждый отдельно! А на время изготовления ей надевали временную монолитную конструкцию. Это вообще на зубы не похоже))) Может, Вам еще врача поискать?
П.С. я делала коронки на 4 и 5 и 6 зубы. И то врач рекомендовал отдельно делать, потому что это более анатомично, чем мост.
Опля Картопля• 02 апреля 2017
Ответ дляЛастоноша
Если была резекция верхушки, то этот зуб лучше обьединить с соседними.
Опля Картопля• 02 апреля 2017
Ответ дляПищалка
ну, временная и постоянная цельные конструкции очень отличаются.
автор Ластоноша • 02 апреля 2017
Ответ дляОпля Картопля
Он мне поставил временную, так не видно, что они объеденные, говорит, что и с постоянными коронками видно не будет. Вся в недоумении.
Пищалка• 02 апреля 2017
Ответ дляОпля Картопля
я бы не ставила монолитную все равно.
Опля Картопля• 02 апреля 2017
Ответ дляЛастоноша
если хорошие ортопед и техник, то действительно не видно.
Опля Картопля• 02 апреля 2017
Ответ дляПищалка
я бы не ставила монолитную все равно.
Я тоже, если бы не было зуба с резекцией.

КинДза• 02 апреля 2017
У меня объединенные. Выглядят естественно. Сначала непривычно было по ощущениям.
Причина для общей коронки у меня в деснах. До коронок было предложение шинировать зубы, и.е. все равно объединять.
Если сомневаетесь, сходите еще в другую клинику на консультацию.