Маурита• 11 августа 2013

Вы полетели бы на Марс безвозвратно?

Уже более 100 тыс. человек подали заявки на участие в проекте Mars One. Он предполагает путешествие к  Красной планете с  билетом в  один конец. Первая миссия, если все пойдет по плану, должна достигнуть Марса в  2022  году. Перед этим участникам  — из многих тысяч отберут всего 24  человека  — предстоят долгие годы тренировок.

По прибытии в  пункт назначения после семи месяцев в  пути земляне разобьют поселение, в  котором им придется прожить до самой смерти. Вернуть людей на Землю, признаются ученые, пока технически невозможно.

Воплотить в  реальность идею о  колонизации Марса решил голландский бизнесмен Бас Лансдорп. Отправка первых добровольцев обойдется ему по меньшей мере в  6  млрд долларов.

Освоение Красной планеты он намерен превратить реалити-шоу космического размаха, чтобы хоть как-то отбить расходы. Желающих в  нем поучаствовать уже набралось немало, и  новые анкеты от потенциальных покорителей Марса приходят в  Mars One ежедневно, даже несмотря на то, что за их подачу приходится платить.

Read more:  http://www.ntv.ru/novosti/642838/#ixzz2bff60A00
ЮююЛллЯяя• 11 августа 2013
Каждый сходит с ума по своему.

УраганнаЯ• 11 августа 2013
нет! когда построят колонию возможно. но мы уже не доживем
ТрамвайGirl• 11 августа 2013
мне кажется эти 100 тыс. человек не вполне понимают на что идут.
Ifsogirl• 11 августа 2013
Чушь полная. Какое поселение,где? Это не на необитаемый остров прибыть, а на планету,где ничего нет.
helga-yande• 11 августа 2013
Да. Я согласна. Меня тут ничего не держит.
ТрамвайGirl• 11 августа 2013
Ответ дляhelga-yande
а на Марсе думаете лучше?
fishcka• 11 августа 2013
Главное, что дышать там нечем и Шварц вообще никак не поможет...
Ifsogirl• 11 августа 2013
Ответ дляfishcka
Та то ерунда. Я думаю, что гениальный голландский бизнесмен что-нибудь придумает. Главное же ракету с добровольцами в полёт отправить.