Боевая• 11 августа 2013

Расскажите как происходит процедура пересечения границы Украина Россия, поездом

Поумничка• 11 августа 2013
стоит поезд около часа, по всем вагонам идут таможенники, проверяют документы и выборочно багаж, ваши документы забирают в купе проводника, там проверяют, потом отдают..все

автор Боевая • 11 августа 2013
Ответ дляsvetliy angel
Кто забирает?
А какая таможня проверяет Укр или Росс?
КрейсерАвроровна• 11 августа 2013
Два раза поезд стоит на двух границах.вначале идут пограничники проверяют документы,потом таможня.
На рос.границе вы заполняете миграц.лист еще
Scofi• 11 августа 2013
Документы вообще-то не имеют права забирать, тем более в купе проводника. Документы должны быть при владельце.
Во время движения состава поезда вам проводник раздаст миграционные карты. Заполняете и при паспортном контроле на российской стороне одну половинку отрывают, а вторая остается вам для подтверждения легального въезда.

Пограничная служба проходит по вагонам проводит паспортный контроль.
Таможенная служба проходит проводит таможенный контроль.

Когда весь состав прошел все виды контроля, поезд трогается к другому пункту перехода и там аналогичная процедура
КрейсерАвроровна• 11 августа 2013
Ответ дляБоевая
Кто забирает?
А какая таможня проверяет Укр или Росс?
Никто ничего не забирает.и не имеют права
Ананомчикус• 11 августа 2013
Российские пограничники лично забирают, раньше проводник собирал.
автор Боевая • 11 августа 2013
Девочки а сейчас нет такого что деньги вымагают?
автор Боевая • 11 августа 2013
Муж поехал с ребенком а я переживаю, как они будут границу пересекать.
v-natali@ukr.net• 11 августа 2013
еще по кпк проверяют не числится ли человек в розыске

Женщинас• 11 августа 2013
Ответ дляАнаномчикус
Я часто в Россию езжу и впервые слышу,что документы забирают!
Никогда и никто не забирает!Да и права не имеют!
Anicha• 11 августа 2013
Никакие документы не забирают! Паспорт проверяют при вас.
Проводник перед границей раздаст всем миграционки: 2 листа одинаковых. Один лист заберет погран.служба, на втором штамп поставит, и лист берегите, как паспорт. Этот второй лист миграционки нужно будет при выезде сдать погранцам.

Могут проверить багаж.

Во время прохождения обеих таможен выйти в туалет или из вагона нельзя.
Женщинас• 11 августа 2013
Ответ дляБоевая
На ребёнка должно быть нотариально заверенное разрешение от Вас,иначе границу не пересекут.
Anicha• 11 августа 2013
Ответ дляБоевая
За что деньги? Ваш муж нелегально пытается границу пересечь?
Успокойтесь и не фантазируйте)))
Все нормально там.
Anicha• 11 августа 2013
Ответ дляБоевая
Доверенность от вас на вывоз ребенка есть?
Pushik• 11 августа 2013
Мы с дочкой регулярно раз в 2-3 мес пересекаем эту границу. Еще украинские погранцы очень внимательно читают разрешение от родителей ( родителя)на выезд ребенка
А за что вымагать должны деньги?
автор Боевая • 11 августа 2013
Ответ дляAnicha
Не доверенность, а заявление, нотариальное.
Pushik• 11 августа 2013
Ответ дляAnicha
Без доверенности проводник обычно и в вагон не пустит. У нас всегда при входе в вагон вместе с билетами проводник читает доверенность
автор Боевая • 11 августа 2013
Ответ дляPushik
А за что вымагать должны деньги?
А что они там читают??? Мне очень нужно.
У меня написано Что я такая то разрешаю мужу пересекать гранцу туда и обратно.
Женщинас• 11 августа 2013
Ответ дляБоевая
Если документы в порядке,то у Вас нет повода переживать.

Женщинас• 11 августа 2013
Ответ дляБоевая
Муж может и без Вашего разрешения пересекать границу,если конечно он у Вас совершеннолетний!
Anicha• 11 августа 2013
Ответ дляБоевая
значит, все ок!
во сколько у них граница по времени? позвоните им или смсните.
Вы так сильно переживаете ... все будет хорошо
Пасти Ла• 11 августа 2013
А еще берут анализ кала на глисты))) Автор, я понимаю что Ваши в дороге... но есть телефон и можно позвонить и спросить как они прошли границу. Разрешение читают внимательно, это их работа.
автор Боевая • 11 августа 2013
Ответ дляПасти Ла
Границу они только завтра к вечеру будут пересекать. А я уже переживаю.
Просто интересно, что может быть в заявлении не так, что они его внимательно читают?
автор Боевая • 11 августа 2013
Ответ дляПасти Ла
Анализы с собой
Anicha• 11 августа 2013
Ответ дляБоевая
Внимательно читают, сверяя ФИО и дату рождения.
Пасти Ла• 11 августа 2013
Ответ дляБоевая
Тю блин, не ну Вы реально стараная, а раньше чего не переживали? проводили мужа с ребенком и теперь не знаете чем себя занять? И почему там что то должно быть не так?
автор Боевая • 11 августа 2013
Ответ дляПасти Ла
Я и раньше переживала. Но таможня - отдельное государство. могут вычудить что угодгно