Кастрюлька• 09 апреля 2017
Сколько денег брать с собой в Египет
Хотим поехать первый раз вконце мая. Сколько с собой брать денег если отель 45 звезд и все включено?
По экскурсиям особо ездить не будем .Разве что разок на рыбок посмотреть.
Гидроусилитель руля• 09 апреля 2017
Вас будут кормить и жить вы будете бесплатно, рыбки в море тоже бесплатные. Деньги пригодятся для покупки визы и упаковки багажа.
КрытыхРынков• 09 апреля 2017
Поехать в Египет и не увидеть пирамиды?
Если никуда не собираетесь,то берите только на сувениры,мелочи разные
66сезон666серия• 09 апреля 2017
На карте лучше иметь не меньше 500 долл, на непредвиденное. Наличкой долларов 200 еще мелочевкой на чаевые и сувениры около 50 долл
Визу мы не платили в этот раз, были неделю назад, отель 5 * все включено ничего не надо, мы даже не волспользлвались всеми благами что предлагали. Поехали только на две экскурсии Голливуд парк и опускались под воду в батискафе. Купили шоколад наш который обслуживающийся персонал угощали ( так сказали знакомые и оказалось да они очень Рады были ) оставляли чаевые в номере когда убирали, но это ваше право хотите составляйте хотите нет. Можно выйти на местный базарчик посотмреть что там продают, кстати дыни там были вкуснее чем в отеле) все стоит 1 дол) клубника 1 дол но не вкусная как трава. Остальное мы не покупали ни чай ни крем ни масла, все дёшево тоже но как это хранится не понятно. Там много турецких товаров , налог таки не платят поджатому дешевле чем в Турции выйдет. Если у Вас в отеле СПА платный и Вы хотите посетить то деньги нужны, но не 1000 дол точно. Карточка же есть у Вас? Наличкой столько не нужно брать. Евро тоже они принимают. Я нас были евро и мы расплачивались за батискаф евро
Приму в дар• 09 апреля 2017
Мы тоже ездили в прошлом году первый раз, набрались экскурсий, жалею.. из 5 экскурсийреально интересными были только две: яхта с батискафом и сафари. Можно приобрести полотенца и белье х/б (недорого), а еще сумочки с питона (до 200 дол.), крокодильчика( 300 дол), портмоне, ремни из натуральной кожи по 10-30 дол. Не стоит покупать кожаные куртки и дубленки, у нас дешевле
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 09 апреля 2017
Ничего не покупаю,эти сувениры,магнитики мне и даром не нужны.В последний раз потратили ван доллар,за то,что чемодан в номер носильщик припер.Хотя и без него б донесли,но нет,вцепился мертвой хваткой.Экскурсии если планируете,на них и берите деньги,дюти фри...
Кастрюлька
• 09 апреля 2017
А яхта с батискпфом сколько стоит? Едем втроем. Дочке 6 лет. Там погружение на 1 чел расчитано
Вик@ Осипов@• 09 апреля 2017
Ответ дляMasja
Скажите пожалуйста, какой шоколад брали? Чёрный или молочный? Тоже планирую взять, летим в среду)
Губной рояль• 09 апреля 2017
На всякий случай я всегда беру 500 у е запасных(((( вдруг ребёнок болеет. Да страховка, только всю больничку вы оплачиваете , а страховая в Киеве возвращает(((((
КонФФетОшка• 09 апреля 2017
Если отель на Синайском полуострове и вы не собираетесь из него(полуострова) выезжать,то и визу в аэропорту покупать не нужно.Почитайте об этом.
Денег лучше взять на всякий случай даже если вы вообще ничего не будете там покупать. Так вам будет спокойнее.
Нам например приходилось докупать лекарства для ребенка.Хотя везла с собой все.
Цены там смешные на мелкие сувениры.
Одежда от 3х $. Это футболки и детская. Последний раз мы везли сладости : ореховую халву, лукум, финиковый джем, оливки, в общем то,что у нас дороговато,а там копейки.
Чаевые в отеле мы частично оставляли киевскими шоколадками или 1$.
Экскурсии можно взять за пределами отеля в официальных специальных магазинчиках -(их сразу видно по рекламе экскурсий)это безопасно и в 2 раза дешевле чем у отельного гида. Заплатить можно при посадке в автобус .На улице и пляже просто у ’мальчиков’ с листовками не советую-можно попасть на мошенников.
Такси 5-10$ смотря куда поедете гулять.
Почитайте отзывы об отеле на Top Hotels , там найдете любую инфу и по ценам в том числе.
По поводу батискафа -многим не понравился.
Кстати багаж можно и не паковать. Замотайте пищевой пленкой и все (возьмите с собой).
Цены там смешные на мелкие сувениры.
Такси 5-10$ смотря куда поедете гулять.
КонФФетОшка• 09 апреля 2017
Денежку лучше наменяйте по 1$. И вообще мелкие купюры удобны. Сдачи у них в$ как правило не бывает,а отдают своими тубриками по невыгодному курсу.
В отелях есть банкоматы для обмена $ на местную валюту -это вам пригодится,если например вы пойдете в супермаркет с кассовым аппаратом.
Вик@ Осипов@• 09 апреля 2017
Ответ дляMasja
Брали и тот и тот Рошен) Рады были очень шоколаду, и сигареты можете взять они тоже Рады пачке сигарет, больше чем доллару)
а каккие сигареты брать?
Вик@ Осипов@• 09 апреля 2017
Ответ дляКонФФетОшка
Манго брали по 1$ штука
Шоколад -Аленка
Вы манго домой везли?
Вик@ Осипов@• 09 апреля 2017
Ответ дляMasja
Любые берите! Мы не покупали, могу Марку узнать у знакомой которая везла сигареты
буду очень Вам благодарна)))